[Конкурс] "Шелест времени"

Тема в разделе "Форумные ивенты", создана пользователем Erayda, 30 ноя 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сказано чтобы присуцтвовали иллюстраций игры а какие имено ты сам нарисуешь или наделаешь скринов или из интернета возмешь уже решать тебе

2. Maybee

Maybee New Member

Слово "иллюстрация" чаще всего обозначает именно рисунок, и в контексте поста лично мне тоже показалось, что это должен был быть рисунок. Я ни в коем случае не говорю ничего про ваши работы, просто хотелось бы уточнить у ивент-менеджера, если нужны не только рисунки, а можно делать коллаж/скрины и т.д., то я ещё могу попробовать успеть, если нужны конкретно рисунки, то не буду уже над этим париться.

П.С. Не конкретно по этому ивенту, а в целом, мне кажется что перегибается немного с объёмами работ, особенно за последние два ивента (видео/календарь), люди же работают, учатся, сейчас сессии закрывают, к праздникам готовятся все. 10 минут видео, к примеру (если качественного, с озвучкой, по всем правилам) - такие вещи делаются даже профессионалами очень долгое время... В результате никто не принимает участия, даже зная, что фактически получат приз на халяву. ((
    Не лучше ли делать эти ивенты проще и банальнее (ну тот же календарь можно было бы сделать в виде одной большой работы, его даже распечатать и на стенку повесить потом можно), но будет больше людей, конкуренции и интереса. И вопрос будет стоять больше не о количестве, а о качестве работы.

dafemia нравится это.
  3. Илюстрация это картинка та или иная а тут сказано Работа должна быть оформлена с иллюстрациями в стиле ArcheRage
    Если бы нужно было именно рисовать в условиях так бы и было написано.

По поводу сложности и количестве то извените но вы привыкли все на халяву получать и даже лень хорошенько потрудится.
    Чтобы что-то получить нужно сильно постараться. за 20 дней сделать 32 картинки не так уш и много. Я за все время 3 раза переделывала тематику своего календаря. если в целом посчитать то я за 17 дней сделала 96 картинок.

4. standrew

standrew New Member

Лол? Второй конкурс в котором чисто людей нету, и ты говоришь про "легкость" ?? Дело не в легкосте, а в необходимом времени для выполнения той или иной работы.

5. Ну я же нашла время

6. standrew

standrew New Member

Ты это ты. А я говорю за большую часть людей. Или ж ты думаешь, что тут не принимают участие в конкурсах уже второй раз из-за ... как ты там сказала "халявы" ?

7. Мелиссар

Мелиссар Well-Known Member

Ну так их проблемы) Я тоже много чего не могу из-за того что времени нету ( не только про архейдж ), нету времени не участвуй. У меня тоже сессия, но я тоже постараюсь сделать свой календарь. А если не успею, то так и будет. К тому же на ивент давалось 20 дней, я думаю за это время, пару свободных часиков найти можно было бы.

Кристина нравится это.
  8. Erayda

Erayda TrueMember Команда форума Event-Manager

Иллюстрации — это любые изображения (скрины, арты, рисунки), используюемые для оформления.
    И да, на конкурс давалось почти 3 недели именно с учетом объема работы, найти время было вполне реально.

9. Я тоже не участвю в некоторых конкурсах если знаю что не смогу не успею. и не плачу мол упростите мне задачу

10. Maybee

Maybee New Member

Тыкните носом, пожалуйста, где кто-то плакал? Или я просила где-то вообще хоть что-то конкретно за себя? Где был хоть намёк в моих словах на то, что я хочу халявы? Я, верите или нет, болею за любимый сервер и хочу видеть много людей, принимающих участие в его жизни, а форумные ивенты это большая его часть.
    Я говорила о том, что если задачу упрощать, то будет больше людей, принимающих участие, и конкурсы будут более интересными из-за большей конкуренции за призовые места. Это в плюс не только игрокам пойдёт, но и тем, кто эти конкурсы придумывает, так как мне кажется, что никому (в особенности, творческим людям) не понравится, когда его работа уходит просто в никуда, в данных случаях мы имеем то, что ивент-менеджер предоставляет очень продуманные и приятные конкурсы, в которых никто не принимает участия, почему? Я лишь обозначила одну (!) из вероятных причин и её решение. А вы мои слова переворачиваете и что-то придумываете, попутно ещё и оскорбляя завуалированно, найс...

11. Мелиссар

Мелиссар Well-Known Member

Извини, ни хотел никого обидеть.

12. Maybee

Maybee New Member

Да это больше даме было сказано, человек вообще не понял смысла сказанного мной, и полетело столько неприятных слов, и "халява" и "лень" и про "плачут"...
    А про пару часов... Ну, текст на скриншотики накидать - это да, можно и за час под чаёк, но обычно хочется сделать что-то более оригинальное и реально выложиться, чтобы и перед собой стыдно не было, и людей чем-то реально порадовать, а не просто гемы получить. (хотя может у меня приоритеты вообще не те, я хз...) Ну и тут уже такие условия, как снять полноценный десятиминутный фильм - не влезают в рамки среднестатистического человека, как мне кажется. Плюс - краткость сестра таланта, как говорится, лично мне намного приятнее смотреть какие-то короткие, но очень хорошо сделанные ролики или рассмотреть один арт, это всегда привлекает внимание зрителей, а тем, кто делает работы - даёт возможность делать бОльшую ставку именно на качество контента. Помню, ещё во времена мезозоя был какой-то конкурс роликов в Ойойоне, там оочень коротенькие видео были, но я до сих пор часть пересматриваю каждый год и ржу конём, такую фантазию люди вкладывали туда. ) Ну, вообще таких конкурсов было много во всех играх, но почему-то именно этот запомнился сильно.

13. А ты не думал что не участвуют потому что не хотят. Вам делают конкурсы и вы всегда чем то не довольны то времени мало то победители не угодили то ещё что-то. Запустили конкурс ивент-менеджер сам ставит условия их выполнения.
    Не можешь не хочешь не успеваешь и т.д это уже ваши проблемы всем всё ровно не угодишь.
    Честно на месте ивент-менеджер яб уже плюнула на все это и послала куда подальше куча неготива куча претензий. вот кто-то хоть раз сказал спасибо выразил благодарность за старания.
    Извените если чем-то обидела но это мое суждение. дареному коню в зубы не смотрят

14. Maybee

Maybee New Member

Девушка, если вы выколупали в моих словах негатив, то вам нервы лечить нужно. Или... научиться вникать в то, что читаете, например. Было высказано пред-ло-же-ни-е снизить количество требуемых материалов для ивентов, при этом требования по качеству исполнения никто не отменял, их можно даже повышать. Всё это с целью привлечь больше участников, создать конкуренцию и повысить тем самым интерес к конкурсам.
    Хотя мне почему-то кажется, что меня уже просто троллят и разводят на бессмысленный флуд, так чтоооо-о... не буду распинаться, продолжайте дальше стоять в белом пальто, я уже уяснила, что здесь это очень любят. ))

Ezzara нравится это.
  15. dafemia

dafemia New Member

Отпишу тоже свое мнение. В данном ивенте с количеством все, по моему, хорошо. Ведь не обязательно рисовать картинки.
    (хотя я рисовала, и даже и близко поучаствовать не успела, т.к. с моим скиллом и реальной занятостью 1 рисунок в день это уже не очень реально. Но моя занятость отдельная тема, такая далеко не у всех:) )
    Не смотря на то, что я сама поучаствовать не успею, с нетерпением ждала работ участников. Уж очень интересно кто что напридумывает.
    Очень надеюсь, что в дальнейшем вовремя замечу интересный конкурс. С нетерпением буду ждать рисовательный +_+
    По поводу 30 рисунков за 20 дней считаю, что это реально, но скилл художника должен позволять рисовать быстро. Начинающие скорее всего не будут успевать рисовать больше 1 рисунка в день. Думаю нас еще будут ожидать и такие конкурсы, где мы сможем представить одну очень качественную работу, которую можно будет вытачивать и доводить до совершенства весь, отведенный нам, срок (конкурс с коллажами под хэлоуин это показал)
    Про этот конкретно ивент еще хочу сказать, что идея мне очень понравилась, почему и захотелось поучаствовать. Подвела только моя повернутость на рисовании :)
    Предложение к Maybee. А давайте выложим 20 числа наши рисунки в тему с работами, вне конкурса. Мы старались рисовали и хотели показать это всем участникам конкурса. Так получится и зрителей порадуем и рисовали не зря. Надеюсь администрация против не будет.

16. Remm

Remm Active Member

Стартую квест "Стряпать работу за день до дедлайна"

17. Erayda

Erayda TrueMember Команда форума Event-Manager

Открою небольшой секрет- изначально конкурс задумывался как создание одного изображения в виде постера с календарем, но так как такие конкурсы проводятся под нг едва ли не во всех играх, было решено его немного переделать, да и сама идея с советами на каждый день показалась интересной. Но думаю стоило ограничиться неделей а не брать месяц. Ну уж что сделано, то сделано)
    Если кто-то из участников не успевает – напишите мне в лс или вк, я могу продлить конкурс до 25 числа, если есть необходимость.

18. пойду плакать

19. Remm

Remm Active Member

почему же?

20. standrew

standrew New Member

Чуство что люди читают эту тему выборочно.
    А Кристина вовсе походу не улавливает мысль, кек.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей