Интересно мнение людей.

Как продаете ресурсы на которые сейчас ограничения?

  • На аукционе

    Голосов: 12 15,8%
  • Через трейд

    Голосов: 34 44,7%
  • Перестал добывать/перешел на другой ресурс

    Голосов: 8 10,5%
  • Не продавал на аукционе и не буду

    Голосов: 22 28,9%

  • Всего проголосовало
    76
Пока кидаю в сундук, даже если произойдет чудо и цены подешевеют, то в минус не уйду точно или на крафт оставлю.
Вот только мне не понятна логика, уголь я должен продавать по новой цене в 7 голды, а покупать остальные ресурсы, которые не ограничили в цене по старой. Так помимо этого могут ещё запретить трейд или забанить, если я буду продавать через обмен по приемлемым мне ценам. Обнова конечно странная, были предложения получше. Такое чувство, что кому-то нужно закупиться углём или акхиумом.
 
Последнее редактирование:
Пока кидаю в сундук, даже если произойдет чудо и цены подешевеют, то в минус не уйду точно или на крафт оставлю.
Вот только мне не понятна логика, уголь я должен продавать по новой цене в 7 голды, а покупать остальные ресурсы, которые не ограничили в цене по старой. Так помимо этого могут ещё запретить трейд или забанить, если я буду продавать через обмен по приемлемым мне ценам. Обнова конечно странная, были предложения получше. Такое чувство, что кому-то нужно закупиться углём или акхиумом.
вот в этом и проблема ограничений цен... Будут ресурсы копиться в сундуках на которые стоят ограничения... И как вообще считается цена эта ограничения... Почему призмы синие по 30 а красные 35 и так дале...
 
Много ли из вас кто возил шхуны после обновы по 3-4 шт в день на уголь, после чего выставлял ресурсы на аукцион по цене в 7 угля за шт(с возможностью выкупа). Видели вы в продаже вообще бруски зачарованной древесины?? И как вы думаете если введут ограничения на все остальные товары ( а нам это обещают) Будите ли вы так же продолжать выставлять другие ресы на аукцион?
Люблю когда люди вникают в информацию, прежде чем что-то говорить или делать.
Пятница:
Сдача груза для получения раствора щелочи.
1 ур. : При сдаче 20 упаковок груза игрок получает
index.php
10 свитков чар ювелира
2 ур. : При сдаче 40 упаковок груза игрок получает
index.php
10 свитков чар бронника
3 ур. : При сдаче 60 упаковок груза игрок получает
index.php
10 свитков чар оружейника
Был только пятничный ивент, в котором углем и брусками даже не пахнет.
Если сейчас, введут на постоянку те же жеоды/ак.деревья, то полностью "умрет" контент на сверкашке, который с этим связан.
Введя квоты/преференции на бруски, до небес подымется цена на крафтовый шмот, который НЕ проходной, т.к. буски будут никому не нужны, точнее, за то время/деньги/ресурсы, которые были затрачены на него, просто не покроют расходы.
Останется "урегулировать" вопрос с углем и окончательно умрет морская торговля. По суше паки еще кто-то возит?!
Мы не будем вводить политые деревья и разогреты жеоды, это не разумно.
Увеличивать лут с земледелия, паком и т.п. тоже не будем, потому как это убьет очень много других отраслей игры.

С вводом "52-го левела" уже есть последствия. Боролись с ботами/твинами/читерами, а в итоге пострадали новые люди, которые могли до 52-го прокачать нужные им профы, а не воровство или рыбалку.
Подня 52 лвл можно за день-два. Много за это время вы не потеряете.

Кстати, о рыбалке....Т.е. сажая огород твина прокачать нельзя, а вот поставить его на берегу реки с кучей червей и удочкой можно, причем в полном афк и полностью легально, в отличие от того же огорода....
Авторыбалка, не слышали о таком?
Много ли можно заработать на 5к ОР на берегу.
Такое себе вложение очков работы.
 
Dokar ну значит скоро у вас все ресурсы будут лежать в банке. Смысл темы мне остался непонятным, если вы пытаетесь намекнуть что бы мы отменили ограничения цен, скажу сразу - такого не будет, более того асортимент ресурсов с ограничением планируется расширять.

Исходя из вашего посыла тут я могу написать, что есть варианты развития такие как:
Надоест как плюшкину складировать ресурсы - начнут ставить на аук.
Люди из-за ивента ( ссылку на него можете найти в анонсе обновления) который будет расширяться ( следующим расширением станет доп. награды за рыбалку) попросту не будут нуждаться в покупке ресурсов, как итог " барыги" еще и в огромный минус улетят.

Относительно цен, ну смотрите. До обновления:
Точка 500-600 голд аук
Призмы добегали до 90-120
Уголь 28-30голд
После обновления продажа с рук:
Точка 250-300 голд
Призмы 50-70 голд
Уголь 12-16 голд
Данные цены которые пишут сами продавцы я не редко наблюдаю в чатах фракции когда мониторю потихому чат, так что пытаться писать, что это все фантазии мои смысла нет тк я своими глазами это наблюдаю достаточно часто.

Вывод, даже с учетом того, что на аук ресы редко ( мы оба с вами это знаем), но попадают и быстро выкупаются уже на продажу ресов с рук цены упали, что можно назвать относительным успехом.
Как я и выше писал ивент на доп награды в виде ресурсов за аспекты игры будет расширяться, что приведет к еще большему насыщению рынка, как итог барыги останутся за бортом.
 
Ну в принципе да ваша система работает. только нужно список расширить и чем быстрее тем лучше. Единственное плохо что зашел в игру нужны ресы на ауке нет с рук времени нет покупать) приходится не точиться. Краблю сам потихоньку и что то покупаю.
 
Бооооольшая просьба увеличьте МАКСИМАЛЬНЫЙ ЗАПАС ОР это ни как не повлияет на буст топов и экономику сервера. А то нельзя уже от игры отойти потому что обязательно нужно слить ОР а иначе будут копиться в пустоту.
 
Бооооольшая просьба увеличьте МАКСИМАЛЬНЫЙ ЗАПАС ОР это ни как не повлияет на буст топов и экономику сервера. А то нельзя уже от игры отойти потому что обязательно нужно слить ОР а иначе будут копиться в пустоту.
Увеличений ОР больше не будет. Мы уже научены прошлым опытом.
 
Ну в принципе да ваша система работает. только нужно список расширить и чем быстрее тем лучше. Единственное плохо что зашел в игру нужны ресы на ауке нет с рук времени нет покупать) приходится не точиться. Краблю сам потихоньку и что то покупаю.
Эт я понимаю, на этот счет тоже 1 план есть у меня, но вот на его реализацию требуется время,так что придется подождать.
 
сейчас 5000 ОР а нужно сделать 15000 что бы они не копились в пустую. 10ч и все ОР в воздух улетают
 
Dokar ну значит скоро у вас все ресурсы будут лежать в банке. Смысл темы мне остался непонятным, если вы пытаетесь намекнуть что бы мы отменили ограничения цен, скажу сразу - такого не будет, более того асортимент ресурсов с ограничением планируется расширять.

Исходя из вашего посыла тут я могу написать, что есть варианты развития такие как:
Надоест как плюшкину складировать ресурсы - начнут ставить на аук.
Люди из-за ивента ( ссылку на него можете найти в анонсе обновления) который будет расширяться ( следующим расширением станет доп. награды за рыбалку) попросту не будут нуждаться в покупке ресурсов, как итог " барыги" еще и в огромный минус улетят.

Относительно цен, ну смотрите. До обновления:
Точка 500-600 голд аук
Призмы добегали до 90-120
Уголь 28-30голд
После обновления продажа с рук:
Точка 250-300 голд
Призмы 50-70 голд
Уголь 12-16 голд
Данные цены которые пишут сами продавцы я не редко наблюдаю в чатах фракции когда мониторю потихому чат, так что пытаться писать, что это все фантазии мои смысла нет тк я своими глазами это наблюдаю достаточно часто.

Вывод, даже с учетом того, что на аук ресы редко ( мы оба с вами это знаем), но попадают и быстро выкупаются уже на продажу ресов с рук цены упали, что можно назвать относительным успехом.
Как я и выше писал ивент на доп награды в виде ресурсов за аспекты игры будет расширяться, что приведет к еще большему насыщению рынка, как итог барыги останутся за бортом.
Посыл был таков: у меня лежат готовые ресы - я крафчу допустим ирамийку и выставляю за 5000. Себе стоимость ингредиентов на аукционе (по макс ограничено цене) пусть будет 700Г. Так как другие не могут купить ресурсы с аука(из-за того что их там нет), а у меня их полный банк как вы говорите я могу барыжить готовой продукцией за вполне себе завышенную цену. Брусок я не вижу на ауке(ивен не панацея - бруски и так были до ивента. цена на него складывалась по стоимости ресурсов на него с аукциона) Ввели ограничения и все. На аук не выставляется. Если у вас информация другая - прошу введите в акцион статистику продажи, которая была в версиях 2,9. А так я вижу картину что аук пуст на те ресурсы на которые сейчас ограничения - 4 день после обновы. Введете ограничения на другие ресурсы их так же не будут выставлять на аук. Ивент хороший - я не возражаю против него и мне он нравится. Лично уже возил и получил награду. Я тему создал что бы донести что ограничения на цены это не выход. Ивент приятный бонус но не больше. Нет народу который поставляет на аук в избыточном кол-ве ресурсы что бы цены падали. Я уже не раз писал - пока спрос будет выше предложения цены будут рости.
 
Именно для этого и требуется время и расширения возможностей ивента. За 4 дня предложения не превысят спрос, но цены даже с рук значительно упали, а значит система работает.
 
Именно для этого и требуется время и расширения возможностей ивента. За 4 дня предложения не превысят спрос, но цены даже с рук значительно упали, а значит система работает.
Ок. Я вашу логику понял. Последний к Вам вопрос - Через сколько мне ждать появление ресурсов на аук? Сколько по вашему должно пройти время, что бы люди начали выставлять на аук данный ресурс?
 
Да, немного помогло сбросить цены, только теперь ничего не купишь!
Мне не интересен аспект игры по перевозу паков, я крафтил, собирал другие ресы.
Сейчас я не могу купить уголь ВООБЩЕ! Раньше я мог хоть купить за "Дорого", сейчас НИКАК! 2ой день!!!
 
Неужели вы думаете что глобальную проблему с экономикой может решить один фикс и один рестарт?
Мы ввели исправления, теперь, чтобы они дали свои плоды, нужно подождать неделю-две.
 
Неужели вы думаете что глобальную проблему с экономикой может решить один фикс и один рестарт?
Мы ввели исправления, теперь, чтобы они дали свои плоды, нужно подождать неделю-две.
с ларцами вы тоже говорили.. только вот цены выросли, получили мифы на сервере где не было квесаров, И вам самим не понравился опыт этих ларцов. НО! когда вам говорили что идея херовая - вы точно так же говорили неделю/две подождать. Нужно существенное прибавления добычи тех ресурсов на которые вам не нравится цена. Как? ну не ограничением цен на ауке точно! Вот ладно угля нет... с рук не купить (кричал два часа) окей- думаю куплю пропитачное масло уже готовым. глянул на цену.. а тут цена выросла в разы - выше чем была до того момента когда уголь был по 25. Чего ждать мне через 2 недели? что цена на продукцию, которая делается из ограниченных по цене ресурсов, возросла в N раз? Этого вы добиваетесь?? Вы взялись за администрацию сервера игры, у которой очень сложная экономическая часть. При этом вам уже не раз говорили уменьшите время респа пеньков воды - ростить будут больше акхиума/жеод - а значит больше их будет у людей и значит больше будут выставлять на аук..

Приведу пример:
с одного пугала на севере 24*24 примерно 8 кристаллов точек - (бывает больше бывает меньше).
у меня их 3 - значит я собираю 8*3= 24 пня на локации. Всего на локации 40 респов. То-есть за 1,5 часа можно вырсотить на севере:
40*2=80 жеод. За сутки 80*16(кол-во раз респа пня в сутки) = 1280 жеод можно посадить. с 8 жеод паадет примерно 10 кристаллов: 1280/8 *10=1600

Из этих 1600 кристаллов треть синих, треть зеленых треть красных.
синих = 530
зеленых = 530
красных = 540

То есть за день можно будет сделать 530 попыток заточить бронь и 54 0попыток заточить оружие.

На одно оружее(допустим примерно) тратиться что бы доточить его до релика 10 свитков. То есть В день в идеальных вариантах может заточить 54 человека по 1 оружию/одежде.

Такая же математика и с акхиуными деревьями.

На сервере явно играет не 54 человека и точат они в день не по 1-му оружию.

Да точки/акхиум добвается не только с деревьев/жеод - но и с фарма данжей и мобов - но основной поток идет именно с жеод/деревьев.

Уменьшив время респа хотя бы в половину кол-во кристаллов и акхиума заметно станет больше. А математически:
16*2=32(кол-во раз респа пня в сутки)
80*32=2560
2560/8 *10=3200
То есть ровно в два раза больше кристаллов. Так же и с акхиумом.

А если взять во внимание что за день не всегда все 16 раз по 80 жеод не садиться то цифра еще меньше бывает.

Эту цифру еще разгоняют соверены. Но опят же не все их фармят(стоят постоянно фермы с заданиями) и не всегда на эти же соверены покупаются сальфирии и водокачки.

Так что обдумайте этот вариант. Обдумайте еще откуда могут добыватся призмы/слитки/эсенции.

Плюс неоднократно у вас просили увеличить Максимальный объем ОР. В сутки можно получить 11520 ОР. Поднимите хотя бы до 7500. Вас просят поднять не реген ОР! Когда был реген 20 - было удобно что в день ты получал 5760 в сутки - то есть если ты заешл в 7 вечера и вышел 12 - ты спокойо мог потраттить все 5000 Ор .. Сейчас же персонажи которые играют по 10-12 часов в сутки имеют обьем Ор примерно 10К - такак за ночь они регенятся до 5к и за 10 часов онлайна еще 4800 и того где то 9800+ ОР.. А игрок который зашел вечером на 4 часа получил 5000+ 2400=7400. А так он с может потратить 7500+2400=9900 Ор.

Тут много можно матиматики привести. Сервер не многочислен и людей тут гараздо меньше чем на серверах Офф. Да и люди сюда многие пришил не те, которые любят заниматься фермерством и тому подобное. Те кто этим любит заниматься остались на оффе так как у них там налажена уже производство и не хочется терять все это.

Сравнивать офф и этот сервер я не хочу и цены у нас будут другие - возможно в раза 2-3 дороже. Но! нужно как то компенсировать кол-во людей занимающихся ремеслом/фермерством.
 
Мы не будем повышать максимальный объем ОР. Он у вас изначально повышен. Вы забываетесь. Изначально объем ОР должен быть 2к и реген 10. В текущий момент макс объем ОР 5к, а реген 40. Еще больше? Вам никогда не будет хватать и каждый раз идя у вас на поводу мы будем рушить экономику и игру в целом. Так что можете и не просить о ОР больше. Никаких повышений не будет.

Не стоит сравнивать текущее событие с ларцами. Мы не просто ограничили цены, мы насытим рынок ресурсами, посредством ивента(вы можете найти подробности о нем в разделе "Игровые ивенты"). Пока был только 1 раз, на щелочь. На уголь еще даже не было, но вы уже сделали выводы. Как интересно..
 
Да, представте сделал. Если я до вашего обновления мог зайти на аукцион и спокойно купить уголь - то теперь я даже в мире не могу найти людей которые его продают. И так жалуются у меня пол ги... Вы не играете и не живете на сервере. Вас не полнует то, что любой игрок которому нужны ресы, не может их достать с аукциона. Или вы ведете к тмоу что по понидельникам на аукционе будет уголь, в пятницу щелочь, в среду желатни.. а в другие дни лапу сосите? или как? Вы говориле о ценах.. я не вижу что бы они падали - наоборот выросло на то что сейчас в дефецыте - то что крафтится из угля. И да - я могу судить, так как я вижу что происходит на сервере, и вижу как в чате люди пишут "куплю уголь" а никто не продает.
 
Ага выросли неплохо)) я густой лакированный продавал по 220 где то. Правда он потом мне самому понадобился, но не в этом суть.
 
Назад
Верх