Кожаная одежда консорциума для повышения уровня мастерства ремесел.

Милава

New Member
С установкой обновления 3.0 изменился способ изготовления некоторых предметов. Возьмем, к примеру, драгоценный флакон с микстурой маны, если в версии 2.9 его мог изготовить кто угодно, имея в инвентаре нужное количество ингредиентов, то теперь его могут изготовить лишь те, у кого мастерство алхимии развито до 30000.
0_19c357_569ec5ee_orig.jpg


В том случае, если вам не хватает от 5000 до 20000 развития ремесла нужно заглянуть в лавку консорциума, в данной версии она немного видоизменилась. Посмотреть ее можно либо у торговца лавки консорциума, который находится там же, где и торговцы семенами и саженцами или же в характеристиках своего персонажа (нажать на кнопку С на клавиатуре, затем напротив количества ремесленной репутации нажать на корзину). Там, на 5-й странице мы увидим в продаже полный сет кожаной одежды консорциума. Теперь первоначальная одежда консорциума не крафтится, она только продается за ремесленную репутацию.
0_19c358_6c61c7b7_orig.jpg


В чем преимущество этой одежды и для чего она нужна?

Во-первых, каждая из этих вещей, покупаемых в лавке, дает сверху к вашему мастерству в том или ином ремесле +5000, каждая вещь, при этом, повышает уровень только того мастерства, которое указано в ее описании, на другие она не влияет.

0_19c35f_ea81321d_orig.jpg
0_19c359_2a5e694d_orig.jpg
0_19c35a_e8a6db7a_orig.jpg
0_19c35b_8dbbb1a8_orig.jpg
0_19c35c_fe6a0a03_orig.jpg
0_19c35d_f78bd39c_orig.jpg
0_19c35e_b445e64b_orig.jpg


Во-вторых, помимо повышения уровня мастерства эта одежда повышает скорость занятия данными ремеслами. Что я имею ввиду. Я думаю, многие из вас видели, как на карьерах с бешеной скоростью некоторые персонажи копают руду, многие думают, что это использование посторонних программ и иногда даже в чате можно увидеть “ты читер, я на тебя подам жалобу”. Так вот, это и есть повышение скорости занятия ремеслом, никакого читерства.

Также, одежду консорциума можно улучшить. Всего существует 3 улучшения кожаной одежды консорциума:
1. из кожаной одежды изготавливаем замшевую, она дает +10000 к мастерству
2. из замшевой изготавливаем респектабельную, она дает +15000 к мастерству
3. из респектабельной изготавливаем щегольскую, она дает +20000 к мастерству.

Соответственно, чем выше уровень одежды, тем бОльшую скорость занятия ремеслом она дает.

Найти улучшение одежды можно в ремесленной книге, раздел Кожевничество, там выбираете часть одежды, которую собираетесь улучшать, затем из списка находите замшевую, респектабельную или щегольскую. Хочу обратить внимание, что это не ремесленная одежда, ее нужно искать там же, где иферийская, дельфийская, эрнардская одежда.

Или делаете проще, открываете ремесленную книгу и свой инвентарь, зажимаете на клавиатуре SHIFT и левой кнопкой мыши в инвентаре нажимаете на одежду для улучшения, в ремесленной книге в правом верхнем углу выбираете Материалы и жмете Поиск. Так вы найдете, в каких рецептах используется ваша вещь.
0_19c360_5a7380b1_orig.jpg


Для улучшения некоторых вещей вам понадобятся необычные семена, ветви и растения. О них я писала ЗДЕСЬ

Помимо кожаной одежды консорциума есть еще одна вещь, которая будет повышать вам мастерство ремесел и скорость занятия ремеслом и так же, как и одежда не будет привязана к конкретному дому и будет всегда с вами в любом месте - это баф. Самый обычный баф статуи в штабе. Он дается на 2 дня и дает вам +2000 ко всем ремеслам и 5% к скорости занятия ремеслом. И чтобы его взять вам не нужен никто из совета, вы просто подходите к статуе, поклоняетесь ей и вам дается баф.
0_19c361_5df2940b_orig.jpg


Специально для тех, кто не знает где эта статуя (мало ли), она находится в штабе, куда призывают по мобилизации сразу за креслами советников.
0_19c364_16b3e37e_orig.jpg
 
Еще есть за 300 монет дару костюм в магазине который так же повышает скорость занятия ремеслом. Вкупе с бафом от статуи, бафом от сна и респектабельным сетом консорциума скорость занятия ремеслом огромная (на меня даже жалобу кидали :D)
 
Еще есть за 300 монет дару костюм в магазине который так же повышает скорость занятия ремеслом. Вкупе с бафом от статуи, бафом от сна и респектабельным сетом консорциума скорость занятия ремеслом огромная (на меня даже жалобу кидали :D)

Речь идет о сюртуке лакея? Потому как на данный момент в магазине за монеты дару для ремесла только его можно купить, и если я правильно понимаю, он для кулинарии и повышению скорости занятия именно кулинарией и на остальные ремесла не влияет.
 
Речь идет о сюртуке лакея? Потому как на данный момент в магазине за монеты дару для ремесла только его можно купить, и если я правильно понимаю, он для кулинарии и повышению скорости занятия именно кулинарией и на остальные ремесла не влияет.
Сейчас этот наряд называется "Универсальный наряд изумительного пиршества" и видимо в 3.0 баф с него убрали, до этого было +5% к скорости занятия ремеслом. Печально, я долго на него копила ради этого :(. Если бы сейчас не спросили, я бы и внимания не обратила что бафа нет :( как-то одни расстройства с этим 3.0
 
Еще есть за 300 монет дару костюм в магазине который так же повышает скорость занятия ремеслом. Вкупе с бафом от статуи, бафом от сна и респектабельным сетом консорциума скорость занятия ремеслом огромная (на меня даже жалобу кидали :D)
по фестивалю неверина мне еще падали свитки трудолюбия... так вот удалось разогнать скорость крафта до ПОЛНОГО отсутствия анимации. Ты такой подходишь к пеньку и не рубишь его... а сразу берешь и тащишь к се на пугало... или же стоишь на огороде и собираешь картоху... перс даже не нагибается... картоха просто телепортируется к тебе в инвентарь )))
 
по фестивалю неверина мне еще падали свитки трудолюбия... так вот удалось разогнать скорость крафта до ПОЛНОГО отсутствия анимации. Ты такой подходишь к пеньку и не рубишь его... а сразу берешь и тащишь к се на пугало... или же стоишь на огороде и собираешь картоху... перс даже не нагибается... картоха просто телепортируется к тебе в инвентарь )))

Да) мой персонаж деревья рубит силой мысли)) подходит к ним и они падают))
 
Назад
Верх