[Конкурс] "Сказки у костра"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Erayda

Well-Known Member
777.jpg
Подходит к концу лето, леса начинают раскрашиваться огненными цветами и радовать глаз рябыми переливами десятков теплых оттенков, словно впитав в себя за эти 3 месяца солнечный свет, сейчас они излучают его поверхностью листьев, точно пытаясь так продлить тепло летних месяцев.
Сейчас лучшая пора собраться дружной компанией, захватить чего-нибудь перекусить и отправиться в леса, за город, где и воздух чище, и птицы поют иначе и мысли приходят в гармонию.
В чем прелесть таких посиделок? Вас не сковывает серость и однотипность будничных дней, вы можете узнать друзей и знакомых с другой стороны, отдохнуть душой, насладиться природой, да и просто расслабиться.
Часто в таких походах, кода уже стемнело, в костре потрескивают собранные ветки хвороста и все самое вкусное уже съедено начинается время историй. Вот о них у нас и пойдет речь.


Ваша задача написать походную историю для посиделок у костра.
Это может быть как страшилка, так и просто забавный или познавательный рассказ на абсолютно любую тему, но он должен соответствовать атмосфере похода.
(Все же о финансовых биржах и выгоде ценных бумаг у костра не болтают. )

Условия ивента:
- Один участник может предоставить только одну работу.
- Объем работы 1-1,5 листа А4, кегль 11, шрифт Times New Roman (буду проверять, поэтому печатать советую в MS Word).
- Соблюдение правил орфографии и пунктуации.
- Соблюдение атмосферы посиделок у костра.
- Рассказ от 1 ( "я", "мне", "меня"), 2 ("мы", "нас") или 3 ("он", "она", "они", "их") лица.
- Жанры от страшилок до комедии.
- Рассказ должен быть связан с миром ArcheRage.
- Соблюдение концепции "Завязка - Кульминация - Развязка"

Параметры оценки работ:
- Грамотность изложения.
- Соответствие миру ArcheRage.
- Соответствие атмосфере.
- Объем работы.
- Художественность описания.

Работы оценивают: Модератор форума ArcheRage.to, Модератор форума Nui, Ивент-Менеджер.

Ивент проходит в период с 24 августа по 8 сентября включительно. Результаты будут вывешены в данной теме в период с 9 по 11 сентября.

Свои работы можете выкладывать [ТУТ].
(правила оформления там же)

crystals.png
Награды:
1 место - 4000 кристаллов, ездовой питомец "Огненный лис" (персональный)
2 место - 3000 кристаллов, декоративный предмет интерьера "Талисман ArcheRage" (персональный)
3 место - 2000 кристаллов, декоративный предмет интерьера "Талисман ArcheRage" (персональный)
4-6 место - 1000 кристаллов, декоративный предмет интерьера "Оранжевый воздушный шарик" ( ! при достаточном количестве работ)
7-10 место - 750 кристаллов. ( ! при достаточном количестве работ)


И пусть осенний ветер уже начинает понемногу кусаться и выть в кронах могучих деревьев, пусть огонь в костре почти угас, есть то, что не угаснет никогда - искренний интерес человека!
 
Последнее редактирование:
Подходит к концу лето, леса начинают раскрашиваться огненными цветами и радовать глаз рябыми переливами десятков теплых оттенков, словно впитав в себя за эти 3 месяца солнечный свет, сейчас они излучают его поверхностью листьев, точно пытаясь так продлить тепло летних месяцев.
Сейчас лучшая пора собраться дружной компанией, захватить чего-нибудь перекусить и отправиться в леса, за город, где и воздух чище, и птицы поют иначе и мысли приходят в гармонию.
В чем прелесть таких посиделок? Вас не сковывает серость и однотипность будничных дней, вы можете узнать друзей и знакомых с другой стороны, отдохнуть душой, насладиться природой, да и просто расслабиться.
Часто в таких походах, кода уже стемнело, в костре потрескивают собранные ветки хвороста и все самое вкусное уже съедено начинается время историй. Вот о них у нас и пойдет речь.


Ваша задача написать походную историю для посиделок у костра.
Это может быть как страшилка, так и просто забавный или познавательный рассказ на абсолютно любую тему, но он должен соответствовать атмосфере похода.
(Все же о финансовых биржах и выгоде ценных бумаг у костра не болтают. )

Условия ивента:
- Один участник может предоставить только одну работу.
- Объем работы 1-1,5 листа А4, кегль 11, шрифт Times New Roman (буду проверять, поэтому печатать советую в MS Word).
- Соблюдение правил орфографии и пунктуации.
- Соблюдение атмосферы посиделок у костра.
- Рассказ от 1 ( "я", "мне", "меня"), 2 ("мы", "нас") или 3 ("он", "она", "они", "их") лица.
- Жанры от страшилок до комедии.
- Рассказ должен быть связан с миром ArcheRage.
- Соблюдение концепции "Завязка - Кульминация - Развязка"

Параметры оценки работ:
- Грамотность изложения.
- Соответствие миру ArcheRage.
- Соответствие атмосфере.
- Объем работы.
- Художественность описания.

Работы оценивают: Модератор форума ArcheRage.to, Модератор форума Nui, Ивент-Менеджер.

Ивент проходит в период с 24 августа по 8 сентября включительно. Результаты будут вывешены в данной теме в период с 9 по 11 сентября.

Свои работы можете выкладывать [ТУТ].
(правила оформления там же)

Посмотреть вложение 18294
Награды:
1 место - 4000 кристаллов, ездовой питомец "Огненный лис" (персональный)
2 место - 3000 кристаллов, декоративный предмет интерьера "Талисман ArcheRage" (персональный)
3 место - 2000 кристаллов, декоративный предмет интерьера "Талисман ArcheRage" (персональный)
4-6 место - 1000 кристаллов, декоративный предмет интерьера "Оранжевый воздушный шарик" ( ! при достаточном количестве работ)
7-10 место - 750 кристаллов. ( ! при достаточном количестве работ)


И пусть осенний ветер уже начинает понемногу кусаться и выть в кронах могучих деревьев, пусть огонь в костре почти угас, есть то, что не угаснет никогда - искренний интерес человека!
ссылочка на кнопке тут не пашет)
 
- Объем работы 1-1,5 листа А4, кегль 11, шрифт Times New Roman (буду проверять, поэтому печатать советую в MS Word).
А для тех у кого нет ворда: 2 страницы А4, 11 Times New Roman - это 10.000 символов

- Соблюдение атмосферы посиделок у костра.
ездовой питомец "Огненный лис" (персональный)
Тот момент когда хочешь такого питомца, но даже не представляет что такое "атмосфера посиделок у костра" и никогда ничего не писал. Слава эвент менеджеру пример по ссылке есть (кстати, не дотягивает до нужного объема)
 
Вопрос, можно в самом начале рассказа завернуть историю, так чтобы я оказался у костра и там начал уже свой рассказ слушателям? Или надо сразу историю?
Нужна только история, которую вы расскажете. Ролевой элемент это интересно, но в формат не совсем вписывается, можете в спойлире оставить вариант с предисторией)
 
Другой момент - в 1.5 страницы сложно вложить весь юмор, кульминацию и прочее-прочее)
Выкладываю на ваше усмотрение лишь одну из забавных сцен, а там будет видно)
 
Забавно, что я наоборот ожидала возмущений, что это много =)
 
Это ужас как мало, я хотел выложить фул стори на 7 страниц, но пришлось кромсать все на куски(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх