Проблемы с пингом

Доброго времени суток! Вопрос к администрации: я думаю, не новость, что у всех игроков, проживающих на территории СНГ, наблюдается проблема с пингом последний год+-(после установки патча 5.0), когда пинг вырос +- на 30%, сейчас же мы наблюдаем ситуацию, что пинг опять вырос, после установки 5.3, лично у меня в патчах 4.0-4.7 был пинг 50-55, сейчас же держится под 100. Хочу, чтобы администрация дала свои комментарии по этому поводу, и будут ли предприниматься какие-либо действия для решения данной проблемы? Ведь проблема ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важная. Не хотелось бы, чтобы после установки 5.5 пинг поднялся еще выше =)
Просьба для людей, которые сидят на "огородах", не писать сюда, что с пинго всё хорошо - любой "олд" этого серва Вам скажет, что это не так.

ПЫ.СЫ. Офк играю с ВПН.
 
Последнее редактирование:
ну проблему у тебя дружочек с твоей стороны
понимаешь?
Да, с моей стороны... Проблема в том, что я не живу рядом с Страсбургом ? Ты пост прочитал или просто решил прорыгаться тут ? Перечитай еще раз, потом пиши, либо закрой темку. Проблема в том, что по НЕВЕДОМЫМ нам причинам, у игроков из СНГ повысился пинг в 1.5-2 раза, если сравнивать его с пингом годичной давности. Ну-ну
 
Последнее редактирование:
Да, с моей стороны... Проблема в том, что я не живу рядом с Страсбургом ? Ты пост прочитал или просто решил прорыгаться тут ? Перечитай еще раз, потом пиши, либо закрой темку. Проблема в том, что по НЕВЕДОМЫМ нам причинам, у игроков из СНГ повысился пинг в 1.5-2 раза, если сравнивать его с пингом годичной давности. Ну-ну
Украина, пинг 60-85 был со старта этого сервера. Сейчас - такой же. Все вопросы к своему провайдеру, почему у него с Европой херовый пинг! Для меня такой пинг норм.
1618411512143.png
 
Да, с моей стороны... Проблема в том, что я не живу рядом с Страсбургом ? Ты пост прочитал или просто решил прорыгаться тут ? Перечитай еще раз, потом пиши, либо закрой темку. Проблема в том, что по НЕВЕДОМЫМ нам причинам, у игроков из СНГ повысился пинг в 1.5-2 раза, если сравнивать его с пингом годичной давности. Ну-ну
Я всегда сравниваю пинг с автодорогой.
К примеру ты ездил в Страсбург прошлым летом на автомобиле за трое суток. А этим летом на таможне в Польше пришлось простоять 6 часов. Виноваты ли в этом жители Страсбурга? Отчасти лишь тем, что ты желаешь к ним ехать.
Но допустим решил ехать не на авто, а на поезде - он проходит таможню уже в городе прибытия. Однако медленней едет из-за того, что ты едишь в нем не один (аналогия с VPN).

Какие могут быть развития событий:
1. Поискать другую таможню для въезда в Евросоюз или ехать с пересадками. (найти трассу с с VPN или попросить провайдера попытаться ее изменить)
2. Переехать в Страсбург.
3. Не ехать в Страсбург.
4. Найти другой способ передвижения (сменить провайдера)
5. Расслабиться и ехать с той скоростью - с которой едут и другие машины в потоке. Перегрузка трассы связана с другими причинами, а не в том, что в целевом городе обновили вывеску.
 
Украина, пинг 60-85 был со старта этого сервера. Сейчас - такой же. Все вопросы к своему провайдеру, почему у него с Европой херовый пинг! Для меня такой пинг норм. Посмотреть вложение 33482
Опять же, если бы проблема только у меня была, я бы не писал сюда, я на примере себя и еще не 1 десятка людей знаю, что пинг вырос у многих. И кста, знаю людей из Укр, у которых пинг был 30-40 в 4.5-4.7 патчах, сейчас же бегают с пингом 80+. Думать, что это с моим провайдером что-то - это смех и только, т.к. люди из разных уголков России и даже Украины, сути не меняет, не думаю, что сразу у нескольких людей начались проблемы с провайдером... Что-то произошло и админы никак не комментируют это
 
Да, с моей стороны... Проблема в том, что я не живу рядом с Страсбургом ? Ты пост прочитал или просто решил прорыгаться тут ? Перечитай еще раз, потом пиши, либо закрой темку. Проблема в том, что по НЕВЕДОМЫМ нам причинам, у игроков из СНГ повысился пинг в 1.5-2 раза, если сравнивать его с пингом годичной давности. Ну-ну
ты видимо не понял мальчик
проблема в тебе в твоём пк с твоей стороны from your side
у нас тут рай земной дружба жвачка а у тебя проблемы с твоей стороны кстати
 
Опять же, если бы проблема только у меня была, я бы не писал сюда, я на примере себя и еще не 1 десятка людей знаю, что пинг вырос у многих. И кста, знаю людей из Укр, у которых пинг был 30-40 в 4.5-4.7 патчах, сейчас же бегают с пингом 80+. Думать, что это с моим провайдером что-то - это смех и только, т.к. люди из разных уголков России и даже Украины, сути не меняет, не думаю, что сразу у нескольких людей начались проблемы с провайдером... Что-то произошло и админы никак не комментируют это
а у вас блин провайдер у каждого человека свой? плюс ваше же правительство обязала провайдеров ставить оборудование которое пропускает трафик через себя, вот оно и влияет. Как раз таки совпадает со сроками ввода всей этой фиги и жалоб на форуме. Так что - да У Вас у всех проблемы общие и со стороны сервера никак не помочь!
 
а у вас блин провайдер у каждого человека свой? плюс ваше же правительство обязала провайдеров ставить оборудование которое пропускает трафик через себя, вот оно и влияет. Как раз таки совпадает со сроками ввода всей этой фиги и жалоб на форуме. Так что - да У Вас у всех проблемы общие и со стороны сервера никак не помочь!
ОКЕЙ. Чел, знаю людей с УКРАИНЫ, которые играли с пингом 30-40, сейчас бегают с 80+ после установки патчей(да-да, проблемы с пингом начались после установки патчей, какое совпадение, и после установки 5.3 пинг стал еще выше>какое совпадение), они не ру челики, но пинг также повысился ? А ты говоришь, что ты с Украины и пинг как был, так и остался.. =)
 
ОКЕЙ. Чел, знаю людей с УКРАИНЫ, которые играли с пингом 30-40, сейчас бегают с 80+ после установки патчей(да-да, проблемы с пингом начались после установки патчей, какое совпадение, и после установки 5.3 пинг стал еще выше>какое совпадение), они не ру челики, но пинг также повысился ? А ты говоришь, что ты с Украины и пинг как был, так и остался.. =)
бесполезно что то говорить - сиди дальше ной тут. Только толку от этого ноль. Админы со своей стороны уже лучше ничего не смогут сделать - только переносом сервер ближе к ВАМ. Но я не думаю что они пойдут на такой шаг=)
 
бесполезно что то говорить - сиди дальше ной тут. Только толку от этого ноль. Админы со своей стороны уже лучше ничего не смогут сделать - только переносом сервер ближе к ВАМ. Но я не думаю что они пойдут на такой шаг=)
Так я не знаю, зачем ты что-то пишешь, если ты не можешь толком ответить на вопрос. Ты приплетаешь какие-то вводы обязательств от правительства, но проблемы наблюдаются не только у людей с РУ - это первое. Второе - видимо, совпадение, что пинг повысился сразу же после установки патча ? После установки 5.0 пинг резко повысился, прям день в день, как только запустили сервер после патча, после 2х-недельного ожидания из-за пожара на OVH, когда накатили 5.3, запустили и О ЧУДО пинг опять повысился ? Да, это всего-лишь совпадение, проблемы у моего провайдера и провайдеров моих знакомых. И да, можешь ничего не отвечать, мне больше интересно прочитать развернутое объяснение от АДМИНИСТРАЦИИ, почему повысился пинг.
 
Украина, пинг 60-85 был со старта этого сервера. Сейчас - такой же. Все вопросы к своему провайдеру, почему у него с Европой херовый пинг! Для меня такой пинг норм. Посмотреть вложение 33482
каво? у меня до установки 5.0 был 35 пинг(!!!)
и да, @Kusanagi, за шо пинг украл?
 
ахах, думаешь это проблемы?
у меня ростик маршрут через швецию кинул, а там местный провайдер на своих узлах трафик ростика блокирует, 100% потеря пакетов на двух узлах в швеции.
саппорт отмахивается кадилом, тип то что за границей, не наша юрисдикция)
а то что соединения нет, ну а чё поделать, юзай впн говорят.
 
каво? у меня до установки 5.0 был 35 пинг(!!!)
и да, @Kusanagi, за шо пинг украл?
ну значит у тебя маршрут к серверу был другой. Я говорю за себя и своих знакомых. У меня а самом старте пинг был около 40-60. Потом провайдер у нас чет поменял и стало 60-80. Ну и плюс как я понял мб сервер на другой хостинг перешел. Но меня вот наверно с 19-го года ничего не менялось по пингу...
 
ну значит у тебя маршрут к серверу был другой. Я говорю за себя и своих знакомых. У меня а самом старте пинг был около 40-60. Потом провайдер у нас чет поменял и стало 60-80. Ну и плюс как я понял мб сервер на другой хостинг перешел. Но меня вот наверно с 19-го года ничего не менялось по пингу...
" Ну и плюс как я понял мб сервер на другой хостинг перешел " - это и оказалась причиной :) Посмотрев, на каком хосте теперь находится сервер, можно увидеть, что сервак и сайт в Нидерландах на 'king-servers'. Мб администрация уже ответит, для чего это было сделано и на какой период или нам теперь постоянно играть с высоким пингом ? Почему было не остаться на ovh, ведь его подняли ?
 
До аварии IP сервера был 107.189.30.152. Разве это OVH? это Frantech, Люксембург.
Сейчас IP 185.223.95.102 - Kingservers, Нидерланды.
По сути это рядом.

Теперь смотрим мою трассировку до сервера:
kiss_60kb.1618494251.jpg


Получается, от моего хостинга до ru.retn.net пинг хороший, а вот уже от ru.retn.net до nl.retn.net пинг выростает - это и есть "бутылочное горлышко".
Кто такой retn.net? Это так сказать монополист, который продает трафик между странами. Сами они имеют крайне черную репутацию, так как обладают слабоым оборудованием, из-за чего у них случаются большие перегрузки и аварии. Практически на всех игровых форумах хаят этот сервис.
Но лучше же закатить глаза и кричать "ОДМЕН ПАЧЕНИ"

@nedovolniyuser выкладывай свою трассировку.
 
До аварии IP сервера был 107.189.30.152. Разве это OVH? это Frantech, Люксембург.
Сейчас IP 185.223.95.102 - Kingservers, Нидерланды.
По сути это рядом.

Теперь смотрим мою трассировку до сервера:
kiss_60kb.1618494251.jpg


Получается, от моего хостинга до ru.retn.net пинг хороший, а вот уже от ru.retn.net до nl.retn.net пинг выростает - это и есть "бутылочное горлышко".
Кто такой retn.net? Это так сказать монополист, который продает трафик между странами. Сами они имеют крайне черную репутацию, так как обладают слабоым оборудованием, из-за чего у них случаются большие перегрузки и аварии. Практически на всех игровых форумах хаят этот сервис.
Но лучше же закатить глаза и кричать "ОДМЕН ПАЧЕНИ"

@nedovolniyuser выкладывай свою трассировку.
И для чего мне твоя трассировка, и для чего мне выкладывать свою ? Ты суть не догоняешь ? Сначала сервер стоял на одном хосте, теперь на другом, пинг вырос ? - вырос, пинг вырос не только у меня ? - не только. Админы поставили сервак на другой хост, но ты мне бредила, что проблемы с моей стороны. По сути да, с моей стороны, что я не живу рядом с хостом, но эта глупая позиция, т.к. если админы поменяют вновь хост на другой, и пинг опять возрастет и это ОПЯТЬ будет моя проблема. (смех, да и только). И да, у них стоял сервак на OVH =)
 
И для чего мне твоя трассировка, и для чего мне выкладывать свою ? Ты суть не догоняешь ? Сначала сервер стоял на одном хосте, теперь на другом, пинг вырос ? - вырос, пинг вырос не только у меня ? - не только. Админы поставили сервак на другой хост, но ты мне бредила, что проблемы с моей стороны. По сути да, с моей стороны, что я не живу рядом с хостом, но эта глупая позиция, т.к. если админы поменяют вновь хост на другой, и пинг опять возрастет и это ОПЯТЬ будет моя проблема. (смех, да и только). И да, у них стоял сервак на OVH =)
kiss_67kb.1618495981.jpg
 
До аварии IP сервера был 107.189.30.152. Разве это OVH? это Frantech, Люксембург.
Сейчас IP 185.223.95.102 - Kingservers, Нидерланды.
По сути это рядом.

Теперь смотрим мою трассировку до сервера:
kiss_60kb.1618494251.jpg


Получается, от моего хостинга до ru.retn.net пинг хороший, а вот уже от ru.retn.net до nl.retn.net пинг выростает - это и есть "бутылочное горлышко".
Кто такой retn.net? Это так сказать монополист, который продает трафик между странами. Сами они имеют крайне черную репутацию, так как обладают слабоым оборудованием, из-за чего у них случаются большие перегрузки и аварии. Практически на всех игровых форумах хаят этот сервис.
Но лучше же закатить глаза и кричать "ОДМЕН ПАЧЕНИ"

@nedovolniyuser выкладывай свою трассировку.
1618496486628.png
 
Назад
Верх