Предложения по улучшению сервера.

Вложения

  • answer.png
    answer.png
    127,8 КБ · Просмотры: 94
  • answer.png
    answer.png
    330,8 КБ · Просмотры: 89
все кричат про настройку баланса с котами в ПиВиПи, а вот экономический дисбаланс как то не замечают, да? по простому это называется абуз игры. в даном случае ты абузер, ибо пользуешься недостатком и несбаллансированностью текущей игровой механики, в которой реген ОР вырос в 4 раза, цены на паки в два раза, а вот налоги на постройки остались на прежнем уровне.

хотя наверно ты по неволе абузер. админам как то надо выводить излишки голды из игры и вот придумали такой изящный ход как вексели.
Что ты несешь ?
 
какой штраф игра предусмотрела на покупку векселей игровым путём через аук? О_О

таблетки надо тебе, если ты не замечаешь нелогичности в нынешней механике. 11520 ОР в сутки дают возможность скрутить всего 320 векселей в легенде строительства. это в районе 500-600 голды при текущих ценах на вексели.

расскажи ка мне, кто сам у себя крадёт голду если за эти ОР можно оттащить два полных 9 паковых трака с рукодельными товарами по мирке и выручить порядка 2.5к??? даже за минусом покупки лака и масел всё-равно очень хороший плюс.

вот у тебя совершенно нет желания крутить векселя (да и ни у кого нет такого желания из всех тут отписавшихся) для оплаты налогов. а так да - игра позволяет занимать сколько угодно территорий.
Для не понимающих, раньше был штраф(налог, кому как удобно) на количество построек (более трех построек накидывают определенный процент к стоимости постройки) сейчас этот налог зависит от занимаемой площади благодаря людям которые наныли на изменение механики оплаты построек, сейчас я плачу за некоторые постройки в разы больше чем платил до этого, можно векселя с аука не трогать крафтеры которых сами решают продавать им их на ауке или нет?
 
Ес можно мне бы хотелось знать как большая территория в одних руках ломает экономику сервера? Монополия на ресурсы? - нет! Кто-то одним персом занял весь дтс? - нет!
 
Налог надо бы еще раза в 2-3 поднять, а они увеличили максимальную вместимость без налога.
 
Для не понимающих, раньше был штраф(налог, кому как удобно) на количество построек (более трех построек накидывают определенный процент к стоимости постройки) сейчас этот налог зависит от занимаемой площади благодаря людям которые наныли на изменение механики оплаты построек, сейчас я плачу за некоторые постройки в разы больше чем платил до этого, можно векселя с аука не трогать крафтеры которых сами решают продавать им их на ауке или нет?
Да все тоже осталось как раньше. У меня 2 дома старателя и 2 пугала на 24 . Купил еще 1 пугало на 16 и налог сразу став в 2 раза больше. За дом старателя вместо 25 векселей стал 50 за пугало вместо 15 стал 30 . Все как раньше ничего не поменялось.
 
Да все тоже осталось как раньше. У меня 2 дома старателя и 2 пугала на 24 . Купил еще 1 пугало на 16 и налог сразу став в 2 раза больше. За дом старателя вместо 25 векселей стал 50 за пугало вместо 15 стал 30 . Все как раньше ничего не поменялось.
Плачу 60 за 16*16
 
гигантские площади в одних руках убивают всю экономику. выход очень простой: сделать векселя персональными. чтоб не так обидно было, на легенде в строительстве сделать какую нить вкусную плюшку типа сразу крафт 300 векселей под десятичасовой пулл ОР, увеличенное ускорение строительства и так далее. всяко можно что то придумать.

абсолютно неадекватно низкая цена векселя на ауке с учетом регена ОР 11520 (в четыре раза) в сутки, стоимости сдачи паков (1300+ голды за трак рукодельных паков) и базовым (как и в стоковых клиентах) налогом на постройки.

кто то просто тут на форуме хвастался что платит по 1100 векселей в неделю покупая их на ауке. это всего лишь один трак в текущих реалиях. или же при персональных векселях трое суток непрерывного кручения векселей.

З.Ы, кто то же ведь крутит эти векселя на продажу в абсолютный и беспросветный убыток себе
Я кручу.
Без всяких убытков, быстрые и точные деньги.
 
ладно, про тотальное засилье крупных землевладельцев оставим пока. тема будет вечна. верхи не хотят ничего менять, низы ничего не могут сделать xD

перейдём к другим, не менее насущным вопросам.

перекосы игровой механики продолжают радовать.

1. никто не вкладывается векселями в развитие региональных общин - все таскают паки за векселя. сделайте уже доступными все плюшки от региональных общин по квесту или же просто как то доступными без развития. да вообще один вексель для перехода на след уровень xD

2. нет возможности скрутить пакеты семян на консорциомате черники, чёрного перца и ванили, которые растут на улучшенных соломенных домах и семена есть в продаже. добавлен долько кордицепс в разделе "Фестивали--->ArcheRage Custom"

З.Ы. и да, господа админы, вы подняли не налог а первоначальный залог при строительстве. Пытался поставить всего лишь третий (!) дом 16х16 и общий налог при размещении мне вылетел в 260 векселей. После размещения на местности и уплаты залога на почту упал налог в 20 векселей. Для крупных землевладельцев абсолютно ничего не изменилось
 
Последнее редактирование:
вот скрин попытки разместить пугало 8х8 четвертой постройкой. 110 векселей. налог потом придет скорей всего 10
 

Вложения

  • пугало.png
    пугало.png
    125,5 КБ · Просмотры: 76
Ес можно мне бы хотелось знать как большая территория в одних руках ломает экономику сервера? Монополия на ресурсы? - нет! Кто-то одним персом занял весь дтс? - нет!

тебе надо объяснить прописные истины? основная валюта в игре это ОР. они конечны, фиксированы и равны количеству активного онлайн. от количества общесерверного ОР происходит генерация голды и наполнения ресами.

представим. на сервере играет три человека. каждый владеет площадью суточного пула ОР - 320 векселей. каждый из этих троих вынужден тратить сутки на скрутку этих самых векселей в неделю. т.е. активен в общесерверном смысле игрок уже шесть дней и он выпадает из экономики на сутки. он не добывает, не копает и ничего не производит, не делает шмот и не зарабатывает голду. целые сутки. да, он может фармить целые сутки ларчики, но открывать то их потом всё-равно придется, забирая ОР из оставшихся шести дней. тут уже без разницы - полные сутки ли он крутит эти вексели, либо размазывает их на неделю. ОР будет потрачен.

далее. с учетом ускоренного роста семян, деревьев, животин и прочего владение такой площадью для каждого из этих трёх сферических игроков становится избыточным. невозможно освоить даже с текущей регенерацией ОР такие площади. эти трое объединяются. и оставляют одного платить за большую площадь, пускай даже повышенный налог, но он всё равно получается меньше чем если бы все трое платили за свой набор построек. как итог - в экономику игры вливается два суточных пула ОР на ровном месте. инфляция, бунты...
 
З.Ы. и да, господа админы, вы подняли не налог а первоначальный залог при строительстве. Пытался поставить всего лишь третий (!) дом 16х16 и общий налог при размещении мне вылетел в 260 векселей. После размещения на местности и уплаты залога на почту упал налог в 20 векселей. Для крупных землевладельцев абсолютно ничего не изменилось
тут ты не прав изменили налог на постройки от 8к квадрытных метров в сумме, т.е. если у тебя 4 пугала ты этого и не заметишь




Увеличен не облагаемый налогом порог на землю с 5000 до 8000 кв.м.

Площадь не облогаемая доп. налогом до 5000 кв.м, далее за каждые 100 кв.м 1% налога
 
тут ты не прав изменили налог на постройки от 8к квадрытных метров в сумме, т.е. если у тебя 4 пугала ты этого и не заметишь

объясни тогда это:
 

Вложения

  • пугало.png
    пугало.png
    125,5 КБ · Просмотры: 80
тут ты не прав изменили налог на постройки от 8к квадрытных метров в сумме, т.е. если у тебя 4 пугала ты этого и не заметишь
Ты наверно не понял что я написал. Ничего не изменили. У меня было 4 участка 24 это 2304 метра и налог был 25 векселей я купил пугало 16 это еще 256 кв метров . стало у меня 2560 кв метров и налог увеличился в 2 раза. стал не 25 а 50 векселей за дом. Это ровно то что было раньше , то есть налог увеличивается не от площади а от числа построек. Это я купил 3 дня назад . Нам написали что изменили а по факту все осталось как прежде от числа домов
 
Ты наверно не понял что я написал. Ничего не изменили. У меня было 4 участка 24 это 2304 метра и налог был 25 векселей я купил пугало 16 это еще 256 кв метров . стало у меня 2560 кв метров и налог увеличился в 2 раза. стал не 25 а 50 векселей за дом. Это ровно то что было раньше , то есть налог увеличивается не от площади а от числа построек. Это я купил 3 дня назад . Нам написали что изменили а по факту все осталось как прежде от числа домов
старая система от домов осталась, поверх неё теперь еще есть система от того что 8к площадь
 
Назад
Верх