[Конкурс] "Новогодний ивент"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Он не уходит, он остается с нами навсегда. Он - это наши успехи и неудачи, слезы и смех, новые эмоции и старые радости. Он - это наш опыт, бесценный опыт прожитых дней. Он - это всего лишь отметка, условная отметка, которой мы обозначаем еще один завершенный период нашей скоротечной жизни. Он - это то, что мы будем вспоминать, когда станем старше, с улыбкой или грустью. Он - это финиш одного из этапов марафона, в котором мы участвуем до последнего вздоха погоне за целью, счастьем и смыслом жизни. Он не уходит, он остается в каждом из нас как череда событий, свершений. Он напоминает нам о том, что нам важно, а что второстепенно. Не дает забыть из-за чего нам грустно, а что приносит тепло и спокойствие. Этот Старый Год и есть мы - моложе и наивнее. Но каждый Новый Год, это пока что незаполненная частица нас самих, но прожив еще 365 дней, мы наполним её знанием, мудростью, событиями, которые превратят эту частицу в новый Старый Год.
Всех с наступающим. Будьте счастливы и любите всех вокруг.
 
В дни новогодней суеты,
В час хлопот и забот.
Меня,а в прочем многих нас
Всё мучает вопрос...

Куда, ну всё-таки куда
Уходит старый год,
Ведь за окошком холода,
Снег,ветер,гололёд.

Ведь новый год едва ступил,
В окно лишь постучал,
А старый взял да и ушел,
Точнее убежал.

Ведь мог сказать куда пойдёт,
Про планы, про дела,
Чем заниматься будет он
В дни летнего тепла.

Мог бы записку написать -
"Я ухожу - меня не ждать"
И попрощаться тоже мог,
Но нет же - молча за порог.

Быть может даст на всё ответ
Наш вездесущий интернет.
Чем будет занят старый год?
После того как он уйдёт.

Решила гугл я спросить
И выяснить ответ,
Но оказалось что и там
Ответа тоже нет.

Мне лично кажется что он
Уходит не совсем.
А вечно будет жить в сердцах,
Даря удачу всем!

30.12.2018 ©Мадам


Всех с наступающим новым 2019 годом! - Удачи, любви, здоровья, счастья всем!
 
Последнее редактирование:
Хух, ну эт, сложнаа, чее. Крч, мы с ним, ну со Старым, братаны весь год были. Ну и вот, кутили, песню пели "Хоп-хейла-лал-ей". Так вот, время уже без пяти минут Новый год, а он еще тут сидит!!! На часы смотрю, понимаю что дряхлый попутал, хватаю его костыль, и пендаля ему отваливаю. Говорю, чтоб валил от меня по дальше. Все, он такой, манатки собирает и валит, а я дальше бамбук курю. Потом Новый приходит, и мы с ним опять, Хоп-хей ла-ла-лей, где вопросы, чё кого!?
Всех с наступающим, и бобра побольше.
 
Прошла секунда а потом вторая
Минута, час
Моргнул и нет уже и дня
За ним неделя и чередуясь Месяца
То полная, то новая Луна
Цветёт Весна
Без переменчивого Лета никуда
И вот Осень ржавая прошла
Приходят холода... Зима
Земля ещё раз Солнце обошла
Но всё это было вчера
Остались только картинки, слова
Звуки, эмоции, чуства
Воспоминаний полная голова
Но всё это было вчера
И нет уже старого друга
Шедшего рядом всегда
Доброго Старого года
Приходил он без стука
Ухолил без "Пока"
Не оставив даже следа
Только с пережитого пелена
Сегодня же, Новая Эра
Пришествие Нового Дня
Нового года
 
Что делает Старый год, после того, как уходит?

Сидит и ждет когда ж он завершится, чтоб просто и спокойно уйти в тот прошлый день, и не слышать этих шуток про прошлогодний ветхий магазинный хлеб, прошлогодние салаты, ёлки и подарки.

Больше фарма и удачи в точке всем!!!
 
crystals.png

Итоги конкурса

Как тихо ложатся снежинки на землю, как тихо день сменяет ночь, пусть так же тихо к нам приходит, скрипучим шагом Новый Год. А Старый год уйдет не глядя, в долину памяти и снов, и будет там, забавы ради, следить как мы тут без него.
Прежде чем подвести итоги данного ивента мне хочется от всей души поздравить всех игроков с Наступающим Новым Годом! Осталось совсем немного времени до того, как гром курантов разобьет тишину и наступит первая минута нового, 2019 года. И в эту первую минуту, что продлится дольше чем 60 секунд, вы вспомните все хорошее и плохое, что было в ушедшем году, и загадаете желание на пришедший ему на смену Новый год!
А теперь переходим к конкурсу, а именно к его итогам:
1 место - Мадам, с очень трогательным и в то же время забавным стихотворением про Старый год.
2 место - еще одно стихотворение от игрока Andrgraund
3 место
- с очень интересным и уютным предположением занимает kot2

Победителей прошу сообщить мне свои игровые никнеймы в лс.​

Всем спасибо за участие!
 
Последнее редактирование:
Очередной раз понимаю что у нас с вами кардинально разные понятия и о юморе и о ценностях в общем.... Поздравляю ребят, Andr начал за здравие, а окончил за упокой) Мадам - вообще детский сад) а kot2 молодец) чисто для девочек написал ;)
 
Старый год после того как уходит кладет Двурук в сундук, сбрасывает шмот мародера и берет в руки булаву и хилит Новый Год
 
Садясь за праздничный стол мы всегда провожаем старый год, пьем, говорим тосты и ждем) , подталкивая его все ближе к выходу), когда, наконец то он уйдет!!
"Давай старик, вали отсюда! Уходи и забирай с собой все плохое, что было!"
Ииии вот наступает долгожданный миг, часы пробьют двенадцать, и случится маленькое волшебство и явится с радостными криками и фейерверками долгожданный Новый год !
А куда же девается старый?) Он уйдет не слышно, пьяный и счастливый, что его наконец то отпустили), он заснет где то в сугробе и смоется с первой весенней капелью, но останется в наших воспоминаниях). Плохие скоро сотрутся из нашей памяти , а хорошие будут всегда с нами!
С Новым годом и пусть каждый следующих год будет лучше и счастливее ушедшего!!
 
Очередной раз понимаю что у нас с вами кардинально разные понятия и о юморе и о ценностях в общем.... Поздравляю ребят, Andr начал за здравие, а окончил за упокой) Мадам - вообще детский сад) а kot2 молодец) чисто для девочек написал ;)
написала) лично бы я так и сделала
 
Что будет делать новый год? Когда придёт его черёд. Гадать мы можем долго...Он грустно улыбнётся нам.Закусит выпив двести грамм и ляжет спать под ёлку!!! И вспомним мы о нём не раз.В воспоминаньях ярких.Он сделал чуть добрей всех нас.Надеюсь на подарки!!!))) С новым годом!!!
 
закрылась лавка победители обьявлены!! тему видетели не читаете!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх