[Турнир] Битва гладиаторов

Командный этап 5х5 (лучше проводить перед 1х1) или указывать точное время его начала, так небольшой совет, команды ждали очень долго.
Во-первых, если мы поменяем местами 5х5 и 1х1, то времени потратим так же. На бумаге мы думали, что лига будет длится 1.5-2 часа, но на деле увы и ах. Не приняли во внимание время игроков на подготовку к бою, на ребаф, на переигровки, длительные бои и разные экстренные ситуации. Больше таких ошибок не допустим.

Во-вторых, команды делали замены только заранее заявленными игроками. Когда 5Б захотел сделать замену на игрока ГЦ, который до турнира не был заявлен как замена, то они получили отказ.
Дальше, зачем делать регистрацию аж в 3 недели? Это слишком большой срок. Начать регистрацию за 9 дней до турнира и закрыть за два дня, чтобы люди могли узнать с кем они в группе и подготовится, будет оптимально.
Создалось такое впечатление.
Интересно из-за чего сложилось такое впечатление? Группы формировал я один. Этим делом намерено занимался только я, другие организаторы узнали о составах групп одновременно со всеми участниками. Я не заинтересованное лицо и по сути официальный представитель сервера на этом турнире, я думал этого будет достаточно. Группы я формировал в Excel.
То бишь отборочные состязания проводить в одни выходные
Проводить в одинь день группы, а в другой сетку не практично. Сетка занимает значительно больше времени. Сейчас я бы сделал так, в первый день группа и сетка лоу лиги, а следующий день группа и сетка хай лиги и командной лиги, но с четким указанием времени старта каждой из лиг.
а не рисовать на коленке, пока народ томится в ожидании.
А сетка была нарисована на коленке? Сетку я составил заранее и просто перенес туда результаты группы. От силы это заняло 15 минут для лоу гс лиги и за это время другие организаторы подготовили место для проведения сетки. Сетка для хай гс и командной лиги, то вообще никак в ущерб времени турнира не пошла, пока мразота проводила финал лоу гс лиги, то я составил сетку для хай гс и так же для командной лиги.
 
Последнее редактирование:
Во-вторых, команды делали замены только заранее заявленными игроками. Когда 5Б захотел сделать замену на игрока ГЦ, который до турнира не был заявлен как замена, то они получили отказ.
Я говорила о команде Дабл трабл, которые заменили Бессона на Шута, но я не буду требовать там каких-то отмен или переигровок, так как мы сами заменили перед самым турниром Чурку на Кармэн, однако наша замена произошла потому что Игрока тупо не было, а замена в команде даблов произошла потому что мы сделали замену, тк Бессон присутствовал в Драконах весь турнир и был активен :)
Я вовсе не обвиняю ни в чем, я просто призываю систему замен как-то продумать и регламентировать :) Чтобы тем же 5б не было обидно, что одним разрешили замену, а им нет.

А по поводу сетки, я просто не вкурила систему по которой играли команды.
Ну например, сначала были круговые бои, траблы вышли 3-0 победителями, крыстим 2-1, 5б и фрагз точно не помню, но допустим 1-2 и 0-3, потом опять идет бой траблов с крыстим, видимо как верхушка сетки, траблы выходят в финал, крыстим падает в сетку лузеров, 5б и фрагз разбираются между собой, а крыстим дерется с победителем разборок за право выйти в финал и опять драться с траблами ? так же все было?
Может быть, если бы команд было побольше, то все выглядело бы логичнее. (кстати, я вообще не помню, чтобы траблы с кем-то дрались кроме крыстима, или это были скоротечные бои или я просто устала уже к тому времени)
 
В общем и целом, мы вторым местом довольны. Спасибо организаторам еще раз!
Ждем следующих турниров.
 
Я говорила о команде Дабл трабл, которые заменили Бессона на Шута, но я не буду требовать там каких-то отмен или переигровок, так как мы сами заменили перед самым турниром Чурку на Кармэн, однако наша замена произошла потому что Игрока тупо не было, а замена в команде даблов произошла потому что мы сделали замену, тк Бессон присутствовал в Драконах весь турнир и был активен :)
Я вовсе не обвиняю ни в чем, я просто призываю систему замен как-то продумать и регламентировать :) Чтобы тем же 5б не было обидно, что одним разрешили замену, а им нет.

А по поводу сетки, я просто не вкурила систему по которой играли команды.
Ну например, сначала были круговые бои, траблы вышли 3-0 победителями, крыстим 2-1, 5б и фрагз точно не помню, но допустим 1-2 и 0-3, потом опять идет бой траблов с крыстим, видимо как верхушка сетки, траблы выходят в финал, крыстим падает в сетку лузеров, 5б и фрагз разбираются между собой, а крыстим дерется с победителем разборок за право выйти в финал и опять драться с траблами ? так же все было?
Может быть, если бы команд было побольше, то все выглядело бы логичнее. (кстати, я вообще не помню, чтобы траблы с кем-то дрались кроме крыстима, или это были скоротечные бои или я просто устала уже к тому времени)
Все как ты описал было. Все было по заранее выложенной сетке.
 
Все как ты описал было. Все было по заранее выложенной сетке.
По сетке 5б должен был драться с южными или южскими, которых не было. Исты с истами, а потом победители истов с фрагами, после чего проигравшая команда с верхней сетки дралась бы с теми, кто выиграл бы тот бой победивших истов с ф рагами. Это я так понял сетку. Южские или южные не пришли, по идее это должно было быть тп, то есть 5б должны были пройти в финал, судя по сетке, но ты свапнул сетку, послал 5б драться с фрагами, так ещё и вылетел ;3 и вроде как даже сделал швейцарку Бест оф 3. Ни в чем не виню, но сетке не соответсвует)
 
По сетке 5б должен был драться с южными или южскими, которых не было. Исты с истами, а потом победители истов с фрагами, после чего проигравшая команда с верхней сетки дралась бы с теми, кто выиграл бы тот бой победивших истов с ф рагами. Это я так понял сетку. Южские или южные не пришли, по идее это должно было быть тп, то есть 5б должны были пройти в финал, судя по сетке, но ты свапнул сетку, послал 5б драться с фрагами, так ещё и вылетел ;3 и вроде как даже сделал швейцарку Бест оф 3. Ни в чем не виню, но сетке не соответсвует)
Это не швейцарка раз. Два ты абсолютно все напутал
 
Screenshot_168.png


Я же выложил после ивнта сетку, где все видно.
В бой А проходят две лучшие команды группы ( крыс тим и траблы)
Победитель идет в финал, а проигравший падает в нижнюю сетку в бой Г
Дальше бой Б.
Там должны были сойтись две худшие команды группы. Фрагс окончили группу 0:3 и ЮЖСКИЕ , которые не пришли и занимают 5 место в группе. Так как южских не было, то фрагс автоматом выигрывают и проходят дальше по сетке в Бой В, где встречаются с топ 3 тимой из группы, а это 5Б у которой 1:2 счет. Это бой В.
5б побеждают фрагов и проходят в полу финал бой Г, где их ждет крыс тим.
Крыс тим побеждают и проходят в финал, где их ждут траблы, а 5Б занимает 3 место.
В финале Траблы выигрывают и занимают 1 место, крыст тим соответственно второе.

Результаты группы:
Траблы 3-0
Крыс тим 2-1
5Б 1-2
Фрагс 0-3
Южские - не пришли.
 
Посмотреть вложение 9370

Я же выложил после ивнта сетку, где все видно.
В бой А проходят две лучшие команды группы ( крыс тим и траблы)
Победитель идет в финал, а проигравший падает в нижнюю сетку в бой Г
Дальше бой Б.
Там должны были сойтись две худшие команды группы. Фрагс окончили группу 0:3 и ЮЖСКИЕ , которые не пришли и занимают 5 место в группе. Так как южских не было, то фрагс автоматом выигрывают и проходят дальше по сетке в Бой В, где встречаются с топ 3 тимой из группы, а это 5Б у которой 1:2 счет. Это бой В.
5б побеждают фрагов и проходят в полу финал бой Г, где их ждет крыс тим.
Крыс тим побеждают и проходят в финал, где их ждут траблы, а 5Б занимает 3 место.
В финале Траблы выигрывают и занимают 1 место, крыст тим соответственно второе.

Результаты группы:
Траблы 3-0
Крыс тим 2-1
5Б 1-2
Фрагс 0-3
Южские - не пришли.
Изначально была же другая сетка, свап всё-таки был сетки. Наверху были южские и 5б, снизу крыс тиам и дабл трабл, ну и победители нижней с фрагами.

Если быть точным вверх 1-2, низ 4-5, ну и после 4-5, 3

Я не путал, просто говорю по старой сетке, которая была до турнира
 
Командная лига

После группового этапа у каждой команды будет ее статистика побед и поражений.
Исходя из этой статистики мы создадим список участников, где первая команда, та которая набрала больше всех побед и меньше поражений, а последняя команда соответственно наоборот.


Зеленый цвет - команды попавшие в верхнюю сетку
Желтый цвет - команды попавшие в нижнюю сетку


Дальше команды располагаются в турнирной сетке соответственно их месту в списке


П.N - Победитель из "Бой N"
Пр.N - Проигравший из "Бой N"


Дальше по схеме вы можете определить кто с кем играет.

Проигравший финал нижней сетки занимает третье место.
Проигравший финал турнира занимает второе место.
Победитель финала турнира занимает первое место.
Командная лига

После группового этапа у каждой команды будет ее статистика побед и поражений.
Исходя из этой статистики мы создадим список участников, где первая команда, та которая набрала больше всех побед и меньше поражений, а последняя команда соответственно наоборот.


Зеленый цвет - команды попавшие в верхнюю сетку
Желтый цвет - команды попавшие в нижнюю сетку


Дальше команды располагаются в турнирной сетке соответственно их месту в списке


П.N - Победитель из "Бой N"
Пр.N - Проигравший из "Бой N"


Дальше по схеме вы можете определить кто с кем играет.

Проигравший финал нижней сетки занимает третье место.
Проигравший финал турнира занимает второе место.
Победитель финала турнира занимает первое место.
Вот, сетка идентичная. Ничего не свапали.
 
Хм, а где были прописаны номера каждой команды? Я судил по этому
 

Вложения

  • 9ECB085D-4E31-4B10-867C-5BE192A718A1.png
    9ECB085D-4E31-4B10-867C-5BE192A718A1.png
    593,4 КБ · Просмотры: 435
Ясно, групповой этап, сори за оффтоп. Что-то я тут жестко все напутал)) так ещё и настоял на своём
 
Вообще не понимаю, при чем тут мое копьё мифов)...не забывайте, что есть шмот, костюм, свитч пухи и многое другое, что влияет на исход битвы...я объясню почему не потянул праймора...банально не хватило выживаемости.
 
Назад
Верх