Чудесариум

Добавьте ачивку чтоль уже за убийство босса, так же как с рудой и прочими квестами в Чудесариуме.
Поучаствовать столько-то раз
Будет больше желающих приходить.
 
Что с расписанием появления боса чудесариума? В Описаниии указано
  • Добавлен новый босс Обитель кошмаров. Появляется в 11:00, 19:00, 14:30 и 22:30 ежедневно
Но в 14.30 по Москве бос не появляется. и в 22.30 вроде тоже.
 
Насчет чудесариума..
1) Лодки - просто нечто не подчинающееся физике.. от водоворота могут улететь в космос или вообще на боса..
2) Босс слишком высоко. Чтобы нацелится в него камера упирается в палубу корабля, это просто дичайше неудобно. Опустите его на воду уже.
3) При смерти игрок появляется в центре чудесариума. Если умираешь прям когад у боса там осталось 10% или меньше, то ты в пролете вообще. ни базовой награды, ни большой. Почему нельзя сделать рес рядом? хотя б на пирсе после портала?
4) когда убивают мой катер, то меня переносит на пирс.. Что? почему? зачем? Пока на катер не бросишь песка - у тебя катер считается призваным, тоесть другую лодку не вызвать чтобы доплыть. Кидаешь песок и тогда он пропадает с карты.
5) Катер убивается за 2 удара боса. что за фигня.. если игроков мало, то все убили и что делать дальше? Часто карте призываешшь и его почти сразу уже убили.. Откат скила на ремонт вообще бессмысленный если катеру сносят 60-80% за 1 попадание... После 1 попадание обьем ремонта недостаточен чтобы пережитть еще 1 попадание. Тоесть что он есть что нет. Время отката очень большое..
Никто не ходит на боса уже, потому чьл это издевательство за ничтожную награду. Сегодня был я и липтон.. естественно убить его не возможно в 2 человека..
Пофиксите проблемиы и сделайте уже наконец нормальную награду! По 2-3 реса каждому, а не 15 любым двум.. Я много раз ходил и плучил ее 1 раз.. а липтон вон уже 6 раз получил..
Сейчас у нас есть постоянный ивент, который никому не интересен.
 
Последнее редактирование:
Насчет чудесариума..
1) Лодки - просто нечто не подчинающееся физике.. от водоворота могут улететь в космос или вообще на боса..
2) Босс слишком высоко. Чтобы нацелится в него камера упирается в палубу корабля, это просто дичайше неудобно. Опустите его на воду уже.
3) При смерти игрок появляется в центре чудесариума. Если умираешь прям когад у боса там осталось 10% или меньше, то ты в пролете вообще. ни базовой награды, ни большой. Почему нельзя сделать рес рядом? хотя б на пирсе после портала?
4) когда убивают мой катер, то меня переносит на пирс.. Что? почему? зачем? Пока на катер не бросишь песка - у тебя катер считается призваным, тоесть другую лодку не вызвать чтобы доплыть. Кидаешь песок и тогда он пропадает с карты.
5) Катер убивается за 2 удара боса. что за фигня.. если игроков мало, то все убили и что делать дальше? Часто карте призываешшь и его почти сразу уже убили.. Откат скила на ремонт вообще бессмысленный если катеру сносят 60-80% за 1 попадание... После 1 попадание обьем ремонта недостаточен чтобы пережитть еще 1 попадание. Тоесть что он есть что нет. Время отката очень большое..
Никто не ходит на боса уже, потому чьл это издевательство за ничтожную награду. Сегодня был я и липтон.. естественно убить его не возможно в 2 человека..
Пофиксите проблемиы и сделайте уже наконец нормальную награду! По 2-3 реса каждому, а не 15 любым двум.. Я много раз ходил и плучил ее 1 раз.. а липтон вон уже 6 раз получил..
Сейчас у нас есть постоянный ивент, который никому не интересен.
Давай по порядку разберём все тобою написанное:
1. Лодки аки катера и в мире могут летать высоко. Также высоко и также часто. Галики тоже те ещё пташки. Тебя кстати к лодке никто не привязывает и ты можешь уйти/улететь с судна до отправки рейса в стратосферу.
2. Босс высоко? На приплыть, развернуться и стрелять у меня уходит меньше минуты времени, при условии как бы что до босса ещё доплыть над. Дальность у пух более чем достаточная. Ну а если ты пушки не можешь довернуть до статичного моба, то в высоте ли оного проблема? (Вопросики)
Ну то что камера в палубу упирается - хз.
Ты как друг, дельфа то бил хоть раз? Он там вообще убегает ещё, нерф просить будешь?_
3. Как ты откисаешь то на боссе? От мобов? Тебе ветку обороны с неуязом забанили вместе с баночками на хп? Нет соги хилочки? На глайдере тебя кстати мобы не догоняют, можно и переждать.
4. Катер ломается - я остаюсь на том месте где и был. Хз, может тут таки у тебя на персе баг какой. Но у меня и сокп такого ни разу не было.
5. У катера есть хилка. А ещё можно от атак босса катер уводить. Ну эт, по приколу. Ни разу не видел ситуации чтоб хоть одного катера не осталось. 5 минут починишься и в бой.

P.S отстаньте от чая, ну падает ему и падает, он на каждого этого босса ходит. Он молится на этого босса и скорее всего алтарь в шкафу держит. Ты кстати можешь ходить в более людное время и все ок будет. Днём например.

Ивент людям интересен, не всем, но приличному количеству. Я как не прилечу - босса минут 7 бьём и по домам. Неделю досиживал на больничном. Всю неделю был народ.
Мы вообще как, на одной раге играем?

PP.S ну мелкая награда, но всем - да, было бы вкусно :3
 
hi!
Do you have any plans to add extra BOSS time? It conflicts with the first golden plain war.
I also have a newly discovered BUG here. The treasure chest is underground.
1660732354599.png

1660732523544.png
 
Пока что решено оставить дейлики на постоянной основе
Можно реализовать обмен осколки душ, техники, глайдеров из сундуков между собой (по цвету или общему количеству осколков на объединение)?
У игрока могут уже быть некоторые питомцы, глайдеры, техника, таким образом не будет собирать ненужные осколки.
Спасибо за внимание.
 
@Kusanagi Подскажите пожалуйста а фрагменты что падают с сундуков в чудесариуме они сами по себе персональные , когда таки удасться собрать полный предмет он будет также персональным или же его можно будет продать/передать ? Собирать их требуеться очень долгое время и падают они рандомно в том числе те которые уже есть таким образом спустя месяцы долгово фарма данных фрагментов игрок получит ему ненужный 2й/3й персональный предмет . Если они персональные после сбора сделайте пожалуйста хотябы обратное чтобы их можно было продать или же поменяйте дроп так чтобы падали только те фрагменты которых у персонажа уже нету . Спасибо за ответ заранее
1666005995604.png
 
Подскажите пожалуйста а фрагменты что падают с сундуков в чудесариуме они сами по себе персональные , когда таки удасться собрать полный предмет он будет также персональным или же его можно будет продать/передать ? Собирать их требуеться очень долгое время и падают они рандомно в том числе те которые уже есть таким образом спустя месяцы долгово фарма данных фрагментов игрок получит ему ненужный 2й/3й персональный предмет . Если они персональные после сбора сделайте пожалуйста хотябы обратное чтобы их можно было продать или же поменяйте дроп так чтобы падали только те фрагменты которых у персонажа уже нету . Спасибо за ответ заранее
а как вам так зделают обесни предложи механику чтобы падали те осколки которые нужны игрокам и я так думаю все что будет собрано будет персональное а там хз некто ише нечего не собрал
 
мне тоже много чего ненужного панопадало и что яж непишу нечего так как это рандом и это игра если все будет доватся лехко зачем тогда играть?
 
мне тоже много чего ненужного панопадало и что яж непишу нечего так как это рандом и это игра если все будет доватся лехко зачем тогда играть?
Вопрос не в том нужно или нет а в том что падают вещи которые уже есть это 1 а 2 проблема в том что они падают очень редко и если они еще при всем этом персональные то теряеться смысл их фармить . Босса как и все думали никто больше не бьет потомучто падает 1 игроку и зачастую это 1 и тотже игрок . Я к примеру побывав на боссе больше 30 раз получил награду ровно 0 раз и люди кто был всегда там как и я получили награду более чем 10 раз . Да может я невезучий но можно же было сделать награду как на спрутах 1 анимаг но всем ну да фиг с ним с боссом . Вопрос всетаки был по поводу фрагментов и будет ли предмет персональным после сборки или нет .
 
а как вам так зделают обесни предложи механику чтобы падали те осколки которые нужны игрокам и я так думаю все что будет собрано будет персональное а там хз некто ише нечего не собрал
Я уже писал тикет по этому поводу в ТП, но толку пока 0.

Здравствуйте. Хочу внести предложения по изменению процесса сбора обрывков/осколков/душ в Чудесариуме. С момента обновления Чудесариума, практически ежедневно собираю ключи и открываю сундучки. Итог сбора будет ниже на скрине. В итоге за 60 дней собрано 283+/- осколка в общей сложности. Из них:
- 33 осколка это различный транспорт на который нужно 120 осколков (максимум 16/120, минимум 7/120)
- 20 осколков это транспорт на который нужно 60 осколков (20/60)
- 20 осколков это транспорт на который нужно 50 осколков (максимум 14/50, минимум 6/50)
- 68 осколков это глайдеры на которые нужно 85 осколков (максимум 21/85, минимум 6/85)
- 86 осколков это маунты на которых нужно 80 осколков (максимум 15/80, минимум 7/80)
- 56 осколков это боевые питомцы на которых нужно 65 осколков (максимум 11/65, минимум 4/65)
Т.е. чтобы собрать хотя бы 1 маунта, надо ЕЖЕДНЕВНО делать квест по открытию сундуков в течении МИНИМУМ 1 года (беру по минимуму максимальное количество осколков на маунта 10/80). Вы серьезно думаете что игроки будут фармить 1 маунта, открывая сундучки целый год? =)

Предлагаю пересмотреть систему сбора этих осколков =) , а именно:

1. Сделать следующие типы обломков транспорта соответствующего ранга, объединив которые можно получить:
1.1 "Легендарный набор механника" (на выбор ПЕРСОНАЛЬНЫЕ Пиратский галеон, танк "Огненный Левиафан", кобуксон, баркас "Счастливый кит") - собирается из 120 осколков. Шанс дропа из сундучка соответственно рангу
1.2 "Эпический набор механника" (на выбор ПЕРЕДАВАЕМЫЕ кабриолет на выбор 1 из доступных, либо Белый Фантом, болид кометаU4/штормU4/молнияU4 на выбор что-то 1, гусеница) - собирается из 100 осколков.
1.3 "Уникальный набор механника" (на выбор ПЕРЕДАВАЕМЫЕ болидТ1 комета/шторм/молния (на выбор что-то 1), мотоцикл Т1, средний парусник (на выбор что-то 1), роликовая доска Тандем) - собирается из 60 осколков.
1.4 "Редкий набор механника" (на выбор ПЕРЕДАВАЕМЫЕ Лодка контрабандиста, ладья для влюбленных, болид хеллокитти) - собирается из 50 осколков. Шанс дропа должен быть выше остальных, т.к. данный вид транспорта абсолютно бесполезен.

2. Сделать следующие типы осколков души ездового питомца соответствующего ранга, объединив которые можно получить:
2.1 "Легендарный набор наездника" (на выбор ПЕРЕДАВАЕМЫЕ штормовой дракон, Айсиора) - собирается из 80 осколков.
2.2 "Эпический набор наездника" (на выбор ПЕРЕДАВАЕМЫЕ крылатые кони из коллекции, тигры) - собирается из 60 осколков.
2.3 "Уникальный набор наездника" (на выбор ПЕРЕДАВАЕМЫЕ простые кони из коллекции, львы (тайфун/азурион/химерион, ездовые лисы) - собирается из 60 осколков.
2.4 "Редкий набор наездника" (на выбор ПЕРЕДАВАЕМЫЕ Зебра, улитка, зефиринка, грифон на выбор) - собирается из 50 осколков.

3. Сделать следующие типы осколков души боевого питомца соответствующего ранга, объединив которые можно получить:
3.1 "Легендарный набор укротителя" (на выбор ПЕРСОНАЛЬНЫЕ фамильяры) - собирается из 80 осколков. Шанс прока из сундучка 1%
3.2 "Эпический набор укротителя" (на выбор ПЕРЕДАВАЕМЫЕ летающие боевые петы Квадрум, маназмей и т.п.) - собирается из 60 осколков.
3.3 "Уникальный набор укротителя" (на выбор ПЕРЕДАВАЕМЫЕ Нарьянская воительница, дьявокрыл, Жнец, боевой бурый медведь, зачарованный медвежонок) - собирается из 60 осколков.
3.4 "Редкий набор укротителя" (на выбор ПЕРЕДАВАЕМЫЕ белый лис, двуглавая кобра, петы из ГИ лавки 8 лвл) - собирается из 50 осколков.
Таким образом будет 12 различных типов осколков от легендарного до редкого и имеющийся в игре "Сундук собирателя фрагментов" будет востребован и необходим.


Сделайте пожалуйста получаемые предметы передаваемыми (после объединения осколков), т.к. у игроков некоторые маунты/питомцы/транспорт могут быть уже в наличии и собирать еще 1 такого же персонального смысла нет. Или сделайте чтобы можно было выбрать что получишь после объединения необходимого количества осколков и оставьте осколки персональными =)
Так же пожалуйста пересмотрите содержимое сундучков с чудесами (зачем там нужны акхиумная пыль и свитки воскрешения???) и повысьте пожалуйста шанс выпадения осколков душ/транспорта/питомцев в сундучках с чудесами. Ибо проще купить коллекционный предмет на аукционе или за сферы анимага, чем убивать время на поиск сундучков в Чудесариуме целый год.



Отписались

"ГМ​

13-09-2022 20:33
Здравствуйте,

Передали ваши предложения разработчикам зоны."
 
Последнее редактирование:
Понадеемся на лучшее но будем дальше страдать до скончания веков собирая осколочки :) Я безумно блогодарен за чудесариум и его ачивки (360+ бесплатных почти анимагов) но вот сундучки это конечно дааа .
 
@Kusanagi @ArcheRage.to Можно всетаки получить ответ на наши вопросы выше пожалуйста , за более чем год бегая собирая ключики с квеста и открывая сундуки я едвали на 80% собрал 1 типа фрагменты для какойнибудь вещи , мы хотим узнать эти вещи в финале будут персональными или нет ? И планируеться ли изминять данные фрагменты на общие (белый,зеленые,синие и тд) потомучто в том виде в котором они сейчас нужно бегать и молиться больше года чтобы чтото собрать и за это время легче просто купить этот предмет за анимаги или голду как я и сделал с всеми предметами пока пытался накопить их фрагменты . Прошу хотябы ответить
 
@Kusanagi @ArcheRage.to Можно всетаки получить ответ на наши вопросы выше пожалуйста , за более чем год бегая собирая ключики с квеста и открывая сундуки я едвали на 80% собрал 1 типа фрагменты для какойнибудь вещи , мы хотим узнать эти вещи в финале будут персональными или нет ? И планируеться ли изминять данные фрагменты на общие (белый,зеленые,синие и тд) потомучто в том виде в котором они сейчас нужно бегать и молиться больше года чтобы чтото собрать и за это время легче просто купить этот предмет за анимаги или голду как я и сделал с всеми предметами пока пытался накопить их фрагменты . Прошу хотябы ответить
Сделай как я, забей на эти осколки =)). Из всего что там падает в осколках, я уже почти все нафармил сам или купил и сэкономил кучу времени ;)
 
Сделай как я, забей на эти осколки =)). Из всего что там падает в осколках, я уже почти все нафармил сам или купил и сэкономил кучу времени ;)
Я так и делал спустя недели 3 сбора осколков я понял что ни к чему не приведет но продолжал копить ключики , собрал сундуки когда копилось пару тысяч ключей но по итогу ничего так и не дособирал . Мне просто интересно узнать оно все будет персональным или нет
 
Где находится Порт Чудесариума, в котором берётся квест на "Обитель кошмаров"?
 
Назад
Верх