[Гайд] Пособие по экипировке. Во что одеваться новичку и где это достать. ArcheRage 3.0

zuluwarrior

Active Member
Итак, в этом гайде я хочу вам поведать, во что же стоит одеваться в зависимости от вашего “социального статуса” в игре.
Это не прямая инструкция , а скорее справочник, нацеленный на ознакомление с актуальным шмотом и порядком одевания. Понятно, что всегда можно задонатить 100500 долларов и купить себе меч кладенец с трусами короля Артура, но гайд я пишу в первую очередь для простых игроков.





Вы молодой герой, только что взявший 50 уровень, на вас квестовая броня, а в кармане немного золота, добытого вашими подвигами. Первым делом следует отправиться на аукцион и прикупить себе сет вещей в зависимости от класса (да, да...вот так до простоты банально).

Приведенные ниже вещи с низким шансом падают со всех монстров на северном материке. Так что я советую просто купить то, что вам нужно. Оружие тоже прикупите на аукционе, самое простейшее на 50 уровень. Или можете сделать его за осколки ненависти по ивенту "Взгляд наблюдателя" (что это и с чем едят можете узнать в гугле. Так что писать про шмот с глаза я не буду (и без него хорошо), хотя он является неплохой альтернативой данжевым вещам и перекрафичивается в хищника (о нем чуть позже)
Тяжелая броня
Шлем:
Латный шлем победного клича
Латный шлем подавления
Латный шлем боевого клича

Нагрудник:
Латный доспех неуязвимости
Латный доспех стойкости
Латный доспех неистовства

Пояс:
Латный пояс защитника
Латный пояс железной воли
Латный пояс обездвиживания

Наручи:
Латные наручи подавления
Латные наручи летаргии
Латные наручи натиска

Перчатки:
Латные перчатки глухой обороны
Латные перчатки крыльев защиты
Латные перчатки глухой обороны

Поножи:
Латные поножи провокации
Латные поножи телепортации
Латные поножи притяжения

Сапоги:
Латные сапоги оглушающего молота
Латные сапоги солнечного моста
Латные сапоги разбитых оков

Средняя броня
Шлемы:
Капюшон стремительной тени.
Капюшон преследователя.
Капюшон очищения.


Нагрудники:
Куртка молниеносных рефлексов.
Куртка палача.
Куртка абсолютного контроля.


Пояса:
Ремень проворства.
Ремень обездвиживания.
Ремень навязчивого кошмара.

Наручи:

Наручи потрошителя.
Наручи выживания.
Наручи забвения.


Перчатки:
Перчатки азарта мстителя.
Перчатки ливня стрел.
Перчатки дыхания дауты.

Поножи:
Поножи броска кобры.
Поножи оглушающего выстрела.
Поножи навязчивого кошмара.

Сапоги:
Сапоги зловещей тени.
Сапоги оглушающих выстрелов.
Сапоги навязчивого кошмара.

Легкая броня
Шлемы:
Стеганый шлем молний гнева.
Стеганый шлем воскрешения.
Стеганый шлем мести.

Нагрудники:
Стеганый камзол ледяных стрел.
Стеганый камзол исцеления.
Стеганый камзол телекинеза.

Пояса:
Стеганый пояс молний гнева.
Стеганый пояс непрерывного исцеления.
Стеганый пояс повелителя воронов. Наручи:

Наручи:
Браслеты ледяных стрел.
Браслеты жертвенного огня.
Браслеты вечного безмолвия.

Перчатки:
Стеганые перчатки огненных шаров.
Стеганые перчатки света и тьмы.
Стеганые перчатки неумолимой смерти.

Поножи:
Стеганые поножи метеора.
Стеганые поножи правосудия.
Стеганые поножи пронзающих копий.

Сапоги:
Стеганые сапоги метеора.
Стеганые сапоги правосудия.
Стеганые сапоги пронзающих копий.

Следующим шагом начинающего игрока, неспособного трать тысячи золотых на экипировку, будет одевание в данжевый шмот. Скупив нужные вещи на аукционе вы уже можете ходить в героические данжи:


Воющая бездна
Копи пронизывающего ветра
Ферма хадира
Арсенал сожженой крепости
Колыбель разрушений
Подземелья Аль-Харбы



Со списком выпадающих в там вещей вы можете ознакомиться в ремесленной книге


Я советую выбивать шмот в “Воющей бездне”, а оружие уже в зависимости от вашего класса, так как в разных данжах падает только часть пушек.
Все эти вещи (кроме оружия) можно проапгрейдить до “реликвии” на тигеле стихий, которые стоят у каждого данжа. Для апгрейда потребуются осколки хаоса (сыпятся со всех мобов и боссов в гер. данжах) и сердца льда/пламени (выбиваются в данжах и продаются на аукционе)

Любое оружие, выбиваемое в героических инстансах, можно превратить в “приглашение в сады наслаждений”, которое в свою очередь превращается в оружие на выбор (увы не на все классы)




Теперь у вас есть неплохой шмот из данжей, на который вы не потратили ни копейки (ну или почти). Если вы еще не встали на ноги и не определились с профессией для нормального заработка голды, то можете копить честь и очки вклада гильдии и гравировать эти вещи.

Хочу замолвить пару словечек про инстанс “Сады наслаждений”. Если вы увидели, что в садах дропается оружие на ваш класс, то вы просто обязаны начать туда ходить. Оружие очень годное. Все требуемые “ингредиенты” и список оружия можно посмотреть в ремесленной книге. Оружие с садов имеет несколько тиров:

Клинок

Копье

Посох

Щит

Кинжал

Лук и топор


Переместимся в будущее. Вы уже разобрались в игре, ежедневно крафтите/рыбачите/торгуете/воруете, в общем зарабатываете золото как можете и у вас это успешно получается. Короче говоря, у вас в инвентаре скапливаются первые тысячи золотых. Пора бы уже задуматься о экипировке посерьезнее.

Тут уже есть из чего выбирать. Все зависит только от вас и вашего кошелька.
При ограниченном бюджете я советую начинать собирать шмот хищника и обсидиановое оружие и постепенно перекрафчивать в следующие тиры. Его существенный минус в том, что он не передается после надевания, но у него есть и плюсы в виде цены и поэтапного крафта. По статам, при достижении максимального тира, эта экипировка почти не уступает топовому шмоту. Для его крафта потребуются осколки (дают за слом эрноанского, иферийского, дельфийского
и эрнардского шмота) и разные итемы, выбиваемые на северном материке и в библиотеке эрнарда. Так как осколки без проблем покупаются на аукционе, а итемы щедро падают с мобов, то и самостоятельно скрафтить эти вещи не проблема.
Точить их лучше до легенды/реликвии еще на стадии обсидиана – так дешевле.

На старых серверах имеет смысл купить какую-нибудь иферийскую/дельфийскую броню и оружие. Оно часто продается сразу с камнями, заточенное до первой эпохи и по достаточно демократичным ценам. Плюс этого шмота, в том, что вы всегда можете его продать, ну а минус … нужно найти того, кто это купит
grin.gif


И завершает парад моды эрнардская броня и оружие. На данный момент это предтоп вещи в Archeage и стоят они соответствующе. Чем выше их грейд, тем больше они топ
trololo.png


Крафт иферийских, дельфийских и эрнардских вещей связан с огромной кучей геморроя. Не имея пятизначных сумм золота и прокачанной профессии, можете даже не пытаться скрафтить их самостоятельно. Для крафта эрнардских вещей нужно не просто скрафтить все что выше, а еще и умудриться скрафтить проходную вещь (Подробнее об этом читайте в гугле. Сегодня я рассказываю не о крафте.)



Хорошие ожерелья, лютни, флейты и плащи крафтятся на походном верстаке, который находится в Храме Нуи в столице вашей фракции. Как вариант, можно купить/скрафтить обсидиановую лютню (+к м.резу) или флейку (+к физ. дефу) и потихоньку апать в следующие тиры. Находятся они в ремесленной книге во вкладке "ремесло декоратора"


Так же уществуют 2 топовых кольца на ДД и на хила (одновременно одеть оба нельзя) и серьга, которые достаются через выполнение линейки квестов. Ознакомиться со сложностями их получения вы можете в инторнете. Называются они:
Перстень Инистера

Акхиумный перстень безмятежного моря

Серьга хранителя тайны Эрнарда
 
Последнее редактирование:
И все прямо так побегут меня качать забесплатно?
Ну кто то фармит кошельки на севере, почему бы попутно и не покачать?

Если будешь за запад отпиши мне сюда или в игре на ник Nakazator

я покачаю после 44

за бесплатно)
 
  • Like
Реакции: Dios
Подскажите пожалуйста, как скрафтить катализатор для заточки? Откуда ресы брать?
 
Ну вот опять, этот клоун проявляет свою аггрессию и флудит, в то время как я просто пытаюсь помочь. В итоге удалят и мой и его комментарий, да еще и поставят меня в один ряд с ним, назвав флудером и конфликтным человеком.
Можно как-то наказать эту не разумную особу?
 
Ну вот опять, этот клоун проявляет свою аггрессию и флудит, в то время как я просто пытаюсь помочь. В итоге удалят и мой и его комментарий, да еще и поставят меня в один ряд с ним, назвав флудером и конфликтным человеком.
Можно как-то наказать эту не разумную особу?

Тема моя, я тут бох

че ты там пытаешься, я ему уже давно в лс все ответил пока ты пытаешься

"до 55 можно за день апнуться при желании" к чему ты это вообще написал в этой теме?
наказать надо тебя за набивание несмыслонесущих постов, ремнем по жепе)0
 
Ну вот опять, этот клоун проявляет свою аггрессию и флудит, в то время как я просто пытаюсь помочь. В итоге удалят и мой и его комментарий, да еще и поставят меня в один ряд с ним, назвав флудером и конфликтным человеком.
Можно как-то наказать эту не разумную особу?
Человек в этой теме пишет https://ru.archerage.to/forums/inde...noe-zdanie-pogovorit-s-raxel.5461/#post-57567
Что у него не работает квест, перепробовал все варианты, отмена релог и тп.
Ты ему тут же советуешь отменить и взять заного квест, ты вообще читаешь че люди пишут? Набивание постов
 
и все? я больше там ничего не писал?
и это я не читаю почты людей?

Уважаемый модератор, будьте добры, почистите тему от флуда и накажите этого умника.
 
и все? я больше там ничего не писал?
и это я не читаю почты людей?

Уважаемый модератор, будьте добры, почистите тему от флуда и накажите этого умника.
Щас я тебя накажу)))

ааа написать /поклон да? в стартовой локе да? при том что чел написал что кв не юзается
найс помогаешь)))
 
Назад
Верх