Интересно мнение людей.

Как продаете ресурсы на которые сейчас ограничения?

  • На аукционе

    Голосов: 12 15,8%
  • Через трейд

    Голосов: 34 44,7%
  • Перестал добывать/перешел на другой ресурс

    Голосов: 8 10,5%
  • Не продавал на аукционе и не буду

    Голосов: 22 28,9%

  • Всего проголосовало
    76
Вообще надо было поставить ограничения цен такое какой была цена чуть выше средней. Тем самым рост остановился бы и народ бы не ныл иак сильно. И спекулянты сразу бы все закончились. А щас цены и так падают на все по немногу но падает.
 
А кто будет определять эту "среднюю" цену? Цену определяет рынок, причем рынок, который наполняется товарами произведенными игроками, а товарами, которые непонятно откуда взялись (НПЦ и т.п.).
 
А кто будет определять эту "среднюю" цену? Цену определяет рынок, причем рынок, который наполняется товарами произведенными игроками, а товарами, которые непонятно откуда взялись (НПЦ и т.п.).
в том то и прикол - я за то что бы отменили ограничения в цене - Что бы на ауке было все ресурсы хоть по какой то цене. А так в мой онлайн я не могу купить уголь с рук - на ауке его нет. Как сказал админ - мне лень свозить. Тогда зачем аукцион в игре? Отключите его вообще смысл будет от пустого аука если вы ограничения не будите убирать, Либо поставте сразу на все. Только вот как они будут определять стоимость например 1-й эпохи пушки, двойных точек, Катализатор, Кристаллов и так далее. Значит у них есть какие то данные по чем они должны быть исходя из ситуации на сервере или как?

Если ввести ограничения на все - аук будет пуст. Цены были нормальными - не нравится иди сам добывай - правильная позиция. Но блин когда и нравится цена(20г писали в теме) но ты тупо купить не можешь так как никто не продает в чате это бред. А возить простите паки у меня тупо Ор и времени нет - трачу на животноводство, руду, травничество. Конечный продукт продаю и покупаю уголь для крафта.
 
Почему в этом всем нытье топикстартер упрямо игнорит причину введения ограничений.....идет борьба со спекулянтами(барыгами)....усе наладится,чо ныть то
 
А кто будет определять эту "среднюю" цену? Цену определяет рынок, причем рынок, который наполняется товарами произведенными игроками, а товарами, которые непонятно откуда взялись (НПЦ и т.п.).
Там было написано "надо было"
 
Почему в этом всем нытье топикстартер упрямо игнорит причину введения ограничений.....идет борьба со спекулянтами(барыгами)....усе наладится,чо ныть то
Вы вообще первый пост внимательно читали? Судя по всему не особо.

задавал вопрос, будет ли народ, который возил/производил что-либо до ввода ограничений, продавать товар на аук по установленной цене. Речи о поддержке или не поддержке ограничений не шло.

Сейчас мы хотим ТОП-шмот за 50 копеек, как оденемся, начнем требовать, чтобы установили ограничения на расходку или еще на что-либо.

ArcheAge - это не только ПвП контент, а сейчас складывается ситуация, когда ПвП-контент начинает вытеснять другой контент или занимать частично ниши, которые были под это отведены. Только из-за того, что кому-то дорого купить товар А, при этом, сам он хочет продать товар Б за цену которая сопоставима со стоимостью товара А.

Паки по материку уже возить не выгодно, т.к. тупо продать ресурсы через тот же аук гораздо выгоднее, чем крутить и сдавать паки за копейки НПЦ.

Барыгим были, есть и будут. Можно урегулировать % их маржи, но убрать их с сервера - никогда.
Пока не будет онлайн, в котором будет хороший процент "играющих в веселую ферму", рынок будет таким, как он есть сейчас. Или, что совсем не хочется видеть, проект будет а-ля PvP-сервер с ГМ-шопом и НПЦ, у которых все можно купить и просто бегать жать на кнопку Ф1.
 
Последнее редактирование модератором:
Да у.. "борьба со спекулянтами(барыгами)" Как громко то звучит...
Барыгим были, есть и будут. Можно урегулировать % их маржи, но убрать их с сервера - никогда.
Согласен с высказыванием.
Пока не будет онлайн, в котором будет хороший процент "играющих в веселую ферму", рынок будет таким, как он есть сейчас.
Я это и объяснял админам - никто не читает/не считает это верным. Людей которые занимаются возкой паков/выращивание жеод/акхиума не так то и много. Все на севере уже знают друг друга в лицо. Ладно свитки и акхиум.. Но блин такой рессурс как уголь нельзя было на него ставить ограничения - не нравится вози сам. Так же мне они отвечали?
 
Вобще основная проблема сервера это голд и паковозеры точнее их отсуцтвие.
Лично я не понимаю откуда можно брать голд чтобы было столько годы чтобы уголь даже по 7 голд покупать. Читеры с нашашарем, там продать нпс нечего. Продавать нпс то что выростил приток слишком мал хоть и выгодно но выгода в 20серебра с 20голд это как тот не сопоставимо с ценой. Паковозеры, я с начала времён сервераине видел чтобы таскали паки по материку за голд. Кто вобще видеть трактора. С паками? Гринд мобов с 5к ор голдой выходит с мешков без учёта дропа, голой голдой не больше 300голд плюс деревья нпс сдавать остальное с аука но его мы не считаем. Внимание вопрос сколько можно купить угля на 300голд. И на аук только передаётся из рук в руки и 5%выводится года.
 
Последнее редактирование:
Смотрю я на эти разговоры не о чем и хочется сказать. Это конечно все немного напрягает, но по факту на сервере одна проблема - хочется немного больше онлайна.
Мои изливания по поводу цен и угля - это по большей части желание придать серверу более адекватный вид, чтоб новички не пугались. Тк не всем сразу объяснишь, что тут 500г заработать примерно, как 50г на офе.
И кстати говоря онлайн без всяких фиксаций цен сразу все поправит. Жаль по этому поводу планов не озвучивают.
 
Последнее редактирование:
Вобще основная проблема сервера это голд и паковозеры точнее их отсуцтвие.
Лично я не понимаю откуда можно брать голд чтобы было столько годы чтобы уголь даже по 7 голд покупать. Читеры с нашашарем, там продать нпс нечего. Продавать нпс то что выростил приток слишком мал хоть и выгодно но выгода в 20серебра с 20голд это как тот не сопоставимо с ценой. Паковозеры, я с начала времён сервераине видел чтобы таскали паки по материку за голд. Кто вобще видеть трактора. С паками? Гринд мобов с 5к ор голдой выходит с мешков без учёта дропа, голой голдой не больше 300голд плюс деревья нпс сдавать остальное с аука но его мы не считаем. Внимание вопрос сколько можно купить угля на 300голд. И на аук только передаётся из рук в руки и 5%выводится года.

Видел один трактор и тот скорее всего вез паки под погрузку шхуны.

На счет стоимости материковых паков, тоже писал, администрация сказала, что увеличивать ничего не будет, т.е. о "материковых паках" забываем, а для тех, кто привык и умеет зарабатывать на паках, остается только море и продавать уголь.

Но .... уголь в 3,0 заменит соль, вроде как еще и нормально, а вот дальше.....

В 3,5, уголь вообще хрен будет возиться, т.к. даже на офе не на всех серверах можно скрафтить паки в фактории на уголь из-за банальной нехватки фермерки. У нас это будет вообще ппц, т.к. чтобы сделать пак на уголь, нужно навозить 3 вида паков по суше и сдать их НПЦ сначала за голду.

Поэтому, как Вы и написали выше, "здравствуйте, мобы". Вот такая занимательная математика.
 
админы оставте аук в покое, не пытайтесь нормализовать экономику, это не сработает, все само разрешится со временем (а кто не может покупать изза неимения голды - отвезет себе паков скок надо)! ресы не выставляют, а продают с рук, это ни кому не удобно
 
админы оставте аук в покое, не пытайтесь нормализовать экономику, это не сработает, все само разрешится со временем (а кто не может покупать изза неимения голды - отвезет себе паков скок надо)! ресы не выставляют, а продают с рук, это ни кому не удобно
Админы уже ответили - отмена ограничение на цены не будет. Вскоре ждите еще на другие ресурсы.
 
Народ!
Есть мысли адекватные по решению проблемы с отсутствием угля на ауке?

Запрет на трейд - который упоминался вверху, да и самими админами в другой теме - как по мне треш еще тот.
Когда завезут ограничения на соль/желатин/щелочь? Когда завезут ограничения на другие товары? Лоскуты, пластины и так далее?

Неделя прошла - где обещанные ограничения на другие ресурсы? Почему страдают только маги/луки - не купить брусков на ауке!
 
Какие ограничения?

Никто не считал, сколько стоят ресурсы? Сколько стоит построить шхуну + трактор? Сколько времени, которое тоже стоит денег, занимает перевозка этих паков и деф?

Нужен уголь/соль/желатин? Пак - Шхуна - Море!
Нужны точки? Север - Пугало - Деревья!

Не умею, не хочу, нет возможности - покупайте у тех, кто на это тратит свое время и ресурсы, пусть это даже те барыги.
Перестаньте фигней страдать, а то вы хотите, чтобы одни были в шоколаде, другие "лапу" сосали!!!
 
Народ!
Есть мысли адекватные по решению проблемы с отсутствием угля на ауке?

Запрет на трейд - который упоминался вверху, да и самими админами в другой теме - как по мне треш еще тот.
Когда завезут ограничения на соль/желатин/щелочь? Когда завезут ограничения на другие товары? Лоскуты, пластины и так далее?

Неделя прошла - где обещанные ограничения на другие ресурсы? Почему страдают только маги/луки - не купить брусков на ауке!
толку от ограничения если с рук барыжат...
 
Какие ограничения?

Никто не считал, сколько стоят ресурсы? Сколько стоит построить шхуну + трактор? Сколько времени, которое тоже стоит денег, занимает перевозка этих паков и деф?

Нужен уголь/соль/желатин? Пак - Шхуна - Море!
Нужны точки? Север - Пугало - Деревья!

Не умею, не хочу, нет возможности - покупайте у тех, кто на это тратит свое время и ресурсы, пусть это даже те барыги.
Перестаньте фигней страдать, а то вы хотите, чтобы одни были в шоколаде, другие "лапу" сосали!!!
Админы сказали что не будет отмены ограничений - так пусть водят на все. А то ерунда какая то...
 
Последнее редактирование модератором:
Цены и на другие товары будут фиксироваться, но позже.
 
Назад
Верх