3.5: дебаты

Что бы вы изменили в 3.5?

  • Меня устраивает 3.5 как есть

  • Категорически против установки 3.5 в любом виде

  • Меня устраивает 3.5, за исключением [ваш комментарий в теме с предложениями]

  • Категорически против установки 3.5 как есть, если только не [ваш комментарий в теме с предложениями]


Результаты видны после голосования.
Я уж не знаю, по какому блату админы достают новые сборки, но с учётом скорости обновления этого сервера 3.5 наверняка можно ожидать в районе нового года или в течение зимы. У нас есть куча времени, чтобы обсудить всё содержимое апдейта и предложить кастомные фиксы для администрации.

Голосуйте в опросе и, пожалуйста, по существу высказывайтесь и вносите предложения о всех волнующих вас моментах грядущего в обозримом будущем самого противоречивого обновления.

В комментарии к теме укажите ваш класс, гс, преимущественные занятия (пвп, пве, паки, огород, крафт, арена, администрирование гильдий, другое).

Просьба модерации отслеживать оценочные суждения и оставлять только конструктивный дискурс с приведёнными доводами. Возможно, тему стоит прикрепить.
 
Все устраивает, первый вариант
В комментарии к теме укажите ваш класс, гс, преимущественные занятия (пвп, пве, паки, огород, крафт, арена, администрирование гильдий, другое).
Лучник, ГС ~4600
Обычно бегают по эвентам (типа призрачки), фармлю кошельки в билиотеке или в данджи хожу.
 
В таком случае у вас нет мнения, сойдёт за первый вариант опроса)
не факт) это может сойти и за то, чтобы вообще не устанавливать 3.5, если человека в текущей версии все устраивает.

з.ы. миротворец. пвп не интересует вообще. только огород, иногда паки. наслаждаюсь в игре природой, общением, путешествую и т.д. проголосовала против 3.5 вообще. из-за торговли. не нравится.
 
мнение есть у всех) мне было бы интересно посмотреть на чистую 3.5 без правок)
Там много всего интересного.
Мои любимые изменения:
0) небесные уровни 1-7, которые идут после 55, открываются за хонор
1) Две новые локации с мобами 1-3 и 4-7 небесных уровней, с дропом новых кошельков (35 ОР, ~1.2 голды)
2) Изменение крафта:
для обсидиана нужны не куски, а призмы или бутылки (которые из призм собираются)
для обычной брони - запечатанный предыдущий грейд определенного цвета.
Например, на крафт Эрнарда (обычного, белого) - запечатанный релик Дельф, на крафт Эфена (обычного, белого) - запечатанный Эрнард 1 эпохи.
3) Эфен'Рунд еще. В каждой ветке умений по 3 особых скилла, которые можно изменить (очками умений за небесные уровни).
Я тогда за лекаря играл, меня очень повеселили лечащие копья и бесконечные сердечки.
 
Ставить 3.5 только ради новых скиллов , эфен шмот убрать
Как это убрать? о_О
Тогда и крафт нельзя менять, чтобы не сломать все. А если крафт нельзя менять - нельзя менять дроп с мобов (а он меняется, т.к. ресурсов для крафта становится меньше). Ну и т.д. тут целая цепочка тянется.
Думаю, просто что-то вырезать не получится =D

Точнее, нельзя что-то одно взять, не взяв всего остального, чтобы ничего не сломалось.
Две новые локации, например, без эфен шмота - тоже не нужны.
А так хотелось Т_Т
 
гс 4200, Паладин. фермер/гриндер/паковозер

1 вариант, ибо любопытно =)
 
пахнет дискриминацией по роду деятельности и гс о.о
Зато можно будет проверить, действительно ли против 3.5 одни паковозы.
Там одна из проблем - это изменение торговли - торговцев палкой заставляют возить паки на запад =D
 
Зато можно будет проверить, действительно ли против 3.5 одни паковозы.
Там одна из проблем - это изменение торговли - торговцев палкой заставляют возить паки на запад =D
ну когда входишь в игру в 12 дня, а в москве это 4 ночи и на серве Ти-ши-на.. от чегож на Запад не повозить?)
 
  • Like
Реакции: Jada
Зато можно будет проверить, действительно ли против 3.5 одни паковозы.
Там одна из проблем - это изменение торговли - торговцев палкой заставляют возить паки на запад =D
а почему вы удивляетесь? каждый отстаивает свои интересы. и вы в том числе. вы же тоже не любите когда вас "палкой заставляют".
все логично.
 
а почему вы удивляетесь? каждый отстаивает свои интересы. и вы в том числе. вы же тоже не любите когда вас "палкой заставляют".
все логично.
Это большая проблема.
В этом обновление очень много клевых вещей, но система торговли не самая инетерсная

ну когда входишь в игру в 12 дня, а в москве это 4 ночи и на серве Ти-ши-на.. от чегож на Запад не повозить?)
Там не так все просто.
Если коротко, в 3.5 торговля работает так:
(Вариант для востока, т.к. за запад никогда не играл)
В порту Лютни, Ост Терре и Инистре появляются такие домики - Фактории, это такие склады для паков. Вокруг них безопасная зона, как около Нуи.
У торговца есть 3 маршрута:
1) от пакоделки к фактории (крафтовые паки, Т1 паки, тратишь ресурсы, получаешь голду)
2) от фактории на востоке к фактории на западе (т2 паки, покупаешь за голду, получаешь голду)
3) от фактории на востоке к региональной общине (т3 паки, покупаешь за голду, получаешь уголь)
А еще от Ост Терры в Две короны ходит корабль, управляемый Ру-Ру, если купить билет то корабль становится безопасной зоной.

Вроде бы все просто, все интересно, но тут есть одна большая проблема: паков Т2 и Т3 изначально в игре нет, а фактория работает как склад. Что это значит:
У фактории ограниченная вместимость, в нее вмещается по несколько тысяч паков каждого вида. Чем больше паков на складе - тем ниже их цена скупки. Как только в фактории привозятся первые паки Т1, они начинаются перерабатываться в паки Т2. Паков Т2 на складе фактории тоже ограниченное количество. Чтобы начали производиться паки Т3 - нужно чтобы кто-то привез паки Т2 из фактории западников.
И вот тут начинаются проблеме. Если никто не вывозить паки Т2 из фактории - склад заполняется и цены на Т1 паки (за ресурсы) будут постоянно около нуля.
Паки Т2 выгодные (заплатить 60 голды за пак, продать за 120 голды), но у них есть "срок годности" - как только пак куплен на нем запускается таймер в 1 час, после чего пак портится и цена резко падает. Т.е. если вы грузите шхуну и вас заметили - вам все равно придется плыть, иначе деньги на ветер.
Паки Т3 самые спорные, т.к. у них тоже есть таймер, они стоят около 40 голды, и сдаются за 30 угля (в среднем, чем дальше - тем больше соответственно, но я далеко не таскал).

Ну и вот, в системе появляется куча нюансом, система становится сложной и не очень дружелюбной к игроку.
Я понимаю почему ее не любят, и даже повешение цен на паки систему не спасает :)
 
хил 4.6 арена\пвп ивенты\ данжи\ пве ивенты. против 3.5. считаю что версия 3.5 создана для серверов со средним онлайном во время прайма от 2к+ и для нашего сервера это обновление является смертью.
 
Назад
Верх