Как построить корабль

Kusanagi

Administrator
Команда форума
1.png


Общая информация
Мир архейджа разделен на три больших континента и множество островов, путешествия между ними не возможны без кораблей, лодок и других плавательных средств.В данный момент число различных кораблей равно шести

Но не стоит забывать о том, что новое транспортное средство всегда может появиться с обновление клиента игры.
Несмотря на такое разнообразие форм крафт их происходит по накатанному шаблону, который мы и распишем во всех подробностях.

Чертеж корабля

Для начала вам необходимо определиться с типом вашего корабля, выбрав подходящий отправляйтесь на торговый остров и там покупайте чертеж для постройки

Корабельная верфь

Когда купленный чертеж лежит у вас в инвентаре, отправляйтесь в прибрежную зону и ищите подходящее место для строительства. Найдя такое место нажимайте по чертежу ПКМ и он развернется в верфь, к которой вам надо будет носить ресурсы для постройки.
Верфь нужно строить стоя в воде и расстояние до игрока не должно быть большим. После установки верфи и вас выскочит окно с требование уплатить налог в размере 3 золотых на размещение верфи. После уплаты этого налога ваша верфь будет неуязвима в течении 72 часов. Самое время переходить к следующему этапу.

Строительство

Стоя на территории верфи нажмите клавишу F что бы увидеть схему строительства. Оно будет заключаться в том что вам надо будет приносить к ней различные грузы (в зависимости от строящегося судна) о определенной последовательности.
Когда принесете все грузы нажмите три раза кнопку F и ваш корабль этап за этапом построится, при этом у вас будут расходоваться очки работы.
С этого момента можете считать что корабль у вас есть, осталась лишь небольшая формальность.

Спуск на воду

Стоя рядом с построенным кораблем нажмите в последний раз клавишу F и ваше судно будет спущено на морскую гладь. Поздравляем, теперь вы можете перевозить на нем грузы, покорять новые земли, искать сокровища и вообще, делать все что вам заблагорассудится.
 
Последнее редактирование модератором:
так же есть 1 хитрость для получения корабля на некоторое время ( особенно полезно во время старта нового сервера)
пишу по памяти, так что могу гдето особенно, но думаю суть будет ясна.
все же понимают что вначале чтоб построить корабль нужен чертеж(30 дз) + ресы на него + чаще всего сначало делают квест на пугало 16 на 16 и для этого нужно плыть на другой материк. на лодке сие действие довольно опасное(слабо одетого 50-го лвл бывало и жуки в море заклевывали) , а на кораблике даже на 30 лвл можно проплыть на скорости)
итак как получить корабль временный на пару дней? все достаточно просто, нам помогут достижения, тоесть награды за них. не помню за что, но дают бамбуковую удочку(можно и самому скрафтить). и с помьщью этой удочки нужно потратить 50 или 100 ор на рыбалку(точно не помню) и вуаля - дают в награду тримаран на 2 или 3 дня
 
Вопрос к автору (администратору) - Сегодня захотела построить тримаран. Приготовила ресурсы, купила чертеж и уже собиралась ставить, но вспомнила что для постройки верфи необходимо сделать - материал для кораблей и катеров. Данное приспособление крафтится на верстаке корабелла. Бегу в Ост-теру. И.. на месте где должен быть верстак...!!! его просто напросто нет!!!! Что самое главное в окне создать оно имеется во вкладке ИНЖЕНЕРИЯ! А верстака нет! Понимаю сервер пиратский. К тому же сделан на подобии евро а не руофа. Но все же! Мне кажется нужно поставить верстак или убрать его из окна создать. Или объясните мне нубу как его крафтить. Спасибо!
не крафти его. за 55 лвл его бесплатно дадут.
 
Если меня не подводит памьять, на на офе по ходу сюжетки где-то на сверкающем давало рецепт на тримаран, и ввиду того что я хотел бы построить катер, а сюжет еще не закончил у меня вопрос, рецепт можно только купить или есть смысл подождать пока доделаю сюжет?
 
Назад
Верх