Коротко о системе осад на нашем сервере

Miwka

Active Member
Давайте посмотрим на систему осад на нашем сервере ArcheRage

Начнем наверно по порядку и рассмотрим различные замки и кто же на них надает (и кто собственно может напасть, наш топ 20 и >50 человек)

aMZ2MIF.jpg

Из данных гильдий напасть могут только EAST HEAVEN, Jackpot, Adversa fortuna, WH, Альбион, TAW, Отсутствует, Black Star, Sinto, EliXiR, DOOM, TERMITE

EAST HEAVEN - единственная активная гильдия из всех, нападают видимо на земли покоя, чтобы вернуть себе замок, который сейчас стоит на их же второй гильдии Bromance
Jackpot - пассивная гильдия для бафа
Adversa fortuna - пассивная гильдия для бафа
WH - гильдия, в которой есть 10-15 активных игроков, играют без замка и не планируют его захват
Альбион - пассивная гильдия для бафа
TAW - гильдия, которая не играет, она просто есть
Отсутствует - пассивная гильдия для бафа
Black Star - в ней есть игроки, но на данный момент абсолютно нет руководства, также они никуда не ходят, в данный момент её вижу, как пассивную гильдию для бафа
Sinto - гильдия, в которую залили мультов люди из Black Star, чтобы выкупить свою осаду в прошлом (пассивна)
EliXiR - пассивная гильдия для бафа
DOOM - пассивная гильдия для бафа (в ней вроде активна только одна кпшка, которой тоже ничего не интересно из пвп и рейдов)
TERMITE - гоп гильдия запада, захватывает только пустые замки, но в этот раз почему-то отмолчалась

Простите, ребята, никого не хотел обидеть

PS Остальные гильдии не могут никуда напасть, потому что владеют замком или их число участников менее 50

Теперь посмотрим нынешнюю ситуацию на сервере и начнем со всех замков по порядку
Чтобы вы понимали, декларацию выкупили, только если вокруг замка горит зеленый круг, как в землях покоя (PS ДЕКЛАРАЦИЯ СТОИТ 1000 голды, с замка люди получат 10к+ + соверены, ну в бездне и солнечке голды поменьше, соверены нынче по 100г, то есть 36000, даже если взять по 50, то 18000)

И так, поехали!

1) Сангемар
Владения гильдии No Offense. Осаду на данный замок никто не объявил, можно было бы сказать, что просто испугались, если бы хоть кто-то объявил осаду на другие замки, скорее просто забили

ggimktm.jpg

2) Земли покоя
Осаду на данный замок выкупили, думаю за 1к)). Сейчас замок находится под контролем гильдии Bromance, в которую залиты твины и скорее всего его выкупила гильдия EAST HEAVEN с той же пользовательской фракции, то есть забрали сами, осады нету

7fZyeiB.jpg

3) Солнечные поля
Осаду на данный замок не купили и даже не пытались, как и на все остальные, кроме Земель покоя.
Сейчас замок находится под контролем западной гильдии WildWest, ребята активно себя проявляют на росе, даскшире, с ними пришлось бы подраться, но конечно никто не пытается даже пустой замок захватить, куда уж там драться
tYz0JJi.jpg

4) Бездна
Владения восточной гильдии Paradise East. Осаду на данный замок никто не объявил, хотя я считаю эту гильдию пассивной, думаю что на осаду вышло бы человек 10, но конечно никто даже не пытается купить, потому что и не хочет, а кто хочет, тот не может!

Cx5ZuNz.jpg
5) Нуимар
Владения восточной гильдии CuteAndStupid. Абсолютно пассивная гильдия, есть несколько тел и остальные твины, на осаду вышло максимум бы 5 человек, абсолютно любой желающий мог бы захватить, но никто не хочет, а кто хочет, тот не может!

ZhthyPW.jpg

6) Сальфимар
Владения западной гильдии TG. Вполне активная гильдия, но осада для них по китайскому времени в 2 часа ночи, а на работу всем надо идти в понедельник, так что проявите уважение к нашим азиатским братьям, на осаде их будет макс 20 человек. Конечно же никто не нападает, ведь не могут даже напасть на замок, по типу нуимара, который никто не охраняет, а кто хочет, тот не может!

ytM8EqN.jpg


Вот такая вот ситуация на данный момент. Никто ни на кого не нападает и не может напасть в реалиях нашего сервера, эту тему много раз выставляли на показ и проводились голосования, но пассивным гильдиям и тем гильдиям, которые боятся потерять свой замок от нормального врага конечно хорошо сидеть на месте, но это неправильно и не должно так быть, ведь мы играем в ArcheAge в конце концов и осады - это одно из очень малого количества мест, где люди действительно выходят драться и дерутся до конца
Спасибо большое за внимание, никого не хотел обидеть, надеюсь после моей темы хоть что-то изменится. Предлагаю для начала, если у администрации нету времени думать в этом направлении поставить стандартные осады 3.5, а там уже будет видно

На тему было потрачено приличное количество времени, если вы прочитали её полностью, то надеюсь вы увидели что у нас на самом деле происходит и сделали свои выводы, которые возможно не похожи на мои, но других честно не вижу, всех люблю и всем удачи в игре и в реальной жизни
 
Последнее редактирование:
То чувство когда ты создатель фармящей фраки, а тебе на серьёзные разговоры не приглашают, приходится самому тему пилить))
 
практически полное отсутствие осад, не норма вообще, так надоела эта система
 
Пока что понаблюдаю за развитием темы.. но как уже писалось такая система введена дабы не было такого что 1 гильдия держит кучу терр и фрифармит
 
Мой вывод - надо полностью запретить твинов. 1 ак - 1 перс.
 
Чтобы вы понимали, декларацию выкупили, только если вокруг замка горит зеленый круг, как в землях покоя
Я не спец, но вроде круг появляется только когда декларацию забрали с почты, а значит твино ги может выкупать по кд и просто не забирать с почты декларацию, а все остальные будут думать что на них не напали. НО ЭТО НЕ ТОЧНО!
 
Вас за такое на костре сожгут -)
Согласен, мне как то фиолетово, я играю чисто по фану, шкурных интересов не преследую, но то это решит многие проблемы. Сразу исчезнет 60% гильдий, но те кто останется буду составлять реальный онлайн, с реальными целями. Возможно такое решение оживит сервер и сделает игру более интересней. Конечно, какая то часть игроков сбежит, но останутся те с которых есть прок во всех смыслах. Зачем держать толпу дармоедов, которые не донатят и только место занимают?
 
Тема осад обсуждена давно(о чем вам должна была сообщить Кукушка(вы же спрашивали, да?)), и решение к которому пришли
 
согласен с создателем темы.....Где пвп????что опять огороды???система осад изменили после того как исты слетели с фрифарма...
 
Тема осад обсуждена давно(о чем вам должна была сообщить Кукушка(вы же спрашивали, да?)), и решение к которому пришли
конечно спрашивали и видели скрины, решения нет, ваши предложения никчемны, всего доброго
 
Согласен, мне как то фиолетово, я играю чисто по фану, шкурных интересов не преследую, но то это решит многие проблемы. Сразу исчезнет 60% гильдий, но те кто останется буду составлять реальный онлайн, с реальными целями. Возможно такое решение оживит сервер и сделает игру более интересней. Конечно, какая то часть игроков сбежит, но останутся те с которых есть прок во всех смыслах. Зачем держать толпу дармоедов, которые не донатят и только место занимают?
А потом такие как ты будут ныть.... А почему соверены по 200 голды, ааааа, открою важный аспект для тебя, особо умного, альтами эти несчастные соверены можно хоть как то накрабить. Всякие говноизлияния, вроде - а мне лидер фраки даст тут не катит. Я говорю об обычном заработке на замке
 
Заработок на замке мне не интересен, тема непосредственно о механике осад и о том что их вообще нет
 
Специально для СовсемНеКидалыСвоейФракции, у которого еще проблемы со зрением
Я ваши предложения себе записал, возможно изменения будут. Но скорее всего уже на версии 3.5
Это из конфы, откуда(внезапно) вам дали скрины, думаю все что остается это ждать 3.5, а там я тоже подниму этот вопрос вновь
 
А потом такие как ты будут ныть.... А почему соверены по 200 голды, ааааа, открою важный аспект для тебя, особо умного, альтами эти несчастные соверены можно хоть как то накрабить. Всякие говноизлияния, вроде - а мне лидер фраки даст тут не катит. Я говорю об обычном заработке на замке
А я разве ныл?) Мне фиолетово в принципе, как на осады, так на соверены. Кому надо, тот купит. Никто ж не гниет что точка не реальных денег стоит? Ну гниют конечно) но этих можно сразу отсеять.
 
Назад
Верх