[Конкурс] Моя автобиография

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мелиссар

Well-Known Member
bio_00000.jpg
Вас вызвали в столицу на награждение, вы получите орден за отвагу. Вы в предвкушение награды, ибо этот орден очень престижен, его дают только за самые невероятные подвиги. Вас решили наградить за ваш огромный вклад в поимку Тичварда Эда, очень жестокого пирата. Хотя все и думают что вы герой, который одолел самого опасного преступника, во всех морях, но самом деле все вышло случайно...

Разведка доложила что корабль Жестокого Эда, так его прозвали, попал в шторм и потерпел крушение на острове свободы. Вам было приказано немедленно отплыть туда и захватить пирата, пока он уязвим. По прибытию на остров все направились в центр острова на захват пирата, все кроме вас, во время путешествие вы умудрились обронить свой меч в море, капитан был очень зол на вас и решил оставить вас следить за кораблем. На корабле остались двое, вы и сильно пьяный астролог ( его тоже не взяли так как он на спор выпил бочку эльфийского вина, и был не в состоянии сражаться) вам было скучно и вы решили по-расспрашивать мага про волшебство, каково быть волшебником и творить такие чудеса. Готовый на все астролог решил поведать вам тайны магии и научить нескольким трюкам, но вы были совсем не подкованы в данном деле и при попытке создать огненный шар, вы подпалили парус, от паруса загорелся весь корабль. Через несколько секунд вы, вместе с магом, стояли и смотрели как догорает ваш корабль. В это время с левой части берега к вашему короблю неслись пираты. Они заманили всю вашу группу в центр острова, а сами в это время обошли остров вдоль берега и хотели украсть ваш корабль. Но когда пираты добрались до корабля они замерли. От такой неожиданности пираты оцепенели, в это время с на берег вернулся ваш отряд и вы вместе смогли окружить пиратов и захватить Жестокого Эда. Естественно вы сказали капитану что сожгли корабль намеренно, чтобы не дать Тичварду сбежать. И по прибытию в столицу капитан доложил о вашем подвиге и было принято решение наградить вас.
Церемония прошла не очень грандиозно ( вы ожидали как минимум парада в свою честь), но после вручения ордена главнокомандующий отвел вас в очень необычную комнату. По середине комнаты стоял пьедестал с книгой, главнокомандующий объяснил что эта книга, хранит в себе подвиги всех героев удостоенных ордена за отвагу. Он открыл книгу на пустой странице и сказал заполнить ее вашей биографией, вам дали перо и вы принялись за дело....


=ЗАДАНИЕ=

Записать биографию вашего персонажа в книге героев.

1.Вы должны придумать биографию вашего персонажа. Где вы родились, как провели детство, почему решили стать тем кем вы стали, как обучились этому ремеслу, ваши подвиги или интересные истории, в которых вы участвовали, как познакомились со своей кпшкой или как вступили в ряды гильдии, как вы встретили своего питомца или как вы построили свой первый корабль, это все как пример, пишите о том что вам хочется. В общем, выбор про что писать у вас очень велик.

2. Все места локации игроки или нпс должны существовать на нашем сервере. Чем больше таких мест, тем больше баллов вы получите. Так же, огромным плюсом будет наличие скриншотов, например, вы рассказываете про какую-то деревушку – сделайте скрин, про вашего ездового питомца – сделайте скрин, про какого-то босса – сделайте скрин.

3. Ваша история должна быть связной и интересной. Вы можете украсить ее какой-то драмой, например, рассказать про предательство или про крепкую дружбу, добавить безумные приключения или романтическую линию.
В вашей истории нельзя упоминать имена игроков или гильдий в негативном ключе, разве что, с их позволения, если история, все таки, требует упоминание человека или гильдии в таком свете, то замените название на похожее и созвучное. История должна быть связной и ее должно быть интересно читать, не делайте историй на подобии, я родился здесь, в столько-то лет стал храмовником, а вчера сходил с гильдией на босса. Надеюсь, вы меня поняли.

4. Победителей будут выбирать за креативность, интересность и связность рассказа и за то как ваша история ложиться на мир архейдж и в частности на наш сервер, так же не последним критерием отбора будет оформление. Еще лучше если вы упомяните в биографии какие-то громкие события ( например первый захват замков, Битва была неплохая).

На все у вас есть 7 дней с момента публикации темы.




=НАГРАДЫ=
crystals.png


1 место - 6000 кристаллов + титул "Поджигатель кораблей" *
2 место - 4000 кристаллов + титул "Поджигатель кораблей" *
3 место - 2000 кристаллов + титул "Поджигатель кораблей" *

*Титул уникален и только победители данного конкурса смогут им обладать.

1313.jpg

Обсуждение тут!


И не забудьте оставить немного места на странице, то ли еще будет....
 
Последнее редактирование модератором:
Ириме родилась в одном из кочевых племён народа ферре, по благоволению и милости судьбы прожив своё детство в мире и опеке родителей. Отец, статный воин, ушедший со службы в регионах на покой, зарабатывал на хлеб охотой, каждый день уходя в леса и степи, откуда приносил в дом всегда упитанную и крупную дичь. Мать же выступала в роли хранительницы очага, избрав своей главной профессией ремесло травничества и реже – земледелия.

У маленькой Ириме не было ни сестёр, ни братьев, а по сему вся родительская любовь целиком и полностью отдавалась молодой воительнице, хищнице, с юных лет обладающей достаточно бойким и упрямым характером, дающим котенку способность показывать коготки. Однако, даже семейное благополучие и мирная жизнь приносили ребенку не так много радости и веселья, ведь общение со сверстниками никак не ладилось ни с самых юных лет, ни потом. Она всегда выступала в роли своенравной, но тем не менее, скрытой дамы, привыкшей больше наблюдать за жизнью со стороны. Сидя под знаменами изучать техники бойцов, занятых тренировками на аренах, и выслеживать добычу, затаившись в густых зарослях. Она никогда не лезла на рожон.

Единственным другом для девушки стал маленький горный львёнок Меркурий, с которым она познакомилась у озера Ока Ночи, буквально вытащив непутевого беднягу из лап смерти – детеныш был совсем маленьким и неразумным, и по всей видимости, потерявшим родителей. Она вытащила тонущего хищника из воды, и забрала в дом. Любой на месте Ириме просто не смог бы поступить иначе.

Так, не найдя пристанища и руки помощи среди соплеменников, воительница быстро научилась надеяться не на удачу, но на собственные навыки и способности.

Шли годы, набирался опыт и появлялись новые знания, которых в последствии стало достаточно для самостоятельной жизни. И вот, на свое совершеннолетие воительница покидает родное племя, избрав более сложный путь одинокого искателя приключений. Она прощается с родителями не без слез, но обещает найти и навестить семью позже. С ней стойкость матери и мужество отца, сохранившиеся как знак никогда и не перед чем не сдаваться, и двигаться только вперед. Ну а верным помощником и компаньоном в этой нелегкой жизни выступит верный друг и товарищ, который будет рядом в любую минуту пути.

Впереди целый мир, таящий в себе богатое множество загадок и сокровищ, что манят, зовут и ждут храбрых путников, сзывают к себе пытливые умы всего света, и ждут тех, кто готов показать свою настоящую сущность в бравых сражениях и коварных дуэлях. Бескрайние равнины, пыль дорог и палящий зной Саванны, Дремучие, непроходимые леса Рокочущих перевалов, топкие гектары рисовых полей у Порта Лютни, и огромное множество городов, способных раскрыть весь потенциал молодой воительницы из кочевого племени.
В одном из таких поселений Ириме и находит себя, познакомившись с шайкой бандитов, что орудовали на ночных улицах лабиринтов Аль-Харбы. Вожак банды с первого взгляда распознаёт в охотнице настоящего разбойника, сумев изучить все движения и реакцию, навести на нужный для неё путь, и показать, как добиться успеха в ремесле не столь почитаемом в кругах честных граждан, но куда увлекательном, как могло показаться на первый взгляд.
Несколько лет Ириме проводит с компанией воров и разбойников, продолжая набираться сил и опыта в том, что умеет и знает лучше всего остального. Становится искусным охотником за сокровищами, и по-прежнему добивается поставленной цели без единого намека на свое присутствие рядом.
Она – информатор, скрытный убийца, наносящий роковой удар из-за спины. Она не стыдится такой жизни, и с наслаждением проживает каждый момент очередной ночной вылазки. Цепкие руки хватают яблоки с прилавков, оставляя торговцев в неведении, тащат ломти мяса прямо из под носа амбалов-мясников, но большее удовольствие воровка получает в те упоительные моменты, когда острые когти поддевают украшения прямо с шей, снимают сережки прямиком с мочек, стаскивают кольца и браслеты, тянут все, чего так алчно жаждет душа бандита.

Ириме работает одна, с каждой новой вылазкой нуждаясь во всё меньшем количестве советов и наставлений, и вскоре понимает, что достигла всего, что её могли дать улицы большого города. Что скоро здесь не останется ничего, что можно присвоить. И тогда она отправляется дальше, постигать новые вершины, грабить новых баронов и маркизов иных столиц и государств, искать нечто большее, и достигать иных вершин.
Разумеется, воровка не отказывается от легальной работы и мелких просьб встречных на пути лиц. Никто не интересуется тем, кто готов оказать помощь мельнику или пастуху, никто не смотрит на внешний вид путницы, что не соглашается перенести груз или прополоть поле от сорняков.


Это очень долгое и насыщенное событиями приключение, и к счастью, оно еще не окончено.


rgtrt.png
 
Меня зовут Лу, что с эфенского языка означает "луч света". Так меня нарекли в Лесном приюте по настоянию сенатора Белиона. У сената на меня были большие планы, ведь ребенок без семьи и родителей не скрепленный семейными узами может стать отличным эокадом и хранителем Хозяина Леса.

18633595_m.jpg


С самого раннего детства меня обучали охоте на диких зверей, стрельбе из лука и умением пользоваться оружием ближнего боя.

18633692_m.jpg


Моим учителем и наставником был дядя Бреген, он был для меня словно отцом которого мне всегда не хватало, именно он обучил меня всему что знал. По началу обучение и тренировки давались мне с трудом, ведь мне было всего 58 лет, что для эльфов является достаточно юным возрастом.
c5e74f9218633841.html]


18633841_m.jpg


Каждый день мне приходилось охотиться на обезумевших дриад и оживших камней чтобы оттачивать свое мастерство во владении луком.

18633983_m.jpg


Спустя годы тренировок я был готов вступить в ряды эокадов и благополучно дал присягу перед главой сената Энаром.

18634103_m.jpg


Так вот о чем же я ... хмм ... вспомнил ... как-то в один из дней меня отправили как часового в Озерную обитель, это достаточно спокойное и тихое место вблизи Хозяина леса.

18634422_m.jpg


Поэтому я решил немного расслабиться и отдохнуть пока другие стражники не видят.

18634431_m.jpg


Вскоре собираясь уходить патрулировать Обитель, меня приостановил какой-то молодой человек,который представился Мелесаром и спросил меня "Рассказать тебе историю о Аранзебии?О ангеле моря Дауте?", по началу я впал в ступор и незнал что ответить, но вскоре согласился...
Он поведал мне историю о девушке Аранзебии, которая очень любила море, поведал историю о девушке и проклятом замке Спящей Королевы, о различных морских приключениях, о пиратах и архипелаге погибших кораблей...

9c761098b0c79c6d35ac70f0370a863d.jpg


Его истории о море, пиратах и ангеле моря Дауте очень заинтересовали меня, ведь я никогда не видел моря, я вырос сиротой в Лесах Гвинедара...
Мысли о морских приключениях не покидали мою голову и я решился просить милости совета о переводе в портовую крепость Полумесяца...

18634818_m.jpg


Совет все таки дал согласие на перевод меня в ряды стражников крепости и я отправился в путь...
Спустя пару дней я добрался до крепости, думая...вот они приключения...

18635501_m.jpg


Сразу же не раздумывая я ринулся к причалу в надежде увидеть там корабли, храбрых капитанов и морскую жизнь, но к сожалению приключениями там и не пахло, ни кораблей, ни храбрых капитанов там не было, лишь одни докеры,рыбаки и бродяги...увидев одного из капитанов стражи я решил подойти и узнать, может он знает где можно вступить в ряды флота...

18635562_m.jpg


Он посоветовал мне поехать в крепость Двух Корон, там набирают бравых парней в королевский флот. Сам же попутно дал согласие на то чтобы я отправился в Две Короны. Спустя несколько суток я дошел и до крепости Двух Корон...и сразу же ринулся к причалу.

18635897_m.jpg


Добежав до причала я увидел заветные корабли и огромный королевский парусный фрегат.. Как же он красив и грациозен подумал я...

18635945_m.jpg


Немного побродив по пристани я подошел к одному мужчине который пристально смотрел в подзорную трубу как будто смотря что-то на горизонте.

18635992_m.jpg


Немного поговорив с ним я узнал что его зовут Сальвио и по удивительной случайности он является дозорным на том самом фрегате, я рассказал ему про свое желание вступить в ряды королевского флота, на что он дал мне совет сходить к консульству Двух Корон и найти там генерала Маркуса.
Генерал Маркус оказался суровым мужчиной в тяжелых доспехах с боевым шрамом на пол лица.

18636116_m.jpg


Подойдя к нему я рассказал о том, что меня к нему отправил Сальвио и о том что я хочу вступить в Королевский флот, немного пораздумывая он сначала хотел отказать мне, так как эльфы обычно не являются частью Нуианского флота, но потом он согласился и сказал что к моей удаче глава сената Энар завтра будет находится в королевском замке на аудиенции с королем и королевой и если он согласится на то чтобы я служил королю, тогда я смогу вступить в Королевскую флотилию. Я очень сильно обрадовался и на следующий день пошел к королевскому замку.


18636257_m.jpg


Когда я зашел в зал я увидел что аудиенция уже началась и решил подождать ее окончания...

18636362_m.jpg


Через некоторое время аудиенция кончилась и с разрешения гвардии я подошел к королю и сенатору и попросил их разрешения на вступление в гвардию. Сенатор и король дали свое согласие и я предстал перед присягой к королю.
18636413_m.jpg


Ну вот, как-то так начинается моя история в завораживающих морских приключениях :)
18636526_m.jpg
 
Последнее редактирование:
Мы никогда не были рождены, не знали материнской любви и отцовских наставлений, мы воины призванные чтобы победить зло поглотившее этот мир.
Но даже мы не всесильны...

Я начала свой путь в лесной обители эльфийского народа.
ScreenShot0049.jpg

Появившись в лесу, не зная кто я, и что мне делать, я побрела по тропинке натоптанной среди леса, в дали слышались голоса, пахло костром.
В тот день погода была ясной, и повернув на опушку я на миг ослепла от яркого солнца. Вдруг свет померк, его закрыло тенью неизвестного человека, проморгавшись я подняла голову и увидела парня, который весело мне улыбался - Мы давно ждем тебя - сказал он - Пойдем к костру, я объясню тебе зачем ты здесь.
ScreenShot0050.jpg
Оказалось что его звали Наэн, и он вовсе не человек, да и я собственно тоже. Такие как я были призваны в этот мир чтобы спасти его, богиня Нуи которая однажды уже отдала свою земную жизнь во имя народов этого мира, была вынуждена просить помощи из вне, зло что погубило Северный континент начинало постепенно расползаться.

Наэн рассказал что впереди меня ждет трудный путь, но я не буду одна, тысячи таких же "бессмертных" были призваны в этот мир, да и местные жители никогда не откажут в помощи спасителям.
На мое удивление о "бессмертии" он сказал что тут мы не погибаем окончательной смертью, а лишь теряем смертную оболочку, которую воссоздают Алтари Богини Нуи. Это стоило не малых жертв народам этого мира, поэтому Наэн сказал не погибать по глупости, и беречь себя.
Проводив меня на тракт, он распрощался, ну а меня же дорога повела навстречу приключениям!

В пути мне приходилось нелегко, добывать еду оказалось не простым делом, многие селяне просили помощи с диким зверьем, которого наплодилось огромное количество после гибели большинства населявших мир разумных.
Однажды мне даже пришлось убегать от стаи лис, казалось они были слабы, но когда их собралось больше десяти, меня чуть не пустили на воротник.
Обитель эльфов была мирным местом, и казалось что проблемы в этом мире не так уж и сильны. Однако беженцы которые шли нескончаемым потоком развеяли мои радужные надежды. Их рассказы услышанные мной во время постройки дома для одной семьи добавили мне седых волос.
ScreenShot0067.jpg

Так постепенно общаясь с ними, выполняя поручения в один прекрасный день я осознала, что занимаюсь ерундой, мне надо стать сильнее и действительно помочь, а не бегать по огородам и собирать морковку.
Я решила покинуть тихий край, и окунуться с самую гущу сражений, но тут встал вопрос передвижения. Истоптав ногами не один километр мне вовсе не хотелось пройти весь континент ногами.
Один добрый селянин познакомил меня со смотрителем местного стойла, Тагереном.
ScreenShot0069.jpg

Он то и рассказал мне что достать себе ездового оленя не так сложно как кажется, нужно всего лишь выполнить услугу для него и он готов отдать одного из новорожденных.
С радостью согласившись, еще не подозревая подвоха я получила задание очистить местные конюшни, и олененка в корзине.
Казалось я искала себе ездового скакуна, но пока запрягли только меня, и подтянув лямку корзины я потащила эту скотину к конюшням.
ScreenShot0071.jpg

Там я застряла на довольно продолжительное время, ибо чистить то самое что олени выдавали из себя было не легко. Единственным плюсом было то что мой скакун рос не по дням, а по часам, и к концу своего задания я смогла оседлать его.

Дальнейший мой путь пролегал через Холмы Лилиот, фермерский рай, где множество поселенцев пользуясь плодородием земли растили свои урожаи. Приняв решение не останавливаться там, я проследовала сразу мимо земель людей, в Земли Говорящих камней.
Эта местность уже познала на себе удары хаоса, и путь мой лежал к местному Лорду чтобы помочь военному лагерю в сражениях.
ScreenShot0072.jpg

Этот суровый воин не стал выдумывать ничего особенного, он сказал что не может выделить мне отряд, но зная силу "бессмертных" предложил мне идти через эти земли в Белый лес, где ситуация складывалась еще тяжелее.
С тяжелым сердцем мне пришлось покинуть лагерь, ничем существенным помочь им не удалось, я смогла разве что сократить количество разбойничьих банд и проредить агрессивную фауну.
ScreenShot0075.jpg

ScreenShot0080.jpg

Еще в Холмах Лилиот я задалась вопросом почему же местность в которую я следую называлась Земля Говорящих камней, и по прибытию мне не пришлось долго гадать над этим вопросом.
Перед самым отправлением из Лагеря Лорда Ройстера, мне довелось познакомиться с одним его обитателем, этот каменный исполин произвел на меня неизгладимое впечатление.
ScreenShot0081.jpg

Удалившись от лагеря на огромное расстояние, я встретилась с препятствием которое могло отправить меня проверять действительно ли мы "бессмертны" в этом мире.
Оранжевая пустыня раскинулась перед моим взором, пыльные клубы и перекати поле катились вслед за ветром.
ScreenShot0082.jpg

Не успев проехать и половины пути мной был обнаружен труп менее удачливого путешественника, следы крови были повсюду и наводили на мрачные мысли что конец его не был приятен.
По спине побежали табуны мурашек, ведь реального противника мне еще не встречалось.
ScreenShot0083.jpg
Пройдя по следу крови, я пришла в логово ужасного монстра, скрывшись умением невидимости, мне удалось незаметно к нему подойти. Страх. Он обуял меня, мне захотелось оказаться далеко далеко от этого места.
Его зловонное дыхание вырвалось из пасти с присвистом, огромное чудовище мирно спало, но любое неосторожное движение могло его разбудить. Еле передвигая ноги, я удалялась и удалялась от места которое могло стать моей могилой.
ScreenShot0086.jpg
ScreenShot0087.jpg
Так в неком помутнении рассудка я и достигла Белого Леса.
Эта местность соответствовала своему названию, везде куда ни кинь взгляд были белые осины, казалось они мирно спали укутанные с туманное одеяло.
В поселении Хранителей мне предстояло испытание, суть его была проверка решимости, и готовности к сражению.
ScreenShot0089.jpg

Мне удалось пройти все препятствия и вместе с другими Хранителями я отправилась истреблять нежить.
Нашим заданием было достать артефакт, который сможет защитить область поселения от нежити, мы отправились в путь вшестером, однако вернуться удалось лишь мне. Терять людей с которыми ты только вчера делил хлеб было тяжело, но им пришлось остаться и сдерживать нежить пока я добывала артефакт.
ScreenShot0092.jpg
ScreenShot0093.jpg

Вернувшись в поселение и установив Печать на пьедестал, мы смогли обезопасить область на какое то время. Однако душевный покой мой был подорван случившимся и Хранители решили отправить меня в Мерианхольд, столицу континента, где можно было излечить душу разными способами.
 

Вложения

  • ScreenShot0105.jpg
    ScreenShot0105.jpg
    368,5 КБ · Просмотры: 519
  • ScreenShot0102.jpg
    ScreenShot0102.jpg
    528,1 КБ · Просмотры: 518
  • ScreenShot0104.jpg
    ScreenShot0104.jpg
    469,8 КБ · Просмотры: 494
  • ScreenShot0107.jpg
    ScreenShot0107.jpg
    461,3 КБ · Просмотры: 518
  • ScreenShot0108.jpg
    ScreenShot0108.jpg
    390,4 КБ · Просмотры: 528
  • ScreenShot0109.jpg
    ScreenShot0109.jpg
    479,8 КБ · Просмотры: 514
  • ScreenShot0112.jpg
    ScreenShot0112.jpg
    153,4 КБ · Просмотры: 508
  • ScreenShot0113.jpg
    ScreenShot0113.jpg
    293,4 КБ · Просмотры: 494
  • ScreenShot0115.jpg
    ScreenShot0115.jpg
    337,2 КБ · Просмотры: 489
  • ScreenShot0099.jpg
    ScreenShot0099.jpg
    446,7 КБ · Просмотры: 475
  • ScreenShot0100.jpg
    ScreenShot0100.jpg
    495,3 КБ · Просмотры: 504
  • ScreenShot0101.jpg
    ScreenShot0101.jpg
    469,5 КБ · Просмотры: 504
  • ScreenShot0116.jpg
    ScreenShot0116.jpg
    486,1 КБ · Просмотры: 498
Последнее редактирование:
Столица поражала одним своим видом.

Проводя время в праздности, я не раз посещала Арену, где "бессмертные" бились веселя публику, однако такая трата дара Нуи быстро вызвала у меня отвращение.
На какое то время я увлеклась работой судьи, и подрабатывала в местном суде, куда частенько попадают мои товарищи по бессмертию. Поскольку казнить их нельзя, чаще всего их приговаривали к длительным заключениям и общественным работам.
Говорят в тюрьме была шумиха про историю с мылом на полу, но она прошла мимо меня.

Однажды я решила посетить театр, однако все билеты были раскуплены, мне удалось подкупить нечистого на руку билетера, и он сверх просмотра представления даже дал мне посидеть за инструментами местной группы.
Однако об этом прознали, и я была с позором уволена из судебной службы.

В этот момент я решила что пора перестать предаваться праздности жизни, и отправилась в область Полуострова Падающих звезд, названного так в честь частых звездопадов и больших залежей метеоритной руды.
Моим глазам предстала вся мощь сокрушительного действия хаоса, в этой области часто открывались Разломы в другие измерения, и твари идущие оттуда разоряли и без того скудные земли.
Месяцы сражений в битвах с тварями иных измерений закалили меня, пришло время продолжить путь, и я направилась в Заболоченные низины, где по слухам под шумок неразберихи стала действовать банда работорговцев.
В течении долгого времени мне не удавалось поймать их, пару раз меня даже смогли убить тем или иным способом. Испытав на своей шкуре перерождение, я озлобилась на них, и когда отряды стражи зажали их в доме на окраине старой деревни, приказала сжечь их живьем прямо в нем.
Их крики стали преследовать меня по ночам.
Успокоение для своей души я нашла в общении с одной из сестер Братства Двенадцати, но имя ее стерлось из моей памяти, быть может оно и к лучшему.

После громкого дела о работорговцах, меня пригласили в Две Короны, крепость где обитал местный король.
Где я удостоилась аудиенции самого Короля. Меня даже попросили произнести речь, однако местная знать со скептицизмом отнеслась к моим дифирамбам о необходимости увеличить финансирование армии, и усилении гарнизонов в страдающих областях.

Из Двух Корон я решила вернуться в Мерианхольд и предстать перед советом, дабы упросить их о помощи страдающим областям и их жителям, но все они отсутствовали по разным причинам.
Именно там меня застало письмо, мне передали его через судебную курьерскую службу. Оказалось что меня разыскивает некий человек в тропическом раю этого континента - Долгой Косе.
Я решила встретиться с ним.

Этот человек объяснил мне что я могу повлиять на существующую систему политики в этом мире, но для начала мне надо проявить себя.
Он рассказал что есть некий корабль который захватили бунтующие моряки, и если я освобожу его, то смогу подвинуть свою идею о помощи населению.
Я согласилась на это.
Прибыв на корабль я расправилась с захватчиками, это оказалось не сложно, что сильно удивило меня.
ScreenShot0122.jpg

По возвращению я увидела объявления по всему городу что меня разыскивают.
Оказалось что корабль вовсе не был захвачен, это была хитро разыгранная комбинация моих недоброжелателей.
Мне пришлось покинуть континент
ScreenShot0127.jpg

Перед этим я нашла подставившего меня преступника хоть он и скрывался. Наказание не заставило себя ждать, мне было совсем не жалко убивать его.
ScreenShot0125.jpg
ScreenShot0126.jpg

Теперь я обитаю на бывшем Северном континенте, и в составе экспедиционного корпуса увеличиваю свои силы, быть может пора брать размах помосшатбнее.
ScreenShot0132.jpg
ScreenShot0135.jpg
 
Последнее редактирование:
В диких степях расположился лагерь кочевников – уже неделю они стояли тут. Рядом ходила стайка косуль, торговый лагерь был недалеко, да и ветер был еще теплый, не торопясь приносить осенний холод. У одной из палаток находилось несколько ферре – сегодня на свет должен был появится еще один член прайда, но от чего-то в толпе стояло напряженное молчание – роженица в торговом лагере подхватила какую-то болезнь и роды шли тяжело. Все надеялись на лучшее.

Тяжелая шкура, которая заменяла дверь, отодвинулась когтистой лапой. Вышедшая кошка была старой – ее морщины пролегли по лицу, выделяя ее улыбчивую, добрую натуру. Но сейчас в ее глазах была печаль – крика новорожденного не было, а сверток в руках был неподвижен.

- Такое иногда случается. – Тихо произнесла она, отдавая молчавшего котенка в руки большого кота, одного из лучших охотников прайда. Он кивнул и весь ссутулился. В один день не стало ни любимой жены, ни долгожданного ребенка.

- Я попрошу у Нуи. – Хрипло сказал он. Охотник собрался быстро и ушел, чтобы вернуться через неделю с малышкой. Он назвал ее Айджи в честь редкой удачи, которой иногда удостаивались смертные – получить поцелуй богини и стать тем, кто всегда возвращается. К сожалению, дары богов всегда что-то требуют взамен. Убедившись, что за дочкой есть кому приглядеть, Охотник навсегда покинул прайд.
upload_2017-9-18_20-46-43.png


Детство Айджи в прайде прошло так, как проходит у каждого котенка – в любви и опеке, заботах и играх, обучении и тренировках. Не раз она сбегала к жрице Нуи, слушала ее истории о двенадцати, о дальних, северных берегах и представляла, как найдя себе товарищей, уплывет с ними на север и станет той, кто покажет своему народу давно потерянные, богатые дичью степи. Но прайд относился к этому негативно: сказки жриц отдаляли Айджи от родного дома, обращали ее взгляд в места далекие и чуждые. И наконец, это случилось. Поссорившись с Марой Тамуна, Айджи сбежала к реке. Там, проведя время в одиночестве и печали, она наконец поняла, что ей следует остаться с прайдом. А все сказки должны остаться в прошлом.
upload_2017-9-18_20-47-22.png


И вот, она направилась к Маре, желая извиниться перед ним.
Еще издали она увидела густой, черный дым. Ужасная догадка поразила ее и она со всех ног кинулась туда, где должны были показаться палатки прайда. Но там были только пылающие угли и разбойники, которые заприметили кошку и сразу кинулись к ней. Их было четверо и окружить одну ферре не составило труда. Уже в следующее мгновение, Айджи почувствовала как боль рассекла ее грудь, а в глазах почернело, пресекая попытки сопротивляться.
upload_2017-9-18_20-47-52.png

upload_2017-9-18_20-48-15.png


Очнулась она в сыром подземелье, в яме. Выше слышался шепот – незнакомцы говорили о том, что скоро придет торговая шхуна и надо бы товар перевозить в порт Махадеби. Айджи подавила в себе желание подскочить с холодного пола. Ее родное плато Соколиной Охоты было в неизвестных далях. Отчаяние охватило ферре, когда она вспомнила, что родного прайда больше нет. Похитителей и убийц она не знала, ей только удалось выдрать клок шарфа с одного разбойника. Но это была очень слабая зацепка, особенно для ферре, которая никогда не была в обществе людей дольше необходимого. От мрачных мыслей отвлек неожиданный шум и всполохи пламени – кто-то ворвался в подземелье, убивая работорговцев. Айджи откатилась со своего места, уклоняясь от копий, что нанизали на себя смертные тела и заметила кончик полосатого хвоста. Спаситель был из ее народа. Но поговорить с ним не вышло – как только заглох последний предсмертный крик, рослый ферре выскочил из подземелья, оставляя открытой дверь.
upload_2017-9-18_20-48-33.png


Айджи выбралась на улицу, про себя благодаря своего спасителя и обещая самой себе – когда-нибудь она скажет свое «спасибо» ему лично. Но пока ей требовалось найти убийц прайда – вытащив клочок ткани, кошка направилась к капитану стражи – аль-Азак. Он ей рассказал о служителях храма Сальфиры и то, что в его стенах зреет заговор. Что деньги для этого они добывают самым разнообразным способом, в том числе и работорговлей. Капитан предложил ферре вступить в ряды стражи и помочь разобраться с ними. Так, в жизни Айджи начался этап справедливости – она помогала жителям города и пыталась найти главаря разбойников.
upload_2017-9-18_20-48-49.png


В городской страже ее научили стойкости и терпению. Если раньше она избегала удара, благодаря своей ловкости, то теперь могла игнорировать боль. Конечно, недолго, потом требовалась помощь их дежурного лекаря, но это казалось ей очень ценным. Потихоньку, она перенимала навыки врачевателя, вспоминая и те, которые ей порой рассказывала Аини. Тоска по дому никогда не угасала в сердце Айджи, как и желание мести – оно горело ярким пламенем, вынуждая порой выходить на дополнительные смены. Однажды, ступая по пыльным улицам города, ферре уловила знакомый запах, которому не хватало только запаха гари. Возле одно годома стояли пара товарищей – они вели неторопливую беседу и смеялись. Когда Айджи подошла к ним ближе, они посмотрели в ее сторону. Хватило всего мгновения, чтобы один кинулся бежать, а в животе другого оказался кинжал. Он медленно опустился на землю, пытаясь закрыть рану и истекая кровью.

- А теперь ты мне все расскажешь. – С угрозой в голосе сказала Айджи, опускаясь рядом с разбойником и подлечивая его рану так, чтобы он не умер от кровотечения и при этом не мог убежать. – Если, конечно, хочешь жить.

Молодой парень рассказал все. Как его семья оказалась в долгах, как ему пришлось пойти к начальнику стражи просить место – отказали, потому что был слабым; как потом ушел в храм и там Акмит предложил помочь богоугодному делу. Осознание ошибки пришло поздно, когда уже сгорело поселение «мерзких» созданий, а некоторые были проданы на Западный материк.

Айджи сохранила жизнь парню, как и обещала. Теперь она знала, ее путь должен лежать на запад. Потому что Акмита поймали и наказали еще прошлый раз, когда она только вступала в стражу. Теперь... Ей пора было уходить. Попрощавшись с товарищами по страже, поблагодарив капитана аль-Азака, ферре направилась в Ост-Теру – столицу и большой торговый порт Восточного материка.

Главная площадь перед штабом командования была полная – в толпе мелькали кошачьи уши, между больших ферре мельтешили маленькие харнийки. Все о чем-то беседовали, что-то друг другу продавали и отдельно от всех стоял Интендант, который активно спорил с маленькой харнийкой. Айджи только краем уха слышала, что-то о судовом враче и нехватке людей. На свой страх и риск, ферре двинулась к ним. Неожиданно Интендант махнул ей рукой, подзывая ближе.

- Вот вам судовой врач. – Сказал мужчина.

Харнийка возмущенно фыркнула.

- Посмотрим, - девушка посмотрела на кошку, - какие бывают пирожки с котятами.
upload_2017-9-18_20-49-12.png

Уже позже, Айджи разговаривала с главой гильдии.

Это была совсем другая харнийка. Она была спокойной, всегда немного улыбалась. Рассказала, что гильдия уже давно захватила замки на севере, нередко встречается с морскими чудищами. И, конечно, старается удержать свои земли. Казалось бы, Айджи совсем не сможет здесь найти себе место или отличиться. Но нет – ее веселье и разговорчивость позволили быстро найти общий язык со всеми. А еще позже – пригласили в семью, предлагая разделить обязанности и радости. Согласившись, Айджи поселилась в Саванне, где познакомилась с другим прайдом. Часто сбегая туда, кошка вспоминала про своих родных, за которых так и не смогла отомстить. Обратившись к друзьям, она попросила помощи – и виновного нашли быстро. Он прятался в Воющей бездне. Ставил жуткие эксперименты и организовывал похищения из деревень, которые потом сгорали в пламени.

Айджи зашла вместе с товарищами в подземелье: оно было полно необычных чудищ и вооруженных людей. Но в конце концов, они пробились в лабораторию, где их встретил самый ужасный человек. Айджи очень удивилась, когда увидела, что это оказалась магесса. Но спросить что-то у нее не успела – лучница, которая порой возглавляла рейды против чудищ уже отправила стрелу ей в горло. На пол пролилась кровь, женщина закрыла глаза. Айджи была опечалена – этой ужасной магессе была дарована слишком легкая смерть. Неожиданно, рядом возникло много призраков. Единый шепот благодарности слился в очаровательную, воодушевляющую песню, которую Айджи по сей день поет своим товарищам в бою.
upload_2017-9-18_20-49-30.png


* * *

Айджи отложила перо. Свежие чернила еще слегка блестели. Улыбнувшись, кошка посмотрела на капитана.

- Разрешите идти?

- Конечно.

Выйдя из штаба командования, ферре оглянулась. На площади было много кого – мелькали ушки ферре и маленькие харнийки сновали между крупными котами. Жизнь в Ост-Тере продолжалась. Неожиданно, браслет на руке загорелся красным. Ее родной гильдии была объявлена война. Пора было идти.

* * *

Спасибо за внимание! Большое спасибо Supar’y и Селене, которые приняли участие. А так же всем, кто вольно и невольно попал на скриншоты.)
 
Взяв в руки перо, Шисоика немного задумалась. Как лучше описать ничем непримечательную жизнь нуианки, которая всегда грезила приключениями, но большую часть времени провела на ферме, жизнь полную как радости, так и печали.
93dcee6eb0022ec2b661f17ca755d5a2.jpg


«Родилась я в семье фермеров, вблизи Мерианхольда» - буквально на секунду Шисоика подняла перо от книги и лицо ее исказила маска горя и боли. По ее щеке скатилось пару слез, которые она быстро оттерла рукой и продолжила:

«Целыми днями, на протяжении всего детства я и мои родители ухаживали за фермой, растили коров и кур, сажали картошку, тыквы и ячмень. Мою семью нельзя было назвать идеальной или слишком богатой, но в ней всегда царило крестьянское добродушие и гостеприимство, оно же и сыграло с нами злую шутку.
c4d14a27140af37bf9c538443278c5bc.jpg

bdb40afeb212ce4e37e46192da10e680.jpg

Однажды когда мне было 15 лет, родители отправили меня в столицу продать наш ячмень, со мной был наш верный ослик Доходяга.
7d38851faba11c251f9af0aa557eeee7.jpg

Идти нужно было не долго, и я ожидала вернуться к обеду, но продажи не шли и вернулась я домой только поздно вечером. Еще на подходах к своей ферме я поняла, что случилось что-то ужасное. Дверь нашего дома была нараспашку, вбежав в дом я увидела на полу тела родителей. К сожалению, помочь им я уже ничем не могла, зверски заколотые ударами в спину, оба лежали в разных углах от стола. По обстановке и телам было видно, что до этого они принимали гостей. В доме царил хаос, все было перевернуто вверх дном, убийцы что-то искали.

Как сказали мне потом соседи, причиной послужила банальная зависть какого-то богатого фермера из Двух корон. Накануне происшествия я и мои родители вырастили рекордную тыкву, нас наградили 2000 золота, что очень немало, особенно по меркам крестьян, а также выдали почетные наградные знаки. На эти знаки и на это золото и покусился злой завистник. Жертвами стали родители, но убийцы не получили, того что хотели, родители подарили мне эти деньги и эти знаки, для того чтобы я отправилась учится в Виндилоу к мастерам консорциума Синей соли, построила свою ферму и возможно дом. Мне удалось найти место для своего хозяйства в Земле говорящих камней, деньги были потрачены на фермерские принадлежности, а также для моей учебы. Но если сначала я брала уроки рыбалки и фермерства у знатоков консорциума, то потом мной начала двигать жажда отмщения и желание стать сильной. Я забросила ремесла, почти забросила огороды.
507deb04c6b79c56e88c58de687dbd8e.png

Побывав во многих местах, поскитавшись по свету, нередко бывая побитой, я изучила повадки ферре и нравы пиратов. Увидев множество сильных воинов я, взвесив все, решила стать разбойницей. Искусству я обучалась сама, даже постепенно начала принимать участие в великих сражениях, убивала злые порождения нашего мира вроде Гардума. Года летели, я становилась сильнее, я нашла себе мужа Шайкура, тоже разбойника, который меня многому научил. Мы вместе вступили в гильдию Serenity, которая хоть была не очень прославлена и сильна, но которую мы с моим мужем решили сделать сильнее и многочисленнее, постоянно приглашая в наши ряды, новичков, таких же как и мы смелых, но одиноких.

Прошло время, я ощутила в себе достаточные силы, нужно было наконец-то найти заказчика моей семьи. Я также знала, что убийцы моей семьи были простыми исполнителями, бандитами кровавой руки, готовыми убить и за меньшее, но все равно решила им отомстить. Перебив много этого сброда, от одного из них я узнала, что к сожалению Богиня Нуи сделала все за меня - фермер был мертв.

Я этому не верила, тот кто с помощью мешочка серебра и золота убил моих родителей не мог так быстро умереть. Добравшись до Двух Корон я удостоверилась в правдивости бандита, фермера отравила его жена, подсыпав в его суп Фарвати смертельный яд. Причиной послужила все та же зависть и жадность, жене хотелось распоряжаться всеми богатствами зажиточного фермера одной. Главного моего врага погубили его же желания и пороки. Мне ничего не оставалось, как отправится к новым приключениям, одним из которых и стала поимка Жестокого Эда. »

Ну вот и все, Шисоика вернула перо, заговорчески подмигнув главнокомандующему она спросила: «Достаточно? Дальше я думаю, вы и сами знаете. Я уже 4 года скитаюсь от места к месту, для всех приключений вряд ли хватит этой книги, но если захотите все их услышать, жду вас на своей ферме»
7460d3d70b1a3f937a6d9e5fb291469c.jpg
 
Последнее редактирование:
Церемония прошла не очень грандиозно ( вы ожидали как минимум парада в свою честь), но после вручения ордена главнокомандующий отвел вас в очень необычную комнату. По середине комнаты стоял пьедестал с книгой, главнокомандующий объяснил что эта книга, хранит в себе подвиги всех героев удостоенных ордена за отвагу. Он открыл книгу на пустой странице и сказал заполнить ее вашей биографией, вам дали перо и вы принялись за дело.

< >
Кира в очередной раз поежилась на ветру, сидя на перилах балкона и рассматривая город внизу. Люди спешили кто куда, повсюду сновали торговцы, в квартале ремесленников было как всегда многолюдно, слышались пьяные возгласы из района красных фонарей. Еще вчера девушка думала, что ее существование напрямую зависит от предстоящей миссии. Какой была главная цель ее жизни? Поймать злобного пирата, что был для нее олицетворением всего ужасающего, творившегося в этом мире. А сегодня она уже с невыносимой скукой смотрит на город, некогда бывший родным, на людей, снующих повсюду без цели, и абсолютно не знает, чем себя занять. На Каор-Норд медленно спускались сумерки и, Ферре, недолго думая, прыгнула со смотровой башни вниз, по привычке раскрыв глайдер лишь у самой земли. До дома путь неблизкий, но почему-то ей впервые не хотелось прибегать к магии и отправляться порталом. Сегодня она решила прогуляться и вспомнить былые времена.

Рождение. Как рассказывал отец, когда она еще совсем маленьким котенком появилась на свет, с неба упала яркая звезда. Ничего необычного тут не было, ведь жители Соколиных гор часто видели падающие звезды, что в последний момент вспыхивали так ярко, как могли, и исчезали, не оставив и следа. Тогда добрая матушка потребовала, чтобы к простому имени было добавлено прозвище «Ночь». Не потому ли Кира любила это время суток больше всего?

K0o988cY4aI.jpg


Три годика. Первая дружба, что будет длиться вечно, как ей казалось. Сколько времени они провели с той харнийкой, лазая по деревьям и изучая каждый уголочек родного Плато? И кому было важно, что та старше самой Киры на год? Зародившаяся между девочками дружба крепла на глазах, после каждой поездки Лоли и ее родителей в Торговый лагерь. И вот однажды, когда девушкам уде было по 14, родители Ферре отпустили их одних до самого Аль-Хадида, где проходила очередная инженерная ярмарка. Это было их первое самостоятельное приключение.

Пятнадцать лет. Отец решил отдать юную кошку на обучение местной Воительнице, о которой хоть не ходили легенды, однако все мужчины уважали ее и слегка побаивались. Однако не прельстило кошку воинское дело, совсем не порадовала ее перспектива махать мечом направо и налево. И даже не потому, что она была доброй (что само собой звучало бы смешно по отношению к Кире), а скорее потому, что большую часть времени девушке было интересно проводить с растениями и реагентами в алхимической лаборатории, чем с мечом у манекена.

iFtLiE36CSc.jpg


Это заметила другая наставница, Марга, и предложила юной девушке попробовать себя в другом, не менее увлекательном деле, лозунг которого Кира могла бы описать как «хиляй-воскрешай», однако, как не странно, это настолько заинтересовало бойкую девчонку, что та с радостью и охотой стала обучаться мастерству Исцеления и Воодушевления воинов.

WHLUnmFjXCI.jpg


Семнадцать. Первая любовь. Когда родители предупреждали, чтобы она была осторожней в большом городе и не забывала, что люди бывают разные, девушка и не думала, что что-то может пойти не так. Но вот она уже пол года жила в большом городе и встретила ЕГО. Нуианин, так ловко расправившийся со стражником, привлек ее внимание и на секунду Кире показалось, что она разучилась дышать, не то что думать. Она и думать забыла о наставлениях отца и матери, а лучшую подругу просто отправила с порога прочь, заявив, что уходит в пираты вслед за этим красавцем. Девушку не интересовало ни то, что она будет вне закона, ни реакция окружающих. Прошли месяцы на пиратском острове, Ферре дала присягу Морфеусу, жизнь шла своим чередом, все было гладко, пока.. Вернувшись однажды домой, девушка осознала, что ее вещей как не бывало, вынесено было все, что только можно - одежда, оружие, украшения. «Да как он посмел?! Он меня все это время просто использовал?» - пронеслось тогда в голове у брюнетки, и, схватив остатки своих пожитков, она тут же вернулась на материк и стала восстанавливать репутацию добропорядочного гражданина. И лишь пиратский костюмчик остался с ней в мирное время.

50J2T9vCunQ.jpg


Прошло уже пять лет с той несчастной любви, а девушка ни о чем не жалела. Призвав верного эльфийского скакуна, Кира направилась вдоль доков домой, где ее ждала ее семья и ее лучший друг. С Данни они познакомились, как и знакомятся все воины, на поле битвы. Кошка спасла ему жизнь, когда тот попал в неудачную засаду нуиан, впрочем это было в характере девушки: вмешиваться во все неприятности по пути. Кира как обычно проплывала мимо по заданию торговых посредников (Один Акритес знал, зачем торговцам нужно мясо этих проклятых жуков в таких объемах), как увидела полумертвого разбойника, что еле отбивался от нападавших на него западников, и вмешалась. С тех самых пор они путешествовали вместе, пока в один прекрасный день Даниэль решил предложить этой бестии жить вместе. Иногда она ему сожалела, иногда даже искренне. «Ну, кто еще уживется с таким психованным Эскулапом, который сначала делает, а потом думает».

QGaA1Ze5oYE.jpg
 
Последнее редактирование:
получился многотомник
 

Вложения

  • _автобиография (ч.1).zip
    1 МБ · Просмотры: 283
  • _автобиография (ч.2).zip
    1,2 МБ · Просмотры: 309
  • _автобиография (ч.3).zip
    417,8 КБ · Просмотры: 282
  • _автобиография (ч.4).zip
    801,4 КБ · Просмотры: 240
  • _автобиография (ч.5).zip
    866,6 КБ · Просмотры: 286
Часть первая
Начало!

ГЛАВА 1

Сколько себя помню, обожаю фэнтези! Но в смысле - почитать, а не в смысле - поучаствовать. Судьба почему-то считает по-другому. Она считает, что поучаствовать - лудше. И причем по полной программе!
Итак, меня зовут Neus. Мне 19 лет, среднего роста, среднего сложения, пепельный цвет волос с голубыми глазами. Таких много, да? Но в одном я отличаюсь от других. Я умею производить магию без заклинания. Немного, но достаточно, чтобы, при желании, спугнуть стаю волков в лесной чаще когда я отдыхаю там от дел рабочих.
Начну с начало, когда Боги начали войну. Наш материк был обречен на гибел.
1.png
И только Богиня Нуи, ценой свое жизни открыла портал, и увела свой народ в далекий край.
2.png

Я мельком помню своё детство, но когда мы покидали наш дом, я не забуду никогда.

3.png

С тех пор я вырос, а сны не дают мне забыть о том что произошло много лет назад.
 
Последнее редактирование:
Глава 2

С тех пор минуло много лет. Я как всегда читал фентези с чащечкой ароматного чая. Ничто не предвещало беды, как вдруг маг появился по среди комнаты. Да-да вы не ошиблись, прямо по среди комнаты. Думаете я испугался? Нет, я был в шоке. Представился он Минестрелем.
4.png


- Ну привет Neus. - едким взглядом смотрел он на меня.
- Что? Откуда вы знаете моё имя. - с недоумением смотрел я на него.
- Я знаю всё про тебя. От твоего рождения, до нынишних лет.
- Щас не самое мирное время и ты сам понимаешь это. Поэтому я и пришёл к тебе. Мне снились сны, вороньи сны.
- Вороньи сны?
- Да! Я хотел предупредить тебя об опастности, которая в скоре настигнит тебя.
- Опастности? - я начал понимать, что происходит что-то неладное.
- Знаешь ли ты Морфеоса?
- Морфеос? - я начал вспоминать расказы из таверны, когда пьяные работяги начинали заводить речь о пиратах.
- Я слышал о таком, он вроде как главный среди пиратов.
- Верно. И ему нужен ты. - взгляд его стал обеспокоен.
- Но по чему я? Я ведь просто работяга, который пытаеться жить после всего что с нами было.
- Твоя магия. - не отрывая взгяда смотрел он на меня. - Ты произвел сильный импульс на днях.
И правда, когда я решил прогуляться в лесную чащю, то на меня напали пару волков. От испуга по моей руке пробежала молния и превратила их в пепел.
- Твоя сила еще не пробудилась, и это хорошо. - начал вставать со стула Минестрель - у тебя есть время, и ты должен научиться постоять за себя.
- И как мне это зделать? Я не умею ни клинок в руках держать, и даже магией владеть не могу когда мне это вздумаеться. - начал я опускать взгляд.
- Я слышал об одной Гильдии. - начал Минестрель - называеться она Untag.
- Untag?
- Да. Говорят там тренеруют новичков. Но вначале тебе бы оружие, ведь путь до Гильдии будет трудным.
Он протянул мне кинжал, одежду и пару зельев. На вопрос зачем они мне, он ответил пить их только на крайнии случай. Дал он мне еще один свёрток, запечатанный магией и сказал передать это Forceheal, он главный в этой Гильдии.
 
Глава 3. В путь


Маг ушел по утру, я собрал всё необходимое для путешествие и захватил пару книг, двинулся в путь.
5.jpg


Жил я не далеко от города Аль-Хабра в Махадеби. По славам мага Гильдия обосновалась в Ост-Терре, это один из крупных городов на Восточном материке. - Да уж, занисло так занисло меня в эту историю. - вяло пробурча сам себе под нос.
Надо было заглядунь в город и купить припасов у местной красавицы Рамиля. Она торгует всякими мелочами в городе, не смотря на её красоту. - Эх, мне бы с ней прогуляться по красивому ночному лесу. Только я и она....
Хорошо! Не отвлекаюсь.
Я направился в город и купил всё самое необходимое.
6.jpg


Сел на дилижанс. - это наш вид транспорта, который доставит тебя куда угодно всего за пару серебряных монет. - и отправился в путь.
И отправился примиком в город Ост-Терра. Подъезжая к Полуострову Рассвет, сел на дележанс незнакомец, он был одет в обычную походную одежду и не привлекал никакого внимания.
7.jpg

- Путешествуем? - Спросил он меня.
- Да! Направляюсь в Ост-Терру.
- И что же тебя интересует в этом городе, если не секрет. - его интерес становился всё более игривым.
- Я хотел бы вступить в Гильдию.
- И в какую же? - начал опускать правую руку на меч, который был в ножнах на поясе.
Тут подхватил меня страх, страх быть убитым. Я почувствовал как внутри меня начало припекать. Его взгялд изменился. Он смотрел не открываясь на мою руку. Я опустил взгляд и увидел как по моей руке начало завихряться пламя. Оно было похоже на дракона, а затем я почувствовал резкий упадок сил и потерял сознания.
 
Глава 4


-Где я? Я умер? - начал потихоньку открывать глаза, и вспоминать что произошло.
- Ах, да. Пламя в виде дракона, потом резкая усталось.
Я осмотрелся. Я был в какой-то маленькой, но уютной комнате. через пару минут вошёл тот самый человек, который был со мной на дилижансе.
- Проснулся? Кушать или пить хочешь?
Я закивал, но не мог сказать ни слова. Как ком в горле застрял.
Он протянул мне стакан воды, и я с жадностью его выпил. Он смотрел на меня и улыбался, сел на край кровати и сказал:
- Так что? В какую Гильдию ты хочешь вступить?
- Untag.
- Так что ты молчал? Я вот офицер этой Гильдии. Зовут меня Минди. А тебя как?
- Neus. - не отводя вгляда смотрел я на него.
- А что это был за огненый дракон?
- Я незнаю. - честно ответил я.
- Ладно. Это мы еще выясним, пошли к главному, он тобой заинтересовался.
Мы двинулись. Шли мы по каридору около 2 минут, комнат было очень много, я сразу понял что это Хол Гильдии. Спустились мы на воторой этаж, прошли пару коридоров, вошли в дверь и там была большая и обширная комната.
- Я привел его. - звонким голосом как командир сказал Минди.
- Хорошо. Оставь нас на едине.
Минди покланился и ушёл за дверь.
- Приветствую меня зовут Forceheal, я главный в этой Гильдии. А как тебя звать?
- Neus.
- Очень приятно Neus. Так ты к нам в Гильдию хочешь вступить? - не отводя глаз смотрел он на меня.
- Да, у меня есть для вас письмо, оно от Минестреля.
- От Минестреля? - он от удевления подскочил со стула. - Но он же мёртв.
- Как мёртв? - смотря с недоумением я. - Вот это то что он мне дал.
Forceheal не спеша распичатал конверт и читал с глубоким смыслом.
- Хмм.. Ясно. Так. Я понял. - Ты прав это письмо от него, не думал что он нас всех проведёт в том что он умер. Очень интересно получаеться, и он может поручиться за тебя в Гильдии. Ты готов вступить?
- Вот так просто? Без каких либо проверок?
- Сам Минестрель дал добро, а это уже что то значит.
- Я готов. - улыбки и радости не было предела, неужели я не буду сидеть целыми днями дома, а буду путешевствовать.
- Хорошо. Можешь отдохнуть, завтро мы плывём на изначальный материк, помотришь чем мы занимаемся и усвоишь парочку уроков.
 
Глава 5



Меня разбудил громкий звон колоколов. После я встал умылся и отправился к причалу. Там стоял огромный галеон, солнце не было видно, но на корабле была суета. Были крики, смех, громкий разговор и несколько человек тощило ящики на палубу. Да, вот это я понимаю Гильдия. Я толком не успел рассмотреть город, но думаю у меня будет еще на это время.
9.jpg

Мы отправились на изначальный материк, воспоминание о войне нахлынули меня. Пару человек заметило это и начали распрашивать. Я рассказал как всё произошло, они посачувствовали мне и начали успокаивать. Кто рассказывал смешные анекдоты, а кто то смешную историю, как он он бросив трактор мчал на все ногах от Узурпатора. Мы прибыли на материк через 2 часа после отплыва.
Глава что то выяснял с офицерами. Я спустился с коробля и отправился посмотреть что же стало после войны.
- Ты куда собрался? - с палубы коробля донёся голос Минди.
- Я посмотреть только.
- Здесь опастно. Я пойду с тобой.
Мы отправились по тропинке примиком в лес. Я помнил его, так как часто проводил там время в детстве.От увиденного у меня онимели ноги, я встал в ступор. Всё что когда то я помнил горе ярким пламенем.
11.jpg

- Это всё произошло во время войны. - шопотом сказал мне Минди. - когда была война, слуга бездны Сальфирон сжёг весь лес и проклял его, после этого он горит так с тех самых пор.
За деревом я разгледел силуэт животного и не спеша пошёл к нему.
- Осторожно. - взял за руку меня Минди. - это Огненый Лис, опастный хищник, против которого осмеливаються выйти только самые сильные Гильдии. Его приручить никому не удавалось. Он просто всё сжигает что находиться в поле его срения.
Но меня тянуло к нему, не знаю почему, но я направлялся как зомбированный. Лис смотрел на меня не подавая признако страха и защиты. Я не спеша протянул руку и погладил его.
12.jpg

Минди был в шоке, стоял он так очень долго и сказал.
- Вот это да. Ты точно человек?
Я долго любовался лисом, затем развернулся и направился к кораблю.
- Пошли. Forceheal уже волнуеться.
- Стой. Ты что собираешься его с собой взять? - Минди был на стороже, ибо страх был сильнее.
Я обернулся и увидел что лис направляеться за мной.
- Но как мы можем оставить его здесь? - щенячими глазами я смотрел на Минди.
- Ты шутишь? А если он начнет кидаться на всех, ты сможешь его остановить?
Я чувствовал энергию не только свою, но и лиса. Старнно раньше такого ощущения у меня никогда небыло, да и сввою энергию я не мог почувствовать.
- Не переживай, всё будет хорошо. Это я гарантирую.
Смотря на Минди было ясно, что гарантий ему было мало. Ему подавай 100% факт о том что всё будет в порядке.
Мы приближались к кораблю, и вес экипаж не отрывая взгляда смотрели, то на лиса, то на меня, то на Минди.
- Это что еще такое. - грозным голосом спросил Forceheal.
- Понимате. Тут такое дело, что лис увязался за Neus-ом.
- Хмммм.... Всё таки Минестрель был прав. -улыбнулся Forceheal
- В чем прав?- спросил я.
- А это ты узнаешь позднее.

Мы сели на корабль и отправили прямиком назад в Ост-Терру, я честно сказать не знал зачем мы приплывали сюда, по славам Forceheal, это была пробный заплыв, что они готовяться захватить замок стоящий там, подготавливая тактику и отход. Я честно сказать мало что понял, но то, что скоро будет битва с другой Гильдии, это я понял сразу.
 
Глава 6


Прошло пару месяцев с того момента как я вступил в Гильдию Untag.
Я уже знал как правильно держать посох и сражаться, как в ближнем бою, так и на расстояние с помощью магии. Меня тренировал каждый день минди, обучил основом боя и основным заклинанием. Forceheal попрежнему суетился и что то продумывал. За эти месяцы я его видел пару раз. После очередной изнурительной тренеровки мы отправились в хол Гильдии для встречи с Forceheal.
- Приветствую. Проходите. - обратился к нам с Минди, Forceheal. - Neus, я вычислил зачем ты нужен Морфеосу. В тебе скрыта древняя магия, которую он хочет забрать себе с помощью ритуального алтаря. За это время что ты в гильдии, ты не производил не каких импульсов магии. Поэтому он и не смог тебя найти. Но стоять в стороне мы тоже не можем, рано или поздно, он нас найдет и прийдет за тобой.
Честно сказать я не знал что и сказать в таком случае. Мне не хотелось подставлять всю гильдию, да и на ритуальный алтарь я не хотел. После выкачиания магии, носитель погибает, а умерать у меня небыло в планах.
- Завтро на рассвете мы отправимся на остров, дать бой Морфеосту. Я договорился с одной гильдии, они согласились помочь.
Я не хотел чтобы из-за меня была бойня, и когда Forceheal увидел это у меня в глазах сказал:
- Ты не переживай, мы давно хотели с ним поплатиться за всё им зделанное. - он улыыбнулся и посмотрел в окно. - на рассвете отплыв, приготовьтесь и возьмите всё самое необходимое.
 
Глава 7


Утром мы все стояли на причале и ждали остальных. Через несколько синут подошли и остальные, две гильдии сплочились против одного врага. Мы распределились на два галеона и направились на остров пиратов.
13.jpg
Спустя 6 часов плаванья мы прибыли на остров. Скалы окружали остров тем самым защищая его от осадного нападения, в центре стояла башня. Это и есть то место где будет сражения всей моей жизни. Мы спустились с коробля на краю острова и на готове отправились примиком в их логово. Forceheal весь путь твердил нам план как нам его одолеть, и при любой опастности отступать к отряду.
16.png

Была битва, не на жизнь, а на смерть. Каждый сражался изо всех сил, как последний раз. Битва была долгой и плачевной, мы потеряли 23 верных товарищ, после битвы каждый горевал, но это не конец. И никто не знает что настигнет нас в будущем. Какие сражения нам предстоит пережить вновь. И каждый ждет с нетерпением когда сможет отдохнуть от этих битв и забыть про всё.
 
  • Like
Реакции: Lois
1. Место - Meteorka. Очень интересная подача и классный твист в конце, история очень классаная.
брат идет против брата, а сын – против отца.
2.Место - Лу . История мне показалась забавной и она отлично походит на предысторию к нашему ивенту.
Его истории о море, пиратах и ангеле моря Дауте
3. Место - Nebbia. Увлекательная история с драматической концовкой и годными скринами)
лучница, которая порой возглавляла рейды против чудищ уже отправила стрелу ей в горло


Всем спасибо за ваши истории, все биографии было интересно читать. Победителей прошу отписать мне в ЛС ники ваших персонажей.
Удачи всем в следующих ивентах.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх