Прощание и немного правды.

Erayda

Well-Known Member
Здравствуйте дорогие игроки. Хочу сообщить новость, которая многих из вас порадует, и лишь немногих расстроит. Я ухожу и с сегодняшнего дня больше не являюсь Ивент-Менеджером данного проекта. У этого решения есть несколько причин.

Первая из них это личная усталость от данной работы и проекта в целом. Ивентам я посвятила достаточно большое количество времени и сил, и считаю, что хватит. Как дальневосточнику мне было не легко подстраиваться под время большинства игроков, приходилось не спать ночами чтобы развлечь вас жалкие 40 минут на каком-то ивенте. Никаких сил на это у меня не осталось

Вторая причина – это вы, дорогие игроки. Говоря «дорогие» я имею ввиду прямое значение данного слова, очень дорого в вопросе количества нервных клеток, слез и объема успокоительных за эти месяцы вы мне обошлись. Вы не умеете ценить труд других людей, труд, который делается для вас. И мне искренне вас жаль за такое похабное, потребное отношение к окружающим и тому, что делается для вас. Ведь в итоге вы и сами столкнетесь с таким отношением к вам лично, и к тому, что вы делаете. Конечно, это касается не всех, но слишком многих.

И третья причина – наша администрация. Администрация, которая не ценит кадры и тех людей, которая на них работает. На основе чего такие выводы? Знаете, проработав полтора года на этом проекте за кристаллы я пришла к интересным выводам. Ведь кристаллы, которыми платят, самим админам ни во что не обходятся. Не плохо устроились, правда? Люди работают, вкладывая силы и время, а взамен их работы им тыкают на кнопочку начисления игровой валюты – которая ничто. Ничто, какая бы сумма там ни была. Вы бы стали работать за строку программного кода? Мне вот осточертело пахать за 1 и 0 которые мне лично никакой пользы не приносят. И фразы «тебе за это платят» в этом ключе выглядят смешно и даже оскорбительно. Ну и второй момент, окончательно убедивший меня в необходимости покинуть проект, это реакция администрации на мое сообщение об уходе. «Ок» - то, что мне ответили через полтора года работы. Две буквы. Вы бы остались? Не думаю. Вот и я оставаться на проекте, где не ценят работу ни комьюнити, ни администрация не хочу.

Нет, может я в чем-то не права. Может я действительно так плохо выполняю свою работу, провожу кучные однообразные подкупленные со всех сторон ивенты. Может я реально не справляюсь с той работой, которую выполняла. Это судить не мне, а вам и вашим админам. Ну, извините ребят, если все было так плохо, мне реально жаль за потраченное вами время.

Спасибо вам всем за незабываемый опыт работы. Спасибо. И прощайте.
 
Просто интереса ради спрошу: сколько часов в месяц ты тратила на эту "работу" и какую оплату в рублях ты хотела бы за это иметь?
 
F
2c92960a447945d55ded9ab055f20411.png
 
Я бы конечно мог удалить тему, забанить человека и тд, но.
Касательно 3го пункта. Дам пояснения. И так, когда был набор на должность ИМ сразу было оглашено, что зарплата только в кри, собственно какие тут могут быть вопросы?. Далее, о фразе "ок" это не первый раз когда ИМ говорил о худе и что ее все достало,
я не хотел бы выносить подробности тех личных переписок сюда потому скажу, что это просто был не первый раз. Что касается "не ценим работу" тут уже свидетели игроки сами, когда были массовые недовольства по каким либо результатам ивента Администрация постоянно стояла на той же позиции, что и ИМ,собственно как-то так.
Что касается финального обзаца от себя могу сказать, что как по мне наш бывший ИМ с работой справлялся не плохо, хоть и иногда были массовые возмущения.
Жаль, что она решила расстаться на такой ноте, но это ее выбор. Любой человек имеет право выбора.
 
Последнее редактирование:
Erayda, спасибо тебе за прекрасные ивенты, ох знала бы та сколько ночей было просижено за скетчами, фотошопом и текстовыми редакторами. Сколько было нетерплячки - каждые 5 минут обновляли темы с ожиданием итогов а хде-хде-хе-када-када-када. Ты была прекраснейшим ивент-мастером! Мы очень ценим тебя и твой труд. С приятной ноткой ностальгии будем вспоминать твою креативность, самоотдачу, отношение к игрокам. Огромное тебе спасибо за каждую потраченную секунду и нервную клетку на нас! Ты просто космос!
 
Большое спасибо за интересные ивенты. Очень жаль, что я смогла принять участие лишь в одном. Это было увлекательно. Не менее интересно было следить за следующими ивентами и просматривать предыдущие. Тот ивент с календарем натолкнул нас на множество идей по творчеству и подарил незабываемые впечатления. Спасибо за твой труд. Уверена он подарил многим немало приятных эмоций. Люди не привыкли озвучивать положительные эмоции, потому ты могла видеть больше негативных отзывов, чем позитивных. Ведь многие о позитиве лишь скажут "это круто!" в монитор, а если что-то не нравится, обязательно напишут, чтоб знали все.
 
Суждение на некоторых конкурсах действительно было печальным, и были ошибки в ивентах, но читать что за всё время работы администрация не пожелала поблагодарить своего ИМа хоть небольшой реальной копеечкой, да хоть по праздникам - это ещё печальнее, учитывая что каким-то недоблоггерам (привет, Кот, надеюсь с башни твоего ЧСВ видно мой пост) отваливают по...сколько там, напомните? 30-40к за один паршивый видосик? По мне так, что бы там не "оговаривалось заранее" - чисто с человеческой точки зрения это плевок в лицо.
 
Попрошу без дезинфы, Коту таких сумм мы ни разу не платили
Касательно опять таки должности ИМ, есть условия которые оглашаются заранее...
 
Попрошу без дезинфы, Коту таких сумм мы ни разу не платили
Ну в таком случае дезинфа - это точно не про меня, это кто-то из вас пиз... дезинформирует )) Потому что лично я и ещё около сотни человек (а если это было в записи, то намного больше, но у меня нет желания рыться в этой помойке и искать пруфы) свидетели того, как Кот на стриме писался от радости, какие у нас на аркрейдже щедрые админы, с упоминанием конкретных сумм )
Про условия я уже сказала, с одной стороны есть условия, с другой чисто человеческое отношение, и отношение начальника, хороший начальник замотивирует своего работника плюшкой, когда видит, что тот тупо выгорает (это у каждого бывает, и не надо человека в этом упрекать), плохой будет прикрываться тем, что есть "условия", "ты знала куда шла" и вообще.
С одной стороны тут как бы оплот противостояния мылу и всему тому плохому, что там есть, с другой стороны как вспомню, что там тоже сотрудникам платят внутриигровыми ценностями... как-то так смешно становится ))
 
Где и в чем я упрекал ИМ?
По секрету скажу вам, что в 95% ММО ИМ и Модераторы получают внутреигровые плюшки за работу. Это вполне нормальная практика Оо
А в некоторых проектах не получают и игровых плюшек, кстати у того же мыла модераторы не получают ничего, а ИМ в принципе как должность отсутствует так что ваше сравнение мягко сказать не корректно.
Касательно Кота раз вы про это так уверенно написали то будьте добры подкрепить свои слова "пруфами"
 
Скажу с позиции человека, который долгое время был администратором пиратского WOW сервера. Платить\ Не платить извечная дилемма. Когда сотрудник долгое время работает за "Кристаллы" он профессионально выгорает. Ему нравится его увлечение, но со временем такой сотрудник все больше и больше начинает ценить своё потраченное время, силы и нервы и все меньше получать удовольствие и удовлетворенность от того что делает. "Прикармливать" реалом очень опасно, поскольку аппетиты будут только расти. У человека будут появляться ложные надежды. Как в этом месяце кристаллы и не валюта? Я целый месяц что зря старалась? Да и у других внештатных сотрудников начинаются шатания - почему ей платят а мне нет, я тоже хочу и т.д. Когда сотрудник выгорает и начинается хочу уйти, но проект мне дорог и важен есть три пути. Уйти его и потерять кадра, взять его на ставку - если вес сотрудника окупит себя на проекте или отпустить на вольные хлеба. Подробней о третьем варианте. У нас на проекте была должность Member of Honor. За заслуги перед проектом с ушедшего сотрудника не снимали его права, а только обязанности. Соскучился? Есть настрой? Охота поностальгировать? Милости просим - организовывай ивенты. На постоянной основе мы найдем другого ивентмастера. Но если устала, гнать метлой не будем.
 
Здравствуйте дорогие игроки. Хочу сообщить новость, которая многих из вас порадует, и лишь немногих расстроит. Я ухожу и с сегодняшнего дня больше не являюсь Ивент-Менеджером данного проекта. У этого решения есть несколько причин.

Первая из них это личная усталость от данной работы и проекта в целом. Ивентам я посвятила достаточно большое количество времени и сил, и считаю, что хватит. Как дальневосточнику мне было не легко подстраиваться под время большинства игроков, приходилось не спать ночами чтобы развлечь вас жалкие 40 минут на каком-то ивенте. Никаких сил на это у меня не осталось

Вторая причина – это вы, дорогие игроки. Говоря «дорогие» я имею ввиду прямое значение данного слова, очень дорого в вопросе количества нервных клеток, слез и объема успокоительных за эти месяцы вы мне обошлись. Вы не умеете ценить труд других людей, труд, который делается для вас. И мне искренне вас жаль за такое похабное, потребное отношение к окружающим и тому, что делается для вас. Ведь в итоге вы и сами столкнетесь с таким отношением к вам лично, и к тому, что вы делаете. Конечно, это касается не всех, но слишком многих.

И третья причина – наша администрация. Администрация, которая не ценит кадры и тех людей, которая на них работает. На основе чего такие выводы? Знаете, проработав полтора года на этом проекте за кристаллы я пришла к интересным выводам. Ведь кристаллы, которыми платят, самим админам ни во что не обходятся. Не плохо устроились, правда? Люди работают, вкладывая силы и время, а взамен их работы им тыкают на кнопочку начисления игровой валюты – которая ничто. Ничто, какая бы сумма там ни была. Вы бы стали работать за строку программного кода? Мне вот осточертело пахать за 1 и 0 которые мне лично никакой пользы не приносят. И фразы «тебе за это платят» в этом ключе выглядят смешно и даже оскорбительно. Ну и второй момент, окончательно убедивший меня в необходимости покинуть проект, это реакция администрации на мое сообщение об уходе. «Ок» - то, что мне ответили через полтора года работы. Две буквы. Вы бы остались? Не думаю. Вот и я оставаться на проекте, где не ценят работу ни комьюнити, ни администрация не хочу.

Нет, может я в чем-то не права. Может я действительно так плохо выполняю свою работу, провожу кучные однообразные подкупленные со всех сторон ивенты. Может я реально не справляюсь с той работой, которую выполняла. Это судить не мне, а вам и вашим админам. Ну, извините ребят, если все было так плохо, мне реально жаль за потраченное вами время.

Спасибо вам всем за незабываемый опыт работы. Спасибо. И прощайте.
странный пост. для чего он? к чему эти жалобы и претензии... вас никто не заставлял так напрягаться и заниматься ивентами. вы согласились на эту работу самостоятельно и могли уйти в любой момент, если вам было так тяжело. чего вы ждали? славы, великих денег и всенародного обожания? вы знали все условия работы перед тем как согласились. включая форму и размер оплаты я думаю. к чему теперь эта мелодрама? косяки у вас были практически в каждом ивенте. причем почти одинаковые. и исправлять их вы считали ниже вашего достоинства. иногда казалось, что корону с вашей головы можно снять только со скальпом) так что.... зачем устраивать пафосные уходы? сил вам. и пересмотрите ваше отношение к подобной работе и к людям.
 
Это вполне нормальная практика Оо
Это нормальная практика исключительно потому, что в эту сферу очень часто приходят работодатели, ищущие халявы и думающих исключительно как бы выжать побольше из людей, не делясь с ними куском пирога. Вы либо перенимаете эту практику, либо остаётесь человеком. Я годами работала в игровой индустрии и у нормальных работодателей получала примерно по 1000 долларов в месяц (работая в США оффициально) за техническую поддержку + огромные бонусы и отпускные. Я не говорю, что вы ИМу должны платить по 1к, но любая (ЛЮБАЯ) работа должна оплачиваться РЕАЛЬНЫМИ деньгами, хотя бы если это небольшие бонусы на праздники, иначе это тупо рабство. Но у работодателей в ММО, к сожалению, массово бытует устоявшееся мнение, что у них и так "толпа за забором стоит" на должность даже за бесплатно, а русские люди почему-то продолжают есть это дерьмо, а потом плеваться, что они устали его есть и уходят с такими вот постами, как многоуважаемый ТС.
у того же мыла модераторы не получают ничего
У мыла модераторы тоже получают зп внутриигровыми ценностями ) Во всяком случае в СФ и ПВ. Конечно, ставьте их в пример, когда это удобно ))
Касательно Кота раз вы про это так уверенно написали то будьте добры подкрепить свои слова "пруфами"
У Кота, к сожалению, не сохраняются стримы без обзоров по чему-либо, насколько я знаю. Но я постараюсь поискать, когда будет свободное время. И ещё раз, это не я "так уверенно написала", это я всего лишь пересказала слова человека. Какой мне смысл придумывать то, что сказал Кот? На стриме, где это видела ещё куча людей помимо меня. Если бы я хотела очернить сервер, это была бы какая-то глупая схема ) А какой ему смысл был врать об этом? Да если бы и был, он очень хреновый актёр и радоваться бы так искренне не смог бы. Ну да ладно, это я уже сама с собой рассуждаю.
 
1 Мыло вы привели как сравнение Оо я лишь ответил на ваш же пост
2 Еще раз повторяю и уже в последний, условия были оглашены изначально и если условия человека не устравают как уже сами игроки написали зачем тогда человек на них соглашается Оо
3 Устраивать полемику на тему работодателей в ММО абсолютная глупая затея тк спор может длится сутки и ни к чему не приведет

Думаю на этом дискуссию можно закончить тк тема предназначена все же для прощания с ИМ, а не выяснения каких либо аспектов.
 
1 Мыло вы привели как сравнение Оо я лишь ответил на ваш же пост
2 Еще раз повторяю и уже в последний, условия были оглашены изначально и если условия человека не устравают как уже сами игроки написали зачем тогда человек на них соглашается Оо
3 Устраивать полемику на тему работодателей в ММО абсолютная глупая затея тк спор может длится сутки и ни к чему не приведет

Думаю на этом дискуссию можно закончить тк тема предназначена все же для прощания с ИМ, а не выяснения каких либо аспектов.
Прощания, как-будто хороним, эх
земля пухом тогда
 
Thank you for all your work and effort Erayda!
You did a good job as I told you before and you definitely were appreciated from alot of us, I hope you will come to realize. :(
Many people are sad to see you go.

But when one door closes, another one will open for you!

I wish you the very best for your future and everything you plan and will start doing.
Thank you for all the creative thoughts you put into everything!
 
Что же, тоже попрощаюсь с нашим ивент менеджером.
В ивентах я участвовал чуть-чуть, но было довольно интересно.

Какими бы не были причины ухода - пусть так. Человек же свободный и волен сам выбирать хочет он чем то заниматься или нет, тем более это не работа за которую платят.

Ты старалась, делала что могла. Ещё когда я только начинал играть человек, который уже давно не играет в аа, но тогда был в моей кп говорил что серверу очень нужен нормальный ивент менеджер. И потом ивент менеджер у сервера появился.
Многие ивенты которые только лишь приходили мне в голову были реализованы и это круто.

Потому, если ты посмотришь на проделанный путь не жалей ни и о чем.
Ты получила свой опыт, реализовала идеи. То есть создала какой то движ и это круто. Надеюсь, тебе было интересно с нами пусть даже и нервно порой.

Удачи тебе.
 
Спасибо за потраченное время и классные ивенты. Лечите нервы и наслаждайтесь покоем :)
 
Назад
Верх