Как быстро накопить акхиум и осколки на старте сервера

Spectatore

Member
Приветствую всех читателей данной темы. Сегодня я хочу рассказать вам, где добывать акхиумную пыль и осколки на начальных этапах игры.

Начну с того, что все было проверо на собственном опыте и приносило довольно неплохую прибыль на начальных этапах игры, пока не прошли первые осады и не открылся север. Если вы играет в кп, то вам будет намного проще. Итак начнем.


Часть 1. Акхиум
Чтобы максимально быстро получить максимальную прибыль, вам необходимо иметь территорию на сверкающем побережье.


Единичками отмечена топовая территория для пугал.
Двойками уже второстепенная, так как в той части локации обитает больше народу, что окажется большой проблемой в будущем.
Если у вас 2 и более Больших пугала на сверкашке, то это уже очень хорошо.
Далее вам придется потратиться на шхуну, она принес вам максимальный профит.
На каждое пугало 24х24 влезает 8 сортовых деревьев. Они добываются с кошельков на севере. Так что фармите сверкашку. Выглядит дерево в инвентарвот таким образом.


Высаживаем их на пугала. Теперь осталось самое важное. Их необходимо полить, но обычная вода нам не подходит. Нужна минеральная вода. Плывем или телепортируемся в локации указанные на скриншотах.


Сразу хочу сказать, что места респа с ру версии игры и респ на EU может отличаться.
Первый скрин это Нуимар второй Сальфимар,. Респы минеральной воды выглядят приблизительно так. Сама минеральная вода выглядит, как некий кратер, с мутной водой. Время респа воды 1 час 26 мин 30 секунд.


При рубке, тратиться 15 очков работы и качается профессия горного дела.
Срубаем, грузим в шхуну и плывем на сверкающее побережье. Поливаем деревья и ждем 8 часов. Через 8 часов получаем вот такие вот деревья.


Чтобы узнать какие плоды акхиума созрели на дереве, нужно их обнаружить. При обнаружении тратится 75 очков работы и качается профессия травничества.


Вот таким образом получаем кучу акхиумной пыли и слитков.
 
Часть 2. Жеоды.

Чтобы максимально быстро получить максимальную прибыль, вам необходимо иметь территорию на сверкающем побережье.
_nvljAHgHnBB.jpg

Единичками отмечена топовая территория для пугал.
Двойками уже второстепенная, так как в той части локации обитает больше народу, что окажется большой проблемой в будущем.
Если у вас 2 и более Больших пугала на сверкашке, то это уже очень хорошо.
Далее вам придется потратиться на шхуну, она принес вам максимальный профит.
На каждое пугало 24х24 влезает 8 холодных жеод. Они добываются с кошельков на севере. Так что фармите сверкашку. Выглядит жеода в инвентаре вот таким образом.


Высаживаем их на пугала. Теперь осталось самое важное. Их необходимо разогреть. Нам нужны тлеющие пни Сальфирии. Плывем или телепортируемся в локации указанные на скриншотах.
Сразу хочу сказать, что места респа с ру версии игры и респ на EU может отличаться.


Первый скрин это Сангемар, второй Земли Покоя. Респы пней выглядят приблизительно так. Сами пни выглядят как обгоревшие срубленные деревья. Время респа пней 1 час 26 мин 30 секунд.

При рубке тратиться 15 очков и качается профессия заготовки древесины.
Срубаем, грузим в шхуну и плывем на сверкающее побережье. Поливаем жеоды и ждем 8 часов. Через 8 часов получаем вот такие вот жеодки.

Чтобы узнать какие какого осколки или гранулы у нас созрели, нужно их обнаружить. При обнаружении тратится 75 очков работы и качается профессия алхимия.

Вот таким образом получаем кучу гранул и осколков для изготовления свитков оружейника бронника и ювелира.
 
Почему нельзя воткнуться сразу рядом с водой/пеньками?

............. игры, пока не прошли первые осады и не открылся север. ...............................

Если же север уже открыт или там можно ставить пугала, то все намного проще.
 
Если же север уже открыт или там можно ставить пугала, то все намного проще.

Я открыл себе все телепорты на севере на второй день его существования. Всё там втыкается, особо предприимчивые уже рядом с пнями и водой пугалами забивают.
 

Я открыл себе все телепорты на севере на второй день его существования. Всё там втыкается, особо предприимчивые уже рядом с пнями и водой пугалами забивают.

Значит осады не нужны для севера на EU клиенте или это сделали сами разрабы пиратки? вопрос к админам.
 
Он втикает непосредственно жеоди и деревья, а не пугала, вот о ом он. Сам проверяд пугала щас ставить нельзя.
 
а как не схватить люлей во время загрузки шхуны? имхо, есть неплохой шанс пока ходишь от шхуны к шхуне дадут гунды и сломают шхуну. или я что-то упустил?
 
Назад
Верх