[Форумный ивент] "С Днем рождения ArcheRage!"

Umi

TrueMember
Команда форума
Event-Manager
С Днем рождения ArcheRage.png

Наш любимый сервер отмечает свой 4 День рождения! Для многих игроков он стал по-настоящему родным, теплым и уютным местом. Каждый нашел для себя здесь то, что ему по душе: хорошую компанию, друзей, отдых или возможность проявить себя.
Присоединяйтесь к празднованию и поздравлениям!

Ваша задача: создать открытку или видеоролик с поздравлениями серверу, команде, игрокам.

Условия ивента:
• Ивент проводится в двух номинациях:
1. Поздравительная открытка (Digital/Ручная работа)
2. Поздравительный видеоролик
• Один участник может предоставить только одну работу.
• Участвовать можно только в одной из двух номинаций.
• Запрещены ненормативная лексика, вульгарные выражения, оскорбление других игроков/гильдий или же насмешка над ними.
• В работе должны присутствовать игровой никнейм автора и логотип нашего сервера.
logo1.png
logo2.png

Критерии оценки работ:
• Оригинальность и аккуратность выполненной работы.
• Ваши креативность и находчивость.
• Грамотность содержания работы.
• Соответствие тематике ивента.
• Соблюдение условий и правил оформления.
*Победители будут определены не только лишь по этим критериям, но вам стоит опереться на них при создании работы.

Ваши работы будут оценивать: Администрация сервера, Команда форума.

Тема для работ: ТУТ

crystals.png

Награды обеих номинаций:
1 место - 4000 кристаллов + Золотая рыбка + Танец на выбор*
Золотая рыбка.jpg
2 место - 3000 кристаллов + Костюм лиссенийского патриция + Танец на выбор*
Костюм лиссенийского патриция.png
3 место - 2000 кристаллов + Статуя «Орхидна на троне» + Танец на выбор*

Статуя «Орхидна на троне».jpg

*Список танцев:
Танец: Танец лесовика
Танец: Непоседа
Танец: Танец хаоса
Танец: Яттарена
Танец: Робот
Танец: Зомби
Танец: Дерзкий танец
Танец: Танец с шестом
Танец: Буль-буль
**Возможно присуждение дополнительных призовых мест по 1000 кристаллов.

Удачи, друзья!


Ивент продлится с 25 февраля по 7 марта включительно.
Результаты будут опубликованы в течение трёх дней после завершения.
 
Итоги конкурса:

Поздравительная открытка:
1 место - Desertflower
2 место - Китиана
3 место - Busechka

Поздравительный видеоролик:
1 место - Aonir
2 место - Yorick
3 место - Lolidragon


Всем спасибо за участие и такие замечательные работы! Было не так просто выбрать победителей, вы очень хорошо постарались и все работы достойны награды, к сожалению, количество мест все же ограничено. Прошу каждого победителя написать мне в ЛС, какой танец вы выбираете в качестве награды, не забудьте указать свой игровой ник.

Каждый участник при желании может снова добавить свою работу в соответствующую тему.​
 
Специфический у вас однако вкус, товарищи админы... Очень интересно было бы узнать по каким критериям оценивались работы, если действительно классные и качественные работы даже НЕ попали в 3-ку
 
Надеюсь, нынешние проблемы с сервером не связаны с опиумно-философскими озарениями Шерлока и его ритуалом Дудоца?
 
Специфический у вас однако вкус, товарищи админы... Очень интересно было бы узнать по каким критериям оценивались работы, если действительно классные и качественные работы даже НЕ попали в 3-ку
Там вся система оценки такая, что забей. Я один раз участвовал, от результатов был не только я в "удивлении". Просил сделать хотя бы одну номинацию хотя бы без призов, но "народную" и столкнулся с еще одной непробиваемой стеной. Проще не обращать внимания на эту тему, но в ней явно что-то не чисто.
 
Специфический у вас однако вкус, товарищи админы... Очень интересно было бы узнать по каким критериям оценивались работы, если действительно классные и качественные работы даже НЕ попали в 3-ку
Как я уже писала, все работы замечательны, но, к сожалению, многие участники не совсем правильно поняли задачу конкурса. Ведь нужно было не просто нарисовать красивый рисунок, посвященный празднику сервера, а создать поздравительную открытку.
 
Как я уже писала, все работы замечательны, но, к сожалению, многие участники не совсем правильно поняли задачу конкурса. Ведь нужно было не просто нарисовать красивый рисунок, посвященный празднику сервера, а создать поздравительную открытку.

В таком случае у вас очень узкое понимание термина открытка. Говорю это как человек с высшим художественным образованием, а не просто как диванный критик. Добавьте в команду человека компетентного в творческой области или более детально прописывайте критерии (так называемое ТЗ) и добавляйте примеры работ которые им соответствуют(раз уж многие участники не правильно понимают задачу конкурса). Чтобы люди, чье понимание условий не ограничено стереотипами, не тратили зря свое время.
Потому что многие талантливые участники просто теряют мотивацию принимать участие в этом конкурсе т.к. результаты не подчиняются никаким законам логики.

P.s. надеюсь, что данное сообщение достаточно корректно и будет опубликовано. Т.к. это всего лишь конструктивный фидбек человека обладающего экспертизой в данном вопросе.

P.p.s. Данное сообщение было написано с целью УЛУЧШИТЬ систему конкурса, а НЕ с целью оскорбить или просто покритиковать администрацию и других участников.

Благодарю за внимание тех кто уделил время и дочитал до конца;)
 
Последнее редактирование:
В таком случае у вас очень узкое понимание термина открытка. Говорю это как человек с высшим художественным образованием, а не просто как диванный критик. Добавьте в команду человека компетентного в творческой области или более детально прописывайте критерии (так называемое ТЗ) и добавляйте примеры работ которые им соответствуют(раз уж многие участники не правильно понимают задачу конкурса). Чтобы люди, чье понимание условий не ограничено стереотипами, не тратили зря свое время.
Потому что многие талантливые участники просто теряют мотивацию принимать участие в этом конкурсе т.к. результаты не подчиняются никаким законам логики.

P.s. надеюсь, что данное сообщение достаточно корректно и будет опубликовано. Т.к. это всего лишь конструктивный фидбек человека обладающего экспертизой в данном вопросе.

P.p.s. Данное сообщение было написано с целью УЛУЧШИТЬ систему конкурса, а НЕ с целью оскорбить или просто покритиковать администрацию и других участников.

Благодарю за внимание тех кто уделил время и дочитал до конца;)
Вы уж извините, нас. диванных кртиков :), но все победители определяются в жарком пылу обсуждения среди администрации проекта. Мы не однократно писали что победителей мы выбираем совместно и опираясь на свои вкусы и предпочтения. Работа может не соответствовать высоким стандартам гильдии художников или международного комитета художников. Но это и не требуется. Игроки заслужили победу и обсуждать тут нечего. Как там говориться - на вкус и цвет все фломастеры разные :)
P,S - тут скорее психолога надо добавить в команду, что бы восстанавливать ИМа после каждого ивента. Вас много, высказывающих свое негодование , а ИМ одна. Сил тебе @Umi :cool:
 
Я предложила вам варианты улучшения процесса. Как минимум - более детально описывать задачу, это не будет занимать много времени. Это снизит количество негодования по итогу. А вот принимать это во внимание или нет - выбор за вами:)
Думаю, что прописывать детально критерии проще чем уклон магам порезать;)
 
Последнее редактирование:
Я предложила вам варианты улучшения процесса. Как минимум - более детально описывать задачу, это не будет занимать много времени. Это снизит количество негодования по итогу. А вот принимать это во внимание или нет - выбор за вами:)
Думаю, что прописывать детально критерии проще чем уклон магам порезать;)
А зачем усложнять жизнь себе и другим ? Игроки приходят на ивенты что бы расслабиться, получить удовольствие и что-то выиграть, а не читать тонны правил и текста согласно 10 томов разных законов. Всегда будут довольные и нет. И всегда будут предложения . Но, угодить всем, даже пытаться угодить всем - это гиблое дело. По этому - поздравляем победителей еще раз. И всем хорошего дня)
 
Последнее редактирование:
Все равно бабочки везде видят цветы, а мухи гуано, а пауки имеют и тех и других.
так было и будет.
 
Соглашусь, довольно таки любопытно вышло. Победили работы где как мне показалось не поздравление а история., я бы так назвала .
 
Не соглашусь. Победили яркие задорные работы, создающие настроение праздника и рассказывающие о нашем сервере. Которые, лично мне, было интересно посмотреть полностью, а не тыкнуть начало и конец. Видео у Lolidragon вообще шикарно, не один раз пересмотрено.
 
Последнее редактирование:
Не соглашусь. Победили яркие задорные работы, создающие настроение праздника и рассказывающие о нашем сервере. Которые, лично мне, было интересно посмотреть полностью, а не тыкнуть начало и конец. Видео у Lolidragon вообще шикарно, не один раз пересмотрено.
как уже говорилось выше на вкус и цвет товарища нет
 
Соглашусь, довольно таки любопытно вышло. Победили работы где как мне показалось не поздравление а история., я бы так назвала .

Поздравления бывают разными, есть прямое пожелание, а есть воспоминания событий, смешные моменты, и те, с которыми все из нас сталкивались, демонстрация того, что нравится в игре и за что мы вновь и вновь, заходим в нее.
Касательно первого места в видеороликах, да там больше история (признаюсь честно, сил досмотреть до конца не хватило), но и сил в нее было вложено не мало. Найти тех, кто согласен поучаствовать, выбрать время (поймать такое ой, как бывает сложно) и это не пять минут (как в каком-то видеоролике, где все просто сидят играют и даже не попадают в ноты), а намного больше, придумать историю, поймать кадр, да даже персонажей создать похожих под канон (а они были таковыми), монтаж, прокрутка, выявление косяков. Все это занимает силы, время, нервы.
Так что чистое мое мнение Aonir заслужил свое место, а не вашей неуместной критики.
Касательно Lolidragon сказать ничего не могу, к сожалению, запоминал сами видеоролики, а не ники их создателей, поэтому не помню какая у него/нее была работа.
Всем бобров и картошки.
 
Соглашусь, довольно таки любопытно вышло. Победили работы где как мне показалось не поздравление а история., я бы так назвала .
Победили работы, которые были сделаны как минимум с любовью и достаточно качественно. Простите, но ничего этого у вас не видно.
Не у всех прокачана профа "Изящные искусства", порой мелодия фальшивит, резко бьет по ушам. Песня сыграна вразнобой, кто-то на секунду раньше идет, кто-то на секунду позже, и все это сливается в какофонию звуков, которые невозможно слушать.
Можно было подойти к делу с душой, начать всем вместе одну мелодию, отредактировать громкость разных инструментов, чтобы барабаны не перебивали всю мелодию, и на это хватило бы знаков, ведь в AR количество знаков в нотных листах по сравнению с обычной игрой увеличено в 2(!) раза. Прокачать всем профу изящных искусств до 10к - на это ушел бы один день, ОР много восстанавливается.
Но ваша работа - халтура по всем фронтам. Текст на заставке плохо читаем. А еще, можно было бы разнообразить выступление какими-нибудь интересными видео-вставками, ибо смотреть на то, как просто пять людей играют музыку, откровенно говоря, очень скучно.
 
Победили работы, которые были сделаны как минимум с любовью и достаточно качественно. Простите, но ничего этого у вас не видно.
Не у всех прокачана профа "Изящные искусства", порой мелодия фальшивит, резко бьет по ушам. Песня сыграна вразнобой, кто-то на секунду раньше идет, кто-то на секунду позже, и все это сливается в какофонию звуков, которые невозможно слушать.
Можно было подойти к делу с душой, начать всем вместе одну мелодию, отредактировать громкость разных инструментов, чтобы барабаны не перебивали всю мелодию, и на это хватило бы знаков, ведь в AR количество знаков в нотных листах по сравнению с обычной игрой увеличено в 2(!) раза. Прокачать всем профу изящных искусств до 10к - на это ушел бы один день, ОР много восстанавливается.
Но ваша работа - халтура по всем фронтам. Текст на заставке плохо читаем. А еще, можно было бы разнообразить выступление какими-нибудь интересными видео-вставками, ибо смотреть на то, как просто пять людей играют музыку, откровенно говоря, очень скучно.
В видео действительно есть рассинхрон, который заметен, но тут есть нюанс:
1. Фальшивит не тот, кто играет, а тот, кто записывает. У Искорки судя по титулу "Маэстро" скилл прокачан, ноты ее. А значит играют они точно те ноты, что и был задуманы. Однако звучание того или иного инструмента напримен на синтезаторе или в игре может отличаться по тону. На проигрывание же в игре скилл не влияет.
2. Рассинхрон действительно присутствует, как и громкость - автор об этом знает и пути решения уже найдены и ищутся новые. Проблема в разном пинге от сервера, ведь пинг - это не только скорость до сервера - это скорость до сервера и обратно. Например, у меня скорость 10 м/с - это значит, что как я нажму клавишу - через это время придет ответ. А если у кого 100 м/с - то ответ через это время и именно тогда он услышит начало мелодии. Наверное так не понятно - допустим у всех трех музыкантов один пинг, а у одного более большой. Они нажимают клавишу играть - тот, у кого он большой слышит нормально, трое других - "не сведенку". И это если брать сферического коня в вакууме, а ведь еще есть "циклы сервера" и "циклы клиента" где попадания в тот или иной цикл просчета команд может повлечь бóльшую задержку.
Вариант на мой взгляд для "студийных" записей музыки в игре - один: записывать каждую дорожку отдельно и сводить. На концертах, разумеется, так не получится и "какафония" неизбежна.

Это я все не к тому, что я топлю за Искорку, я вообще ролики в этом конкурсе не смотрел, я их не смотрю со времен конкурсе комиксов год назад, чтобы не портить себе настроение, а просто ты не прав в обвинении музыкантов, указав не верную информацию, а я не могу вот так жить, если в интернете кто-то не прав :D
 
Назад
Верх