[Ваши работы]"Мастер языков: Эльфийский"

Тема в разделе "Форумные ивенты", создана пользователем Erayda, 18 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Erayda

Erayda TrueMember Команда форума Event-Manager

26ed7ede850291bc32fdf978e243aa1a.jpg
    В данной теме вы можете выкладывать свои работы.
    Работы должны быть в виде изображения(-ий).
    Все подробности, обсуждение ивента, а так же оглашение победителей будут находиться в основной теме ивента [ТУТ].

Оформление работы:
    1. Игровой ник.
    2. Конкурсная работа
    3. Комментарий (по желанию)
    4. Какой язык вы бы хотели "придумать" следующим.
    Конечно, составление алфавита для целого языка это не простая и кропотливая работа, но может быть именно Вы сделаете всех нас немного ближе в понимании друг друга и пробьете языковой барьер между народами!

2. Harthun

Harthun New Member

1. Harthun
    2. алфавит прототип.png
    3. "После поражения во Второй мировой возле бункера Гитлера произошел взрыв, вероятнее всего велись разработки по созданию портала в сердце Союза, около десятка миллионов немецких граждан в радиусе взрыва пропало без вести. Не было найдено ни трупов, ни останков, они исчезли...
    ...тем временем на Изначальном Материке открылся новый разлом, оттуда вывалились солдаты в чудаковатых доспехах и какие-то нищие в ободранных лохмотьях, орали словечки на ругательном злом языке, непонятные никому. Первые, кто нашли с ними общий язык - эльфы..."

Lois, Kiranight, Ishitai и 3 другим нравится это.
  3. Las

Las New Member

1. Лас
    2.[​IMG]
    3. Говорят упорный торговец очень хотел наладить торговлю с Эльфийскими землями и пошел на много афер и сделок чтобы узнать их язык. У него это получилось спустя несколько лет. Но вот прибыли он не получил, ибо как только язык оказался записан в журнале торговца, неизвестный вор выкрал его и распространил по всему миру.
    4. Гномов.

Lois, Sawamura Tetsuo, Кристина и ещё 1-му нравится это.
  4. Soren

Soren Developer Команда форума Developer

Я повидал много игр, книг, кино и различных интерпритаций эльфийского языка. Все они схожи в одном: плавные линии, никаких острых углов и почти нет никаких точек над буквами или подчеркиваний снизу. Эльфы по своей природе грациозны, спокойны и рассудительны. Возможно, потому, что они живут намного дольше обычных людей. Алфавит должен отражать душу народа, владеющего им.
    Первую работу я бы отнес к Нуианцам - экспресивные, горячие и не заморачивающиеся. Потому и буковки немного корявые, словно их писали второпях. Так же, много прямых линий, которые, как бы, намекают прямоту рассы.
    Вторую к ферре - есть много эллементов "точек", а ферре - дети природы и вполне логично что они, наблюдая за небом из своих шатров, решили добавить небольшие изображения небесных тел к своему алфавиту.
    Третью работу я бы отнес с рассе Гномов - угловатая письменность с большим кол-вом фигур и острых углов. Как раз то, что подходит настоящему инженеру :)
    'respect

Ставим лайки, подписываемся на канал xD​

Ассасин, WargoShadar, Harthun и 2 другим нравится это.
  5. Amros

Amros Member

Вот красивое написание.Как бы узнать азбуку эту

Вложения:

6. Kusanagi

Kusanagi Administrator Команда форума

Го надписи на языке Раката ( ток если не шарите то и гуглить не надо) -)

7. Las

Las New Member

Я не хочу с вми спорить. У каждого свое видение мира. Однако начальная локация эльфов мало что отдает грационости и всем качествам аристократии. И как мне кажется гномий язык был бы просто идеален в другой интерпритации. Которая у меня уже имеется а так же есть и другая возможность которая будет отражать не их точность и крутость линий, а их ремесло.
    Однако Спасибо за ваше разъяснение

Sawamura Tetsuo нравится это.
  8. Soren

Soren Developer Команда форума Developer

Это ни в коем случае не аксиома, а лишь мое личное мнение. Я основывал свои выводы не на конкретных эльфах нашей игры, а на понятии "эльфы" в целом.

9. Erayda

Напоминаю господам админам, что флудить в темах работ нельзя, для обсуждения ивента есть отдельная тема.

10. WargoShadar

WargoShadar New Member

1.Shadar
    2.

3. На самом деле, прикольнее (на мой взгляд) было бы слова выдумать, а не писать по русски/английски. Типо: Арвенолорес Гвинитаэль Урсино, что в переводе означает... и так далее.
    Ни кто же не говорит так: HONDA (АшОуЭнДиЭй)
    А так, в целом мне понравилось выдумывать буквы в стиле эльфов) Хочу и другие народы попробывать!!!)
    4.Ферре!!!

Lois, ELL, Soren и ещё 1-му нравится это.
  11. Erayda

Угу, про латынь в курсе (5 в зачетке х)), но это уже правила чтения латинскихли греческих буквосочетаний, в которых есть определенные условия, а не звуки.

12. Naineq

Naineq New Member

1). Тифани
    2). IMG_20180929_170633_HHT.jpg
    3).В конце битвы за библиотеку Эрнарда , когда Дельфы превратились в руины, юный кочевник нашел папирус с древнейшими письменами... это был давно утерян словарь с языком эльфов
    4). Язык дворфов

ELL и Erayda нравится это.
  13. Sawamura Tetsuo

Sawamura Tetsuo Active Member

1. Sawamura
    2. алфавит.png
    3. Перед общением не забываем переключить язык с помощью команды"/elf " х)
    4. Язык ферре дальше хочу)

Lois нравится это.
  14. Maybee

Maybee New Member

1. Кзелен

2.
    3. Фраза написана не набором букв, а по правилам эльфийского языка. Одинаковые звуки/буквы в тексте сокращаются, буква "ирь" является союзом и пишется раздельно. Мягкий знак, как и в нашем языке, не произносится, а является смягчением и небольшой паузой, и т.д. Все правила озвучивать не стану, задача всё же была в том, чтобы придумать алфавит.
    Так же хочу упомянуть, что данным диалектом пользуется в основном знать и богатые торговцы, очень уж они любят растягивать фразы, чтобы казаться важнее и утомить... ну, например - желающего поторговаться гнома. Пытаться сбить цену у эльфа не стоит, если вы не хотите услышать пятичасовой монолог о прелестях конкретного товара... потом нахвалит так, что и продавать передумает вовсе. :)
    Воины же (которых, вопреки всем стереотипам о спокойных и медлительных эльфах, очень немало - всё же именно эльфы являются Хранителями магии и природы) считают, что "краткость - сестра таланта" и используют множество сокращений и упрощённых комбинаций символов. В их кругах каждая буква (или даже её часть!) имеет своё обширное значение, является определённой командой или кодом.
    В речи обычных мирных жителей и работяг сочетаются оба диалекта.
    Даже в разных семьях одного и того же слоя общества диалекты могут слегка отличаться.
    В целом эльфийский язык по вышеупомянутым причинам насчитывает просто огромное количество слов и символов, которые, при всём прочем, с течением времени ещё и меняются, поэтому даже рождение в шкуре эльфа не даёт никаких гарантий выучить весь их язык, а уж мы можем собирать лишь крохи этих знаний. :)

4. Хочу язык ферре. :)

Lois нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей