[Командный квест] Тайна "Огненного Сокола"

Тема в разделе "Игровые ивенты", создана пользователем Erayda, 10 мар 2018.

1. Erayda

Erayda Well-Known Member Команда форума

у меня следующая суббота тоже под вопросом( а в будние дни провести не могу, да и не у всех будет время.

2. Soren

Soren Developer Команда форума Developer

У всех все работало? Описания понятны? Бафы работали как нужно? Ивент-менеджеров выбрать могли?)

3. Sou1et

Sou1et New Member

да все отлично работало, единственное нельзя было отменить ивентовый баф

4. Soren

Soren Developer Команда форума Developer

так и задумано

5. Erayda

Внимание!
    Ивент официально переносится на 7 апреля. Время проведения так же с 19.00 до 22.00.
    Стартовая точка не меняется. Будет изменено только 1 задание.
    Команды не успевшие зарегестрироваться в прошлый раз, могут оставить заявку в теме регистрации до 00.00 7 апреля. Не бойтесь брать сторонних игроков!
    Предупреждение: баф, запрещающий тп длится 3 часа, если ивент закончится раньше, вам придется ждать пока время не истечет. Ищите положительные стороны, ведь это лишний повод полюбоваться красотой игрового мира и поискать точки для исследования =)

6. kaminosora

kaminosora Active Member

прикол таков, можно юзнуть перышко за вклад, а потом пользоваться порталами.

7. Erayda

Спасибо, теперь все игроки это знают.

8. Айрисс

Айрисс Member

Заметки не юзались, а вот порталы вроде работали. Проверьте, а то найдутся

9. kaminosora

kaminosora Active Member

спасибо за ивент, самое сложное было - руины харихаралы и загадка последняя. С Руинами конечно вы замудрили слишком.

10. Киска

Киска New Member

Ценю проработанный текст и некоторые не плохие задания на внимательность, но ивент по времени слишком затянутый и да же разрешение на телепорты в начале не смогло бы особо ускорить процесс.
    Отдельный бомбёж про затянутость. Все эти поиски гиверов с минимальным количеством подсказок при этом стоящих в разных углах карты (до предполагаемого места от прошлого топать минут 20 а надо ещё и гивера найти) убивают веселье и интерес.
    Особенно из Харихараллы, потому что комментарий к поиску: "он стоит ближе морю (помогите Даше следопыту найти море в Харихаралле), в месте где можно делать нычки" НУ ОЧЕНЬ не информативный и убил кучу времени.
    И решалочка: там на кв надо было кота вырастить, после часовых поисков ивентора. А может посадить сотку криптомерий, м? Было бы в тему, нычка же, какие редкие звери лол.
    Бомбит за потраченые 4 часа, полные поисков и скуки, попытайтесь сами ивент пройти, посчитайте сколько на это уйдёт времени, а потом уже запускайте. Немного бы облегчело дело выдача награды за кол-во собранных сквардами книг, тогда было бы не так обидно за убитое время и нервы, но победитель только один, так что да

11. Erayda

Всем спасибо за участие. В прошлый раз сказали, что все было слишком просто и прошло слишком быстро поэтому в этот раз увеличели число точек и усложнили задания, но и приз соответственно почти удвоили. Чтож, все прошло в целом не плохо, 2 команды дошли до конца, что порадовало. Все проблемыппрошлого ивента мы учли, и подобных конфузов, к счастью, не было. Теперь будем иметь ввиду затянутость и в следующий раз точек сделаем меньше, оставив задания на том же уровне.
    К сожалению у нас произошел форсможор и 2 ивентера выбыли, и один из них был вынужден оставить точку вовсе, а второго успели вовремя заменить на старте.
    Поздравляю команду asdf с заслуженной победой! Ребята пришли вторыми, но ответ на загадку дали раньше лидирующей команды, доказав, что смекалка порой решает гораздо больше, чем скорость передвижения. Загадка была действительно не простой, надо признать, что и админы не смогли ее разгадать, когда квест готовился, поэтому обе команды могут собой гордиться!
    Говоря о сливе информации что имело место ввпрошлый раз, в этот раз все участники думали сами, так как даже ивентеры не знали ни того, какие они по счету, ни того, какая к ним подсказка, ни того, какие у других точки и задания. Все это они узнают только сейчас после ивента. Вам я тоже покажу полную выкладку по ивенту, поэтому можете смело ее разбирать и думать, где мы могли промахнутьсям где что–то не поняли, и об этом пишите мне в пм, что бы я знала, что именно вызвало трудности.
    Что касается руин харихараллы, соглашусь, что место было не совсем удачное, и впредь зону вне локаций мы использовать не будем.
    Надеюсь, что такой вариант ивента вам действительно интересен. ЕслиЕхотите побегатьптак ещее(не так долго, конечно), плюсуйте в комментариях, тогда через месяц повторим)

12. Influence

Influence New Member

Очень интересный ивент, местами конечно сложно получалось. При последующих ивентах такого рода, как то измените и улучшите правила.
    Так же прошу наказать команду "20см" за несоблюдение правил ивента, а именно:
    • Сражения рядом с игроками, выдающими задания запрещены.

У ивент менеджера на острове в правой части Безмятежного моря (не помню его никнейм) есть запись убийства в зоне видимости ивент менеджера и нападения в 5 м от ивент менеджера. Если не последует наказания тогда толку от этих правил?
      Благодарю за проделанный труд.

Insolence нравится это.
  13. Erayda

Видеоотчеты ивентеров еще не просматривали, но все нарушения найдем и покараем, не переживайте.

14. Ивент все таки был? А то мы как поняли - голосование было за гонки, но они проведутся 14ого, и в итоге на ивент команда не собралась(((( который оказывается все же проводили 7ого( Надо было 6ого числа отдельной темой поднять, что 7ого все в силе, ивент проведут..

15. Erayda

В чаты фракций о ивенте кричали ивентеры, что бы команды собрались. Ничего страшного, примете участие в следующий раз)

16. не спорю, ждем следующего и с новыми силами 'bleat

17. Erayda

Как и обещала, выкладка по ивенту. Изучайте)

Тайна «Огненного Сокола»

Маршрут:

Старт – «Остров Свободы» ивент-менеджер

1 точка – «Бухта Висельников» ивентер Хромя

2 точка – «Кладбище драконов» ивентер - Хок

3 точка – «Долгая коса» ивентер Floureti

4 точка – «Руины Харихараллы» ивентер Уменялапки

5 точка – «Инистра» ивентер Wella

6 точка – «Остров костей» ивентер Ruisenor

7 точка – «Замок Ош» ивентер Guchastaya

8 точка – «Нуимар» ивентер Никомато

Финиш – «Жерло дымящегося вулкана Изначального материка.» ивентер Авоська

Стартовый Итем «Страница пиратского дневника»

В ваши руки попала бутылка с пожелтевшим листом пергамента. Кто знает, сколько лет она болталась в волнах, но лист сохранил короткую надпись, сделанную дрожащей рукой:

«Много лет минуло с того кошмарного штиля. Очень много лет. И вот я снова на том острове, что некогда спас мне и еще многим из нас жизнь. Ностальгия застала меня врасплох, и я решил посетить это место на исходе своей жизни. Этот остров обжили и он стал настоящим пристанищем для таких же потерянных, как и я. А где-то в темных водах грота покоятся останки нашего «Сокола».,. я слышу, как они зовут меня.. похоже, смерть настигнет меня здесь…»

Найдите дух пирата на дне грота у останков корабля. Вы ведь знаете, где этот остров «потерянных»?

Задание: Вы слышите? Слышите, как воет течение? Как эхом отзываются души умерших? Нет? А я слышу... Как много людей погребены в земле этого клочка суши... Ох, как же много… И что же привело вас, живых, на дно этого грота? Любопытство? Алчность? Скорбь?.. Вам нужна часть карты? Взяв ее вы навлечете на себя беду… Но я уже мертв, и не мне вас отговаривать... Свою часть я скрыл в своем завещании, а его оставил на хранение другу. Напишите письмо Ивентменеджервост с именем первого павшего в тот кошмарный штиль. Принесите его мне. (Шифтаните в чат)

Ответ: Дэр

«Первая часть карты»

Вы получили первую часть карты к проклятому сокровищу.

Отдавая вам ее призрак пирата рассказал вам где искать вторую:

«Я разорвал свою часть карты на три части, еще тогда, когда мы отчаянно пытались уничтожить ее. Но не вышло... а теперь эти части у детей моих правнуков... ох, как много лет минуло. Я знаю, что одна часть есть у мальчика по имени Хок… мы, мертвые, многое видим… этот мальчик запутался в паутине интриг и шпионажа… сейчас он там, где покоится каменный дракон… главное – голова. Если вы хотите собрать карту, найдите его.»

Найдите потомка пирата, у которого хранится часть карты. Где же может покоиться дракон?

Задание: Кто вы? И как нашли меня?! Из-за вас вся моя маскировка сошла на нет! Но, впрочем, вы тут даже кстати. Сне нужно срочно отправить письмо, но свисток для призыва совы я выронил, и он упал вниз. Принесите мне новый и тогда я отдам вам часть карты.

После окончания задания: Ох, вы вовремя. Теперь я могу отправить письмо! Вот ваша часть карты, забирайте. (Ключ для создания на почте у капитана команды)

«Вторая часть карты»

Вы получили вторую часть карты к проклятому сокровищу.

Отдавая ее мальчик рассказал где искать третью:

«Вторая часть карты, что хранилась в нашей семье у моей сестры, но я уже давно ее не видел. Но знаю, где можно найти другой кусок карты. В долгой косе есть охотница по имени Fluoreti. Найдите ее. Может вам повезет, и она еще не продала его»

Найдите охотницу и узнайте есть ли у нее искомая часть карты.

Задание: Здравствуйте кто вы? Путники? Охотники? Воины? о.. Кладоискатели? И что же вам нужно от скромного охотника вроде меня? Часть карты? Мм.. да, есть у меня такая. Очень дорожу ей. Но, думаю, мы договоримся. Скоро соревнования охотников и нужно выставить что-то редкое.. мне нужна шкура белого медведя, принесите ее мне, и тогда я отдам вам свою часть карты.

После окончания задания: О, вы смогли ее достать! Спасибо! Теперь я точно выиграю эти соревнования. А часть карты.. вот, берите… не помните только, она мне дорога как память. (Ключ для крафта на почте у капитана команды)

«Третья часть карты»

Вы получили третью часть карты к проклятому сокровищу.

Отдав ее, охотница рассказала где искать следующую:

«Я знаю одну контрабандистку, у которой видела похожий обрывок карты, ее зовут Уменялапки. Если вы решили собрать ее всю, то вам необходимо найти ее. В последний раз она собиралась перевозить что-то на Востоке. Что-то там связанное с Харихараллой. Думаю, вы найдете ее где-то поблизости от этого места. Ищите ближе к выходу в море»

Найдите контрабандистку в окрестностях Руин Харихараллы и выведайте у нее про часть карты.

Задание: Кто вы? Тоже контрабандисты? А… нет, вы эти.. сокровища ищите..? Часть карты, значит, да, выменяла такую когда-то. Бесполезный кусок пергамента. Отдать? Хорошо, но вы должны помочь мне. Я торгую редкими животными, имне нужен черный кот. К сожалению, попасть в места, где он продается я не могу, но вы можете... Принесите его мне и вырастите. И тогда я отдам вам свою часть карты.

После окончания задания: Вы добыли это редкое животное. Чтож, хорошо. Сделка есть сделка. Вот ваша карта. (Ключ для создания на почте у капитана команды)

«Четвертая часть карты»

Вы получили четвертую часть карты к проклятому сокровищу.

Отдав ее, контрабандистка рассказала где искать следующую:

«Я знаю одну девушку с Запада, она как-то рассказала, что в ее семье тоже хранились части карты. Ее зовут Wella. В последний раз я ее видела на одном из островов Инистры. Она очень любит смотреть на красивые морские пейзажи, так что ищите где повыше.»

Найдите вероятную сестру Хока, и узнайте сохранила ли она свою часть карты.

Задание: Чистый тут воздух. И такой вид открывается... Как вам? Тоже полюбоваться прошли? Нет? Эх, жаль. Да и я тут просто отдыхаю. Так что вам нужно? Часть карты? Да, я могу вам ее отдать... но может вы поможете мне? Я строю корабль и мне нужен груз строительной древесины. Можете принести? Материалы я дам.

После окончания задания: О, спасибо, вы очень выручили! Можете оставить тут? Хорошо. А вот и ваша часть карты. (Ключ для создания на почте у капитана команды).

«Пятая часть карты»

Вы получили пятую часть карты к проклятому сокровищу. Но, к сожалению, путешественница не знала, где искать оставшиеся 4 части карты, и ничем не смогла вам помочь.

Сложив кусочки карты вы получили старые очертания двух материков и в правом углу заметили что-то похожее на остров, очень маленький и помеченный черепом. Почему бы вам не проверить это место? Может вам улыбнется удача.

Найдите крохотный остров, спрятавшийся в просторах Безмятежного моря. Может быть посетив его, вы поймете куда двигаться дальше.

Задание: Что вы забыли здесь, странники? Это место заброшено и давно забыто… И лишь мой дух не может покинуть его, связанный проклятием… муж оставил мне часть карты... и теперь я не могу уйти... уйти к нему... Вам нужна именно она? Ох, так вы освободите меня? Но я не могу отдать вам ее просто так... давайте я загадаю вам загадку? Жили два матроса-близнеца, брат с сестрой, и любили они игры. И вот однажды придумали они игру, в которой один всегда говорил правду, а второй лгал. Другим матросам эта игра надоела, и они задали близнецам вопрос, который помог определить, кто же лгал. Что это был за вопрос? (Ответ пришлите на почту)

По окончанию задания: Вы справились… смогли освободить меня... спасибо... вот, ваша карта, а я наконец увижу мужа. Как же я по нему скучала… (Ключ для крафта у капитана команды)

«Шестая часть карты»

Посетить этот остров было верной идеей, именно здесь вы обнаружили шестую часть карты к проклятому сокровищу, что хранилась у призрака покойной жены одного из матросов «Огненного сокола». Несчастная женщина рассказала, что еще одна часть находится у одного из потомков ее семьи, по имени Guchastaya. По ее словам, она чувствую родственную кровь в Замке Ош.

Найдите археолога в Замке Ош и узнайте есть ли у нее нужная вам часть карты.

Задание: Здравствуйте! Вам тоже показалось занятным исследовать это место? Когда-то этот замок был великолепен! Впрочем и сейчас тут есть на что посмотреть. Так, вы пришли за частью пиратской карты? О! Она венец моей коллекции в духе пиратства! Мо, может вы сможете ее заменить? Принесите мне что-нибудь, что связано с пиратами, и объясните почему считаете, что эта вещь сможет заменить древний пергамент!

По окончанию задания: Хорошо, вы меня убедили, это и правда довольно занятная вещь! Вот, возьмите, раз вам она так нужна. (Ключ для крафта у капитана команды)

«Седьмая часть карты»

Вы смогли получить у архиолога седьмую часть карты. Вам осталось отыскать еще две. К сожалению девушка ничем не смогла вам помочь. Лишь задумчиво проговорила, что в Нуимаре есть загадочное минеральное озеро у разрушенной статуи богини Нуи, которое может подсказать вам путь.

Найдите это озеро и загляните в его воды, может быть оно откроет вам, куда двигаться дальше.

Задание: Ну как же так?! Я...я…ничего не помню! Люди добрые помогите! Помогите мне вспомнить кто я! И как тут оказалась! А взамен я.. о.. вот, могу отдать вам вот эту часть…карты, кажется. Вы согласны? Отличненько! Мне нужно зелье для возвращения воспоминаний.. а для него нужен Дыбобород! Он растет где-то тут, кажется.. найдите его и принесите мне..

После окончания задания: Вы его нашли! Какая радость, я уже совсем отчаялась, думала, вы не вернетесь. Вот, ваша часть карты. (Ключ для крафта на почте у капитана команды)

«Восьмая часть карты»

Вы оказались настоящими счастливчиками, ведь вместе с озером вы нашли и еще одного хранителя части карты. Вам удалось заполучить восьмую часть карты к проклятому сокровищу, но куда двигаться дальше вы по-прежнему не знаете. И вот вам пришла в голову гениальная мысль все же заглянуть в озеро в надежде на его магические свойства. Однако все, что вы в нем увидели, это столп густого дыма из вечного дымящегося вулкана Проклятого материка. Но, быть может это подсказка?

Совершите паломничество к вершине вулкана, может быть ваши поиски окончатся именно здесь?

Задание: Я ждала вас тут, знала что вы придете. Вам нужна последняя часть карты, без нее вы не сможете найти сокровище. Проклятое сокровище. Но ведь вам не важно проклятие.. вам нужна лишь карта.. Что же.. ответьте на мою загадку, и я отдам вам свою часть. (Вставь загадку)

После окончания задания: Да, все верно. Вот ваша карта. Соедините ее. (Ключ для крафта на почте у капитана команды)

«Девятая часть карты»

Вы получили последнюю часть карты и теперь можете собрать ее всю воедино. Сложите кусочки этого древнего пазла вместе и раскройте их секрет. Ведь все не так просто, как кажется.

«Целая карта к проклятому сокровищу»

Вы сложили воедино все собранные вами части и дело осталось за малым, найти нужное место. И вот радость – вы находитесь именно там где нужно! Только что делать дальше совершенно не знаете.

Один из ваших напарников рассмотрел на обратной стороне карты замысловатые записи:

«Там за морем, где бушуют волны ветра и от ясного рассвета и до томного заката чайки пляшут в ярком танго, поселился грустный сокол, мудрый сокол. Ветер воет над водою, что помнит старые года, знает многие секреты. Почему танцуют чайки, почему бушуют волны, почему в бескрайнем море от рассвета до заката, солнечная пролегла тропа. Тропа что путь укажет, лучше компаса, секстанта...

Вот загадка юный странник, твоя загадка хитрый путник, найди же фразу, что откроет, к сокровищу врата.»

Попробуйте разгадать загадку старого капитана, а после возьмите в руки лопаты и найдите свой клад.

Подсказка: обратите внимание на знаки препинания.

Ответ: Там, где поселился мудрый Ветер, что знает почему солнечная тропа лучше секстанта.

18. kaminosora

kaminosora Active Member

Ивент норм, и гонки норм, и тп не нужно вводить в след. раз, самое сложное было 2 точки и сама загадка.
    1 точка - кладбище драконов, там слишком много умерших драконов с их головами. Конечно все подумали про Пасть дракона, но оказалась голова на хвосте..
    2 точка - руины харихаралы, выход к морю, ну по началу думали что где лагерь экспедиции и лагерь археологов, а также в Ост тере в раскопках Харихаралы, когда сказали возле нычки, я пробежал всю ту территорию где была ивент менеджер, но не заметил её, может она вылетала, я хз, но её там не было. Во второй раз нашли её по почте которую она вызвала.
    Ну и загадка это загадка.
    То время потраченное на двух заняло примерно - полтора часа, даже больше чуток вроде. И если бы не подсказка - нычка, мы бы так и искали дальше ивентера Уменялапки)))

19. Erayda

Все описания изначально были расплывчатыми для усложнения задачи, и тем не менее нашли, справились)

Поделиться этой страницей