Гринд мобов как заработок

Spectatore

Member
Приветсвую читателей данной темы. Сегодня я хочу вам расписать способ заработка, который является довольно прибыльным занятием, но нужно будет довольно много усилий и немалое количество времени. Речь пойдет о «РАСШИТЫХ ЖЕМЧУГОМ КОШЕЛЬКАХ». Итак начнём наш минигайд.

Часть 1. Локации и дроп.


Итак, начнем с того что данные кошельки можно получить в виде дропе на изначальном континенте, в виде дропа с мобов, которые респавнятся на месте башни некромантов, подробнее о башнях вы можете найти в интернете. Всего 6 точек, где находятся сами башни – это Сальфимар, Сангемар, Земли Покая, Нуимар, Солнечные Поля и Бездна.

В зависимости от того, нужны ли вам какие либо дополнительные материалы можно отнести по сложности локации на 2 типа: с дополнительным лутом и без лута.

С дополнительным лутом – Бездна и Солнечные поля. В Бездне фармится с мобов такие предметы как Опал, Бирюза, Небольшой кусок обсидиана, Крупный кусок обсидиана, Легкий сверток странника, Оружие и броня с севера, осколки и фрагменты творения, россыпи цветных осколков. В Солнечных Полях Небольшой кусок обсидиана, Крупный кусок обсидиана, Легкий сверток странника, Оружие и броня с севера, осколки и фрагменты творения, россыпи цветных осколков.

Остальные локации не имеют дополнительного дропа. Это Нуимар, Солнечные поля, Земли покоя, Сальфимар и Сангемар.

Часть 2. Расходы.

Для начала начну с того, что способ который использую я на данный момент приносит немало денег. Но есть пару условий, что данный способ окупал себя полностью. Теперь начнем расчеты того, как стоит фармить. Лично я фармлю под фул зажором по 490-514 мобов в час. В день я выфармливаю 3000 мобов минимум. Если посчитать по времени то у меня выходит 6 часов 30 минут. Да довольно обьемное время, теперь посчитаем сколько я трачу на расходку каждый день.



Итак, вот расходка которой я пользуюсь при фарме мобов. Если перевести в голд то вся расходка выходит около 20 голд в час и 600 хонора. Если брать в расчет 6ч30мин фарма то выходит 130 голд и 3900 хонора. Не так много. Так же посчитаем имбирные напитки. На 3000 кошелей нам понадобится 45 имбирных напитков. Я покупаю их по 50 голд. 45*50= 2250 голд.

Итак расходы на 1 день: 2380 голд и 3900 хонора.

Часть 3. Доходы.

Как правильно открывать кошельки? Вы иногда фармите мобов, но открывая кошельки вам иногда везет, иногда нет. Нужно как то отгородить себя от рисков. Что нам понадобится для начала:


Перчатки крафтятся 1 раз и обоходятся около 140 голд. Свитки удачи и флакон повышают шанс дропа редких вещей, свиток трудолюбия дает на скорость 15% занятия ремеслом, перчатки еще 30% к скорости. Гильдия нам тоже дает баф на удачу. Свиток удачи х3 на 3000 кошелей, 1 свиток трудолюбия, и 2 флакона удачи = 65 голд. Итого уже расходы 2445 голд.

А теперь сама прибыль.







С 3000 кошелей мы получили чистой голдой 1572 голд 32 серебра и 77 меди.

1. Пигмент, глазурь и стекло – 685 голд и 70 серебра.

2. Эссенции – 187 голд и 50 серебра.

3. Осколки – 585 голд.

4. Пыль дельф сада и осколки – 857 голд.

5. Жеоды и саженцы сдаем в магазин – 466 голд и 50 серебра.

В итого прибыль составила: 1572+685+187+585+857+466=4354 голд. Отнимает процент аукциона с учетом сиоли и получаем 4354-272= 4082 голд чистыми.

От данной прибыли отнимаем наши расходы и получаем 4082-2445 голд = 1637 голд чистыми.

Итого за 6.5 часов мы получили 1637 голд.





p.s//

Так как на данной пиратке дроп х2, то и выхлоп будет х2.

Удачного фарма ребят!!!
 
Псссс
Есть инфа что на кошельки бонусы на дроп не работают.
 
Моё дело предупредить что удача\дроп повышает только шанс выпадения предметов с мобов.

Есть такая стата, как дополнительный шанс получения трофеев, который относится не только к гринду мобов. Найди темку, там описывали.
 
Есть такая стата, как дополнительный шанс получения трофеев, который относится не только к гринду мобов. Найди темку, там описывали.
Темку,там описывали,на гохе в 2013?)
Присмотрись к нику,а потом поищи темку на офе и посмотри там на ник,а теперь угадай кто это всё писал :D
 
Это игра без жизни. Так задротить.. я бы удовольствие от такого фарма вряд ли бы получил.
 
Это игра без жизни. Так задротить.. я бы удовольствие от такого фарма вряд ли бы получил.

А мне нормально было. Врубил музон, и пошел фармить. Считай за 24 дня был апнут гс до 5.5к гс. Всего было заработано около (54к голд)
 
Темку,там описывали,на гохе в 2013?)
Присмотрись к нику,а потом поищи темку на офе и посмотри там на ник,а теперь угадай кто это всё писал :D
Про офф вообще нет инфы нормальной в инете,это раз, 2й момент у нас другой клиент.....я как игрок еу могу смело сказать что шанс точки как и искряшек идет в ровень,в то время как ру офф, полный бизнес и никак иначе. Пуху мифов 2 раза вточил просто игрок,остальные разы точил кто? итак всем известно кто на луцике гоняет........наш сервер чем хорош,тем что продавать что то им нет смысл,это детище их жизни они сюда душу вкладывают ,а ру офф это просто бизнес.Очередной бизнес проект, который как будет развиваться нашим пофиг.....
 
Гайд хорош, но староват. Основной момент это 45 имбирок. Тут их не так просто достать будет) так что такое количество кошелей в день не откроешь)
Но в остальном заработок имеется и достаточно хороший)
 
Тут приведен пример фарма, а не цен на аукцион.
Как минимум треть гайда о доходах. Ты ничего не подумай, я против тебя плохого ничего не имею. Молодец, что гайды пишешь, но тут много нубов, которые и не додумаются, что этот гайд не совсем актуален в этой версии игры.
 
Назад
Верх