[Форумный ивент] "А не спеть ли нам песню?"

Umi

TrueMember
Команда форума
Event-Manager
А не спеть ли нам песню.png

Здравствуйте, дорогие друзья!
Этот форум уже видел немало талантливых художников и поэтов, творцов и авторов крутых видеороликов.
А есть ли среди вас музыканты?

Настало время музыкального конкурса, который будет проходить в двух номинациях!

Номинация "Песня"
Задача:
Вам необходимо написать и исполнить песню о каком-либо событии из игры, персонаже, забавном моменте или же это может быть песня, описывающая вашу игровую жизнь.

•Мотив может быть любым.

Обязательные условия:
• Запрещены нецензурные выражения, оскорбление других игроков/гильдий или же насмешка над ними).
• Присутствие в песне наименования нашего сервера.
• Минимально требуется 1 куплет и 1 припев.
• Необходимо предоставить видеофайл исполнения.
• Необходимо прикрепить текст песни к посту.

Дополнительные условия:
• Если вы не желаете показывать себя в кадре, то можете сделать видеоряд на свое усмотрение, но он должен быть связан с ArcheRage. В начале исполнения вам необходимо сказать, что песня написана специально для нашего конкурса и назвать никнейм вашего персонажа.

Номинация "Саундтрек"
Задача:
Вам нужно сыграть на каком-либо инструменте саундтрек из игры, прикрепленный ниже.

Обязательные условия:
• Исполнение должно происходить в жизни, а не в игре.
• Необходимо предоставить видеофайл исполнения.
• На видео должно быть изображение нашего сервера в любом формате, кроме монтажа (можно: листок с наименованием, изображение на экране монитора и т.д).

Дополнительные условия:
В видео достаточно изображения рук и музыкального инструмента. В начале вам необходимо сказать, что исполнение специально для нашего конкурса и назвать никнейм вашего персонажа.

Как мы будем оценивать работы:

• Конечно же, будет оцениваться ваша креативность, не бойтесь экспериментировать!
• Не менее важна подача вашего исполнения и его качество.
• В номинации "Песня" мы будем обращать внимание на текст, его слаженность и соответствие теме.
• В номинации "Саундтрек" акцент будет на схожести вашего исполнения с оригиналом.

Ваши работы будут оценивать: Администрация сервера, Команда форума.


Тема для конкурсных работ ТУТ


crystals.png

Награды обеих номинаций:

1 место
- 5000 кристаллов + Наряд танцовщиков порта Лютни + титул "Виртуоз" (мастерство в Изящном искусстве +8000, время применения умений -5%)
Танцовщика порта Лютни.png
2 место
- 4000 кристаллов + Универсальный костюм актера труппы Оскара + титул "Виртуоз" (мастерство в Изящном искусстве +8000, время применения умений -5%)
Костюм Оскара.jpg
3 место - 3000 кристаллов + Музыкальная шкатулка Арии + титул "Виртуоз" (мастерство в Изящном искусстве +8000, время применения умений -5%)
МузШкатулка Арии.jpg
*При наличии 15 и более участников, добавляется 2 дополнительных призовых места по 1000 кристаллов.

Покорите наше сообщество своими талантами! Удачи!


Ивент продлится с 11 по 30 апреля включительно.
Результаты будут опубликованы в данной теме в течение трех дней после окончания.
 
Последнее редактирование:
Обратите внимание на дополнительные условия в номинациях:
"Песня"
• Если вы не желаете показывать себя в кадре, то можете сделать видеоряд на свое усмотрение, но он должен быть связан с ArcheRage. В начале исполнения вам необходимо сказать, что песня написана специально для нашего конкурса и назвать никнейм вашего персонажа.
"Саундтрек"
В видео достаточно изображения рук и музыкального инструмента. В начале вам необходимо сказать, что исполнение специально для нашего конкурса и назвать никнейм вашего персонажа.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется перемудрили , не владеешь музыкальным инструментом - не участвуешь . Я думаю такие ивенты должны проводится для всех , а не только для узкого круга людей , в современном мире по статистике в цивилизованных странах на музыкальных инструментах умеют играть в среднем от 2% до 4.5% , можно посчитать причем я не буду использовать выдуманные или надуманные цифры относительно онлайна , а возьму только цифры которые есть наверняка и поддаются подсчету : всего учетных записей 101047 , заблокировано из них 31862 , остается 69185 (если верить статистике то только 3113 человек из них умеют играть на музыкальных инструментах) и вот из 69185 аккаунтов на ивенте "крылатые истории" в котором могли по участвовать все кому не лень так как не было такого бритвенного ограничения как наличие навыков игры на музыкальном инструменте мы можем наблюдать 27 работ и 2000 просмотров , таким образом среди не заблокированных аккаунтов поучаствовало 0.039% , а просмотрело 2.89% , к сожалению у меня нет достоверных данных по ежедневному , еженедельному и ежемесячному онлайну уникальных пользователей , но тут и так всякому будет ясно что он в десятки раз ниже чем число не заблокированных аккаунтов . Если отталкиваться от онлайна то процент участников и просмотров будет значительно выше , но в конечном итоге даже делая поправку , что это другая тематика конечные цифры все равно будут очень малы и по моему прогнозу количество участников не перевалит за цифру 5 , так как это ивент ориентированный на очень и очень узкий круг людей .
P.S.
Я ни кого не хочу обидеть или обвинить этим сообщением просто высказал свое мнение касательно этого ивента, отталкиваясь исключительно от достоверно известных цифр которые любой может увидеть на сайте игры .
P.S.2.
И это еще не все недостатки ивента , есть ничем не прикрытые уязвимости в отношении честности проводимого ивента ,при таких условиях вас достаточно легко обмануть . Как ? Подробности только в ЛС.
 
Последнее редактирование:
Данный ивент вносит разнообразие в остальные, которые были уже не раз проведены. основываясь на ваших словах, нужно делать только те ивенты, в которых может поучаствовать каждый, но.. Здесь уже было много конкурсов рисунков-не каждый человек умеет рисовать, конкурсов на видеоролики-не каждый человек может сделать действительно хороший видеоролик, не каждый владеет монтажом, конкурсы на написание различных текстов-опять же, не каждый может написать рассказ или другой текст. Все эти конкурсы выявляют таланты людей. Кто-то захочет попробовать себя, даже если не обладает идеальными навыками, другой просто пройдет мимо и примет участие в том, что ему понравится и будет по душе.
А раз людям подобная тематика интересна(это знаю, так как несколько человек уже уточняли детали конкурса), значит этот ивент запущен не зря.
 
Мне кажется вы меня не поняли , я не зря охарактеризовал условия как "бритвенные" так как : не каждый умеет писать рассказы , но у каждого есть клавиатура компьютер монитор и голова на плечах вопрос не в навыках , а в желании попробовать себя . Не каждый умеет пользоваться монтажными программами , но каждый может скачать их к себе на компьютер и попробовать себя в этом . Не каждый умеет рисовать , но у каждого дома есть карандаш или ручка и у каждого в виндовс вшита программа Paint . То есть не каждый умеет , но у него есть все необходимые средства , чтобы попробовать себя в этом . А касательно музыки : тут не каждый умеет играть на инструменте , но и не у каждого среди тех кто умеет есть инструмент . Написать первый рассказ - пусть плохо , но получится . Нарисовать первый рисунок - пусть плохо , но получится . Сыграть первую мелодию не получится без предварительной подготовки в несколько месяцев , а сыграть какой либо конкретный саундрек у неподготовленного человека не выйдет и вовсе . Вот что я имел ввиду .
P.S.
Только конкретика никакого скрытого смысла , или подтекста .
 
Вы делаете акцент лишь на одной номинации, не замечая, что в данном конкурсе есть еще одна - "Песня", где не нужны какие-либо специальные инструменты, а лишь желание. И у вас есть право выбора, в какой из них хотите попробовать себя.

Если вы хотите продолжить этот разговор, прошу написать мне в лс, а не обсуждать все в этой теме. Здесь же вы можете задать вопросы, уточнить детали конкурса. Дальнейшие сообщения, не относящиеся к этому, будут удаляться.
 
Не свою фонограмму, но свой текст песни использовать можно? Сыграть на своем инструменте нет возможности.
Конечно, главное, чтобы текст был написан вами, а за основу можете взять мотив и минусовку любой понравившейся вам песни)
 
Its all for fun i know...
But for Creating an own Song with Ingame Themaitc, Recording the Song .. is the Pricepool a Joke.
Someone with an Istrument can mybe take the 10 min but for Categorie 1 it is to much work.
 
Если у кого-то из участников не хватает времени, пожалуйста, сообщите мне об этом.
 
Итоги конкурса:

1 место - Smokki
2 место - Метеорка
3 место - Fimm

Дополнительные призовые места - MeryWolf и Sawamura

Было не так просто распределить места между участниками, ведь каждая работа, которую вы опубликовали, замечательна! Спасибо всем вам, что не побоялись и приняли участие в этом конкурсе. Вы большие молодцы!
Поздравляю с победой каждого!
 
Спасибо большое, не ожидал что мое исполнение зайдёт, ждем-с что то подобное, может тогда будет время подготовиться :):D
 
Назад
Верх