Битва за Даскшир (предложение по изменению)

Нужны ли изменения в ивенте "Битва за Даскшир"?

  • Да

    Голосов: 15 68,2%
  • Нет

    Голосов: 7 31,8%

  • Всего проголосовало
    22

Zima96

Member
Привет всем! Не особо давно, видел тему с предложением по изменению механики респа големов, или же их полному удалению из данного события. Но лично на мой взгляд, эти изменения что об стенку горохом. Мало того что они изменяют лишь малую часть, так ещё являются абсолютно не логичными (не буду говорить почему, думаю и так все вкурсе)

В общем, поразмышлял я на досуге, насчёт того как вообще можно изменить Битву за Даскшир, что бы никто не жаловался на огромное кол-во големов, на телепорты к лагерю, на часто ливающих с даска огородников и на злобные фракции, который приходят на даск ради фанчика. Постараюсь расписать всё в подробностях, как вообще можно изменить Битву за Даскшир в лучшую сторону. поэтому предлагаю следуюшее:

1) Создать баф "Участник битвы за даскшир"
(который могут получить лишь представители Союза Нуи и Харнийского союза соответственно.)​

  • Где получить баф?
    По моей задумке, его можно получить лишь в случае сдачи квеста, который вам выдаёт Вербовщик Битвы за Даскшир, находящийся у порталов Ост-Теры, Мерианхольда и Сверкающего побережья (если мне не изменяет память) Сдать соответственно интенданту лагеря своего союза, после чего на вас будет наложен баф "Участник Битвы за Даскшир". Время появления портала на даскшир и время появления "поля неуязвимости" в лагерях было бы так же неплохо сравнять, дабы избежать неловких ситуаций с негативными эффектами бафа, о которых чуть ниже.
  • Что будет давать баф?
    Ничего хорошего) Как по мне, он должен быть аналогичен бафу участника осады, где на золотых равнинах (во время войны и конфликта) могут находится лишь те на ком есть этот самый баф. Остальные же, на ком этого бафа нет, при попытке проникнуть на Золотые Равнины, получают негативный эффект оглушения и урона (как и на осадах)
    Так же, при наличии этого бафа, вы не сможете использовать Книгу порталов, умение Путевые заметки, не сможете так же получить призыв о мобилизации своего союза, не сможете использовать уголёк из походного костра, Пёрышки странствий, или же объявить войну любой гильдии. Гильдия, которая учавствует в войне, не может получить этот баф.
    Так же, при попытке покинуть локацию Золотые равнины во время действия бафа "Участник Битвы за Даскшир", сам баф спадает и заменяется дебафом "Дезертир" который делает вас фиолетовым, то есть "флагнутым". А так же начисляет вам 50 очков преступлений. Избавится от дебафа вы сможете только в суде, вне зависимости от решения судей.
    После объявления о начале Битвы за Даскшир, порталы в лагеря союзов и НПС Вербовщик изчезнут.
  • Что будет с теми, кто будет находиться в локации Золотые Равнины на момент начала конфликта?
    По хорошему автоматически перенесены в штаб командования своего союза.
  • Что будет с бафом после окончания Битвы за Даскшир?
    От бафа можно избавиться в доме региональной общины Золотых Равнин (Сам город Даскшир) На момент окончания события, победы той или иной стороны, и до конца войны, по задумке, в городе начнёт действовать "поле неуязвимости" (как и в лагерях союзов на момент начала ивента), где все участники "Битвы за Дасшир" смогут избавится от бафа "Участник Битвы за Даскшир" у НПС представителя того или иного союза, а победители дополнительно получить тот самый баф "Победная Эйфория". После чего со спокойной душой уйти по заметкам или по призыву, куда хотите в общем.
  • Что изменит этот баф?
    Восточные или западные гильдии, не смогут заранее телепортироваться в золотые равнины и производить преждевременную "заливку" по прогружающимся в локацию игрокам.
    Пользовательские фракции так же не смогут принимать участие в Битве за Даскшир. Да, я понимаю, для вас это фан. Но западникам и восточникам совсем не весело, когда им мешают фракции. Вас и на разломах достаточно, спасибо.
    Союз Нуи и Харнийский Союз не смогут использовать порталы для быстрой смены позиции.
    Союз Нуи и Харнийский Союз не смогут покинуть локацию Золотые Равнины во время события Битва за Даскшир.
    Респавн големов будет точным, и совершенно точно будет зависить от количества участников ивента.
    Из-за поля неуязвимости, которое действует в городе Даскшир, так же можно спокойно избежать заливки со стороны востока или запада.

2) Изменить награды.​
Для такого рода мероприятия как Битва за Даскшир, получаемая награда в виде бутылочки на 500 очков хонора и бафа на 3 часа (или сколько там) СЛИШКОМ МАЛА!
Наверное по этой причине этот ивент очень часто обходят стороной, хотя ивент с баттой хоть как-то оживил народ, этого всё равно не достаточно, а потому получаемую награду нужно увеличивать, как минимум в 4 раза. Ну и в качестве "вишенки на торте" добавить дополнительные награды за победу в качестве итемов, из которых можно скрафтить какие либо внешки оружия и брони, по аналогии с ивентом "Битва Титанов".
Какие именно внешки? Тут уж я вам не советник, сами решайте. Но вообще, лично я хотел бы увидеть матерчатые и латные эрнардские внешки, и внешка Главы Сената (линейка т7 лайт шмота)
Если хотите, могу так же додумать часть с внешками, ибо вся моя влажная фантазия ушла на первую часть.

P.S Я конечно не претендую на адекватность своей идеи, знаю что может понравится не всем, да и вообще данная идея может оказаться невыполнимой с технической стороны. Но всё же надеюсь на адекватную критику. Спасибо
P.S.S. Так же дико извиняюсь за тонну текста :с
 
Я фракционник, хочу фана, ни хочу минус даск.
Дайте мне квест я буду участвовать :kappa:
 
а давайти вырежем даск. Нет даска - нет проблем

Modern_Problems_Require_Modern_Solutions-600x454.jpg
 
Т.е, запретить даск фракционникам?)
Огородники все равно уйдут с даска,после кв,Запад изи даск заберет(особенно утром,там море гостей с Азии)
 
А почему фракционникам нужно запретить даск? пояснение к этой части предложения можно?
 
Последнее редактирование:
А почему фракционникам нужна запретить даск? пояснение к этой части предложения можно?
У фракционников нет квеста, нет лагеря, своим присутствием они только мешают и тем и другим. Более того, у фракционников есть где фанится. Та же роса, око бури, разломы в конце-концов.
Вот тут самый "кайф". Показать как выглядит даск за восток?
Даскшир за восток, в последнее время выглядит вполне неплохо. По крайней мере, на последнем даске я видел только одного восточника, который взял квест и улетел по своим делам.
 
У фракционников нет квеста, нет лагеря, своим присутствием они только мешают и тем и другим. Более того, у фракционников есть где фанится. Та же роса, око бури, разломы в конце-концов.

Даскшир за восток, в последнее время выглядит вполне неплохо. По крайней мере, на последнем даске я видел только одного восточника, который взял квест и улетел по своим делам.
А чем даск не разлом? Те же восточники и западники да и ещё в 1 месте.
Почему квеста нету? Подхожу к вратам на дш квест есть, портал есть, в портал могу зайти. То что квест болванка это уже другое
 
А чем даск не разлом? Те же восточники и западники да и ещё в 1 месте.
Почему квеста нету? Подхожу к вратам на дш квест есть, портал есть, в портал могу зайти. То что квест болванка это уже другое
Так уж сложилось, что участие пользовательских фракций без перемирия с одной из сторон в "Битве за Даскшир" не предусмотрено самой игрой.
Само наличие квеста и портала у фракций, на мой взгляд, реализовано для фракций которые заключают перемирие с Харнийским Союзом и Союзом Нуи. Для фракций которые не заключают перемирие, возможности полноценно учавствовать в ивенте нет.
 
А давайте добавим, колодцы фракционников и колодец пиратам, это будет массовый замес.
 
А давайте добавим, колодцы фракционников и колодец пиратам, это будет массовый замес.
Было бы это на деле так же просто как и на словах( Но увы, особенности локации Золотые равнины, не позволяют добавить ещё два колодца.
Со стороны пиратов практически никто не будет приходить. Со стороны фракций, будет две враждующие стороны, что логически не позволит фракциям, адекватно учавствовать в ивенте, при таком раскладе. Что уже говорить об особенностях точек воскрешения во время войны. Это всё нужно продумывать до мелочей, и на всю реализацию, наверняка уйдёт много времени.
Массовый замес есть на Ущелье Кровавой Росы, хоть это больше и похоже на беготню от точки к точке.
 
Хм, а можно ли было уравнивать количество той или иной фракций.
Дескать, при недоборе харнийцев, система добавляла в рейды фракционников, также и с союзом нуи.
 
Хм, а можно ли было уравнивать количество той или иной фракций.
Дескать, при недоборе харнийцев, система добавляла в рейды фракционников, также и с союзом нуи.
Нет, это будет в далёком будущем, когда Битва за Даскшир станет полноценной ареной.
В данный момент, силы той или иной фракции, уравниваются сокращением времени респавна големов, при меньшем количестве участников одной из сторон.
 
Нет, это будет в далёком будущем, когда Битва за Даскшир станет полноценной ареной.
В данный момент, силы той или иной фракции, уравниваются сокращением времени респавна големов, при меньшем количестве участников одной из сторон.
Спасибо, обьяснили)
 
Пользовательские фракции так же не смогут принимать участие в Битве за Даскшир. Да, я понимаю, для вас это фан. Но западникам и восточникам совсем не весело, когда им мешают фракции. Вас и на разломах достаточно, спасибо.
А с чего ты собственно взял что фракции это не участники битвы за даскшир по логике разработчиков?
 
А с чего ты собственно взял что фракции это не участники битвы за даскшир по логике разработчиков?
Как я уже писал выше, фракции могут учавствовать в битве за даскшир, при наличии союза с востоком или западом.
При отсутствии союза, вы можете только находится в золотых равнинах, но квест вам не доступен.
 
Как я уже писал выше, фракции могут учавствовать в битве за даскшир, при наличии союза с востоком или западом.
При отсутствии союза, вы можете только находится в золотых равнинах, но квест вам не доступен.
я тебе скажу так, они не только там находятся и по кумполу востоку стучат, но ещё и колодец заливают для запада)
 
я тебе скажу так, они не только там находятся и по кумполу востоку стучат, но ещё и колодец заливают для запада)
Точно так же заливали колодец для востока, а восток тем временем на призрачку ушел. Бедный великий дед востока аж БЧ получил поливая восток в тот вечер
 
я тебе скажу так, они не только там находятся и по кумполу востоку стучат, но ещё и колодец заливают для запада)
Собственно это и является проблемой данного ивента, где по задумке должно быть противостояние между Союзом Нуи и Харнийским Союзом.
Но в итоге, получается неловкая ситуация, когда пользовательские фракции решают какая из сторон победит, что делает задумку Битвы за Даскшир бесмысленной.
 
Назад
Верх